Войти

что носить в роддоме и тысячный вопрос про конверт

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

почитала коменты....а кто там его будет пеленать??????у вас что деток забирают???
я брала и человечки и ползунки с распашонками,то ты знаешь,на удивление пригодились именно ползунки!!!!!в человечках терялся и путался даже в самых маленьких,да и я его держала первые дни без памперсов,иам какахи такиииииииие густые сразу-капец))))часто мыть нужно попу!!!!мне так удобнее было....
а на выписку у нас 10.10 было градусов 13,холодно,муж в куртке был!!!!то мы одевались так-человечек обычный,в пеленку фланелевую и в одеялко.Я думаю,может и вам так сделать?

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

Не,я за памперсы)) это ж вы там сколько одежды то извели?) поди все приданое))))видишь,у вас одеялко...оно как-то все равно поуютнее и не продуваемее...а конверт...все равно как-то боязно. но вот мне кажется,что комьбез теплый и потом конверт - это тоже уже как-то лихо...

0
07.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

вот поэтому я и говорю,человечек,пеленка и конверт!!!так и довезти удобнее и не продует точно,в пеленку-то завернутый.ничего не случиться пока вы в пеленке домой доедете!!!!

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

а если так...человечек, потом вот такое одеялко и наш конверт...

undefined

undefined

ну и шапочка)

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Урай

Простите что не по теме, где вы покупали такое одеялко? Можете ссылку напишите?

0
08.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

ой...я маму просила в Германии купить. это одеялко фирмы red castle. вбейте в поисковике, найдете инет магазины,где есть такие)) они,говорят,оч удобные!

0
08.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Урай

Спасибо большое, буду искать)) лёгких вам родов и здорового малыша.

0
08.01.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Аня а я тут у девочки видела инструкцию как сшить самой такое одеялко если интересует могу поискать... Говорят шить не сложно и намного дешевле там даже другие девочки пишут сколько потратили на все... Но я сама не пробовала но хочу...

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

во,если б ты памперсами пользовалась,сколько бы тебе одежды понабодилось?)

0
07.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг

только первые сутки))))а дальше в памперсах!!!!а первые он мало какает-писяет!!!!

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

 В роддоме одевали бодик с закрытыми ручками и ползуночки. А на выписку Фото 1,2,4 - не ужарились

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

т.е. в одном бодике все пребывание в роддоме проходили? так мне подходит)) а какая у Вас погода при выписке была?)

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

мы в роддоме пробыли только 2 дня) ноя брала 2 набора, но обошлись одним. Выписывались 31 декабря было тепло температуру точно не знаю)

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

ааа...у меня разрыв мозга уже))) у меня есть тепленький еще комбез..но я боюсь,что тогда ребенок не влезет)))

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я тоже боялас что вещей 56 размера много, а родились 52 см, в комбезе теряемся и в конверте тоже)) так что влезете

0
07.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брянск

у нас в роддоме не разрешали ничего своего брать, кроме подгузников, шапочек и носочек...В ответ на ниже написанный комментарий - мы были с сыном на совместном пребывании,НО они забирали малыша 3 раза в день на осмотр педиатром и обработку пупочка (+ процедуры типа прививок, взятия крови и т.д.) и они сами пеленали и приносили в палату свои пеленки (из дома нельзя)! Так что везде по-разному

Но вот мы дома второй день, а стирку ставлю второй раз. То каками испачкаем случайно бодик, то срыгнет, то еще что..Мне тут писали,что много 56 р-ра купила,но на деле оказалось, что и он нам пока великоват (мы родились 52 см)

0
10.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

Не знаю как у вас в РД,у нас говорят взять пару бодиков и ползунов с рубашечкой,а так они только в свое пеленают...

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

у нас в списке вещей написано: вещи для ребенка со второго дня. Т.е. в первый, видимо, будет совдеп наборчик.

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

ну да...завернут в их пеленки...

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

пеленать будем,т.к своего ничего нельзя

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Калининград

ну...с одной стороны это существенно облегчает выбор)))

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

ага) 

0
07.01.2012
Кто рожал в 29-ом роддоме? 2 вопросика

Похожие записи