Войти

Отпуск перед декретом!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Правильно сказал, но по усмотрению может дать и 28. Но потом вы долго не сможете уйти в отпуск, а если решите уволится то булете вносить деньги. Так что берите 14 дней.
0
10.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а по истечении 140 дней декретного отпуска я могу взять оставшийся очередной отпуск или мне не положен он?

0
10.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Нет, не сможете. Вы его возьмете после того как кончится декрет. В противном случае у вас долго не будет отпуска.
0
10.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

не поняла. я как раз и спрашиваю, можно ли его (оставшийся от 28 дней) взять после декрета, а потом сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком?

0
10.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Декрет это и есть отпуск по уходу, а 140 дней это больничный лист. После больняка -нет (да и зачем???), после декрета да
0
10.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

а я взяла после больничного 30 своих неотгуленных дней и отпуск по уходу у меня начался совсем недавно...

0
10.01.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

спорная позиция. Понятия "декрет" в трудовом праве не существует. А вот трудовой отпуск до или после отпуска по БиР или после отпуска по уходу - это реальный факт (читайте ст.260 Трудового кодекса)

0
10.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Так он же называется отпуск по беременности и родам, почему он вдруг стал больничным?

0
10.01.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

Вы можете использовать свой отпуск за 2012г. либо перед отпуском по БиР,либо после него,либо после отпуска по уходу за ребенком.Не знаю,можно ли брать частями(скорее всего можно),но я собираюсь уйти в отпуск целиком и +неотгулянные 14 дней за 11год.Правда моя кадровичка на этот счет пока молчит...

0
12.01.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

есть такая статья в трудовом кодексе 260. цитирую

"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."

Из чего следует, что ваш работодатель неправ категорически (также как и ниже написавшие девушки). Отпуск вам положен в полном объеме. А желание или нежелание работодателя - это его личные проблемы. Всегда есть трудовая инспекция, которая разъясняет таким работодателям их обязанности

0
10.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо) я вот тоже уже кодекс читаю. Единственное там сказано, что отпуск по Б и Р входит в стаж, а отпуск по уходу за ребенком нет. И предоставленный мне отпуск в полные 28 рабочих дней будет все равно как бы авансом. И если я уволюсь допустим сразу после отпуска по уходу за реб, то с меня вычтут часть отпускных, так как полный год рабочий еще не закончился (даже по окончании отпуска по Б иР) . Или, блин ,я опять что-то не понимаю)))

0
10.01.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

все правильно, действительно, если вы сейчас возьмете отпуск, то он получится авансом и при увольнении сразу по окончании отпуска по уходу с вас удержат переплаченные отпускные. В связи с этим вариант, который вам предлагает кадровик - взять дни за период с 6 декабря по день окончания больничного по БиР

0
10.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Все сошлось) Спасибо,большое) Ну вот почему-то работодатель мне хочет по день начала отпуска по бер.и род.! Принесу кодекс ему))

0
10.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ваш работодатель правильно Вам сказал. Возможное количество дней отпуска будут считать исходя из отработанного вами периода с начала 2012 года.

0
10.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

пропорционально сроку с 6 декабря по апрель 2012

0
10.01.2012
Мама девочки (14 лет) Брянск

По-моему, до апреля можете только половину отгулять, т. е. 14 дней.

0
10.01.2012
Папочка в декрете.. Отпуск

Похожие записи