Войти

Отпуск до декрета - нужен совет!!

Евгения
Софья, 11 летМарина , 2 года 2 месяца Новочеркасск
Не брать эти дни. Деньги удержат. При увольнении вы проходите обходной лист. Вам его не подпишут пока не погасите долг. А пока не подпишут придется ходить на работу. А не будете ходить- поставят прогулы. И смогут уволить по статье. Оно вам надо? И почему денежку жалко? Если вы не будете брать эти дни, а отработаете их, то по деньгам будет тоже самое. Но решать вам. Я буду брать столько дней отпуска сколько есть. Не хочу быть еще кому-то потом должна.
0
30.01.2015
Настёна
Вероничка, 14 лет 11 месяцевЮрочка, 11 лет Рязань
А как, интересно, этот долг гасить? Наличкой что ли приносить деньги?... Если ни дня не работать после отпуска по уходу.. Муж настаивает что бы я брала эти дни отпуска сейчас.. Работы много и она очень нервная... Говорит сам лично одном эти деньги за отпуск если потребуют, только что бы меня не дергали))) Вот сейчас сижу на больничном с ребенком и звонки на сотовый каждый 15 минут.. Рабочая почта завалена и никто не хочет понимать, что я не на работе...
0
30.01.2015
Евгения
Софья, 11 летМарина , 2 года 2 месяца Новочеркасск
Как бы смешно не было, но да. Наличкой))) Конечно, если у вас такая ситуация, то берите. Но помните, что можете остаться должны.
0
30.01.2015
Natali
Александр, 12 лет 1 месяц Москва
Если в декрет в апреле, то на работу Вам в августе. Посчитайте, сколько у вас дней отпуска до августа есть (кол-во дней отпуска с даты приема на работу считается) и возьмите их спокойно. Больше я бы не стала. Особенно в ситуации, когда вы даже на больничном фактически работаете.
0
30.01.2015
oneladyo
Р , 11 летЖду девочку, 31 неделя Москва
А подскажите как они начисляются- с даты приема?
0
30.01.2015
Natali
Александр, 12 лет 1 месяц Москва
Например, вы работаете с 10 февраля. 28 дней (плюс дополнительные дни, если какие-то положены по договору) отпуска считаются с 10 февраля этого года по 9 февраля следующего.
0
30.01.2015
Natali
Александр, 12 лет 1 месяц Москва
Получается 28:11=2,2 дня за месяц
0
30.01.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
именно по-этому я и брала весь отпуск (точнее кусочек его, который мне был нужен)
0
30.01.2015
Екатерина
Никита, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Настена, я все выше написала. Вы имеете право на весь отпуск за свой рабочий год. Никто потом вносить наличкой не заставит.
0
30.01.2015
Екатерина
Никита, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Извините, но это полный бред. Обходной лист - не является требованием законодательства. Если он не будет подписан, работодатель не имеет права на этом оснрвании не уволить работника. Пишете заявление за 2 нед и все, обязаны по истечении выдать трудовую книжку. А долг за перегулянный отпуск или с расчета удерживать, а если не с чего, то только через суд, но на практике вряд ли кто-то будет так заиорачиваться, скорее всего просто забьют.
0
30.01.2015
Евгения
Софья, 11 летМарина , 2 года 2 месяца Новочеркасск
Спасибо конечно за ваше мнение. Я может на счет обходного и не права. Но в моем ответе написано не только про обходной, поэтому не считаю, что там ПОЛНЫЙ БРЕД. Выражайтесь более конкретно и тактично.
0
30.01.2015
Екатерина
Никита, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Хорошо. Более корректно: Ваш совет не соответствует требованиям трудового законодательства, поэтому является не верным и человеку, спрашивающему совета, нельзя на него опираться.
0
30.01.2015
Олик
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевСынок, 14 лет 7 месяцев Рязань

http://domyurist.ru/trudovyie-prava/otpusk-pered-dekretom

почитайте, там есть ваша ситуация

0
30.01.2015
Настёна
Вероничка, 14 лет 11 месяцевЮрочка, 11 лет Рязань
Спасибо!!! Там действительно очень хорошо написано! Но не верится что вот так просто могут "забыть" про лишний отпуск ))))
0
30.01.2015
Олик
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевСынок, 14 лет 7 месяцев Рязань

я брала полный отпуск перед декретом, не выходя из него уволилась, про возврат денег никто слова не сказал. 




0
30.01.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
их удержат из расчета (у меня именно так и сделали) т.к. б/л по БиР ходит в расчетный период для отпуска
0
30.01.2015
Настёна
Вероничка, 14 лет 11 месяцевЮрочка, 11 лет Рязань
Спасибо за ответ, Настюш! А ты после декрета выходила на работу и увольнялась через некоторое время? Или сразу уволилась?
0
30.01.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
Насть, в прошлый декрет я уходила без отпуска, заявление написала, отдать не успела, т.к. на след.день я была в рд(((( сразу уволилась и устроилась на др работу, оттуда же и выходила в декрет с Адель, но меня ж уволили, т.к. была трудоустроена по срочному ТД и рассчитали 
0
30.01.2015
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь
Если увольняетесь сразу после декрета, не выходя на работу, то деньги удерживать не будут, поэтому многие не дают авансом отпуск перед декретом.
0
30.01.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон
Что значит не дают? По трудовому кодексу обязаны дать. Заявление на стол — и гуляете. 
0
30.01.2015
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь
авансом не дают, а за отработанный период или уже начавший конечно обязаны. Мне например не положен, у меня период заканчивается 10 апреля (за кот. отпуск отгуляла летом), а декрет с 19 февр
0
30.01.2015
Ася
Матвей, 11 лет Оренбург
Вы не собираетесь возвращаться на эту работу после декрета? Если нет, то деньги придется вернуть. А если вернетесь, то никто удерживать ничего не будет. Просто вы чуть больше поработаете без отпуска. 
0
30.01.2015
Аня
Тимофей, 11 летВера, 7 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
у меня походая ситуация. 10 дней "перегуляю" . Сказали, что по окончанию декрета, если не буду работать нужно будет сумму вернуть в кассу за эти дни и все.
0
30.01.2015
Декретный отпуск, день третий))) Чем заняться в декрете

Похожие записи