Войти

Отпуск перед декретом

Анюта
Димулька, 12 лет 4 месяца Москва

Сражу скажу, сходите в свой отдел кадров и попросите посчитать вам сколько у вас отпускных дней и сколько можно взять, чтоб это не авансом было...я сама тоже так сделала... По закону ваши 14 дней с прошлого года сохраняются... следовательно 14 дней у вас точно есть...ну чтобы проще было считать скажем,что вы отгуляли 28 дней за тот год...а теперь к этому у вас будет 7 месяцев-это до декрета+ в зачет отпускных декрет входит,не входит отпуск по уходу за ребенком...а значит к 7 месяцам надо прибавить еще 140 дней это это получается как раз почти до 25 марта...так что по идеи вы можете взять еще 28 дней, ну можно чуть меньше, чтоб точно не было пару дней авансом (но это лучше уточнить)...а деньгами при увольнении должны дать за неотгуленное...Но я не кадровик, просто сама этим вопросом для себя занималась,так что лучше сходите в отдел кадров.

0
19.09.2013
Мира
Тимур, 12 лет 6 месяцев Тюмень

у меня нет прямой связи с отделом кадров к сожелению,все дистанционно.

спасибо, ксатати я упустила как то что 140 дн декрета тож включаюся.тогда вообще супер! полный отработанный год получается и мне прилагается 28 дн,без всяких там авансов))

0
19.09.2013
Анюта
Димулька, 12 лет 4 месяца Москва

Да, так что смело гуляйте)

0
19.09.2013
111
Азов

Мы с кадровиками считали, гораздо выгоднее брать отпуск сразу после декретных(140 дней больнчных, которые). А уже после отпуска ухоить в отпуск по уходу за ребенком

0
19.09.2013
Мира
Тимур, 12 лет 6 месяцев Тюмень

в чем выгода заключается?

0
19.09.2013
111
Азов
Сейчас я так и так получаю зп. Брать сейчас отпуск - это будет вместо ЗП, просто отдохну :)  Далее, я беру декретный-больничный, который оплачивается, как больничный. при этом отпуск не сгорает, а наоборот, за эти 140 дней  еще неделька отпуска  набежит. Сразу после больничных я либо беру отпуск по уходу за ребенком либо еще догуливаю оставшийся отпуск. Отпуск догуляю согласно тарифам компании, т.е. отпускные по среднему заработку. И после обычного отпуска иду в отпуск по уходу за ребенком. Который выплачивается только 40% от зп и имеет  порог (2 года назад был  не более 13800, не знаю может сейчас выше стал, надо еще переспросить кадровиков). У меня хорошая белая ЗП и  40 %  намного выше 13800, но тут уж против государства не попрешь. Так что  мои отпускные будут выше выплат за месяц (а у меня как раз месяц отпуска будет к тому моменту). в этом и выгода (хоть чуть чуть)
0
19.09.2013
Мира
Тимур, 12 лет 6 месяцев Тюмень

тогда да,верно

0
19.09.2013
Если у вас декрет с 4 ноября, то прибавляйте к ним еще 140 дней больничного, это где-то до 23 марта. На эти дни тоже идут отпускные. Поэтому получится, что второй год у вас отработан не на 7 мес., а на все 12. И соответственно вам положено 28 дней отпуска за второй год. По поводу сгорают или нет, ничего не могу сказать. Я не кадровик, просто себе тоже считала эти отпуска. У меня не сгорел аж с 2010 года, но я была в декрете до 2013. И еще, точно не скажу, но по-моему беременным не могут заменить отпуск денежной компенсацией. 
0
19.09.2013
Мира
Тимур, 12 лет 6 месяцев Тюмень

спасибо! и правда забыла про то что декрет включается тоже

0
19.09.2013
Алена
Демид, 12 лет 4 месяца Томск

Отпускные дни сгорать не могут по идее, все что вы не отгуляли - должно сохраниться. А авансом лучше действиетльно не брать, я вот тоже не планирую возвращаться из декрета сюда, так что - арбайтен!! ))

0
19.09.2013
Мира
Тимур, 12 лет 6 месяцев Тюмень
))) вот вот и я также думаю)
0
19.09.2013
Kristina
Лёнечка, 16 летКроша, 12 лет 8 месяцевКнопик, 9 лет 1 месяц Москва

1. Полагается 28 дней в соотв. с абз.3 ст. 124 Трудового кодекса РФ, все переносится.

2. Нельзя компенсировать. ст. 126 Трудового кодекса РФ

3. 

0
19.09.2013
Мира
Тимур, 12 лет 6 месяцев Тюмень

спасибо!

0
20.09.2013
Наташа
Олег, 20 лет 5 месяцевКатюша, 18 лет 3 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаДенис, 9 лет 4 месяца Ульяновск

денежную компенсацию выдают только в случае увольнения, все остальное нужно отгуливать. у вас 28 календарных дней есть, гуляйте:)

0
19.09.2013
Реальный заработок!!! Декретные

Похожие записи