Войти

Предохранение после родов

Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

Только сегодня на курсах была тема такая.

Там много вариантов: Вагинальные свечи и таблетки, крем (перед ПА), есть ряд противозачаточных таблеток, которые можно во время ГВ (но только после консультации своего гинеколога).

Мы наверное на свечи или крем перейдем, т.к. презервативы вообще не вариант.

Крем и свечи чем еще хороши - они имеют противовоспалительный эффект  и, к тому же, после родов поможет с сухостью ТАМ бороться (у некоторых бывает в послеродовом периоде).


0
25.01.2012

я пила всегда ОК!прерывание ПА вообще бредом считаю!а свечи и крема боюсь что то не вызывают они у меня доверие!

0
25.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

да свечи, похоже, самый подходящий вариант

0
25.01.2012
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва

мы пробовали свечи, жесть))) всё хлюпает, удовольствия ноль))) тем более они дают гарантию не более 70%.

0
27.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

фуууу

0
27.01.2012
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва

серьёзно) звук, как-будто по болоту идёшь))) всё желание отпадает)))

0
27.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

0
27.01.2012
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва

попробуйте потом сами, если хотите, но это так, поржать)))) мне моя Г говорила, что свечи, как самостоятельный контрацептив толку не имеет. вместе с резиновым изделием №2 (чтоб сухо не было))) или с ОК.

0
27.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо=))

0
27.01.2012
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва

хахах))) не за что))) зато будете представление иметь)))

0
27.01.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

ОК, кольцо, презервативы,ПА

0
25.01.2012
кристина
ЯСМИНА, 14 лет 6 месяцев Москва

извините, у меня та же ситуация,   а почему именно после родов страшно?что вероятность забеременеть повышается или что?

0
25.01.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

если кормишь то М или есть или нет и прыгают и заб можно запросто

0
25.01.2012
кристина
ЯСМИНА, 14 лет 6 месяцев Москва

так вероятность выше или просто поздно можно понять что беременна?извините, если глупые вопросы задаю, мне просто не понятно, почему пишут, что именно после родов нужно предохраняться, мы вот сколько живем, практиковали ППА,и беременность не наступала.

0
25.01.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

да вероятность выше т.к нельзя понять когда и что,если М не регулярные. ППА на кого как "действует" некоторые толькьо благодаря этому и Б а многие и по 5 лет и ни чего

0
25.01.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

после родов вероятность с таким методом забеременнеть повышается в разы!!!!

0
25.01.2012
кристина
ЯСМИНА, 14 лет 6 месяцев Москва

почему?там фон гармональный более благоприятный или что? и сколько длится период"после родов"?

0
25.01.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ну вообще вроде как да,я прям точно не знаю,да и не вдавалась никогда в подробности этого,мне даже мама с бабушкой сейчас говорят вы там смотрите а то после родов огого,как можно забеременнеть! ну я почему не парюсь,мне всегда было удобно с призервативом,вот дали один раз слабинку и вот теперь слалиночка пинается)))))))))))))))))) даже уже не пинается а переваливается))))))))))))))))))))))))) так еще 11 неделк примерно и агукать тут будет)))))

так что уж лучше что-то понадежнее,если вам неприятно с призервативом,таблетки ОК,спиралька есть,да чето куча всего....по мне эти таблетки ОК гадость,я забывала их пить вечно, среди ночи с криками Никита!!!!(муж мой),вскакивала пить таблетку))) после этого бросила)

0
25.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

=))) я честно говоря про свечи думала...или как там их..шарики что ли

0
25.01.2012
кристина
ЯСМИНА, 14 лет 6 месяцев Москва

ну вот и я слышу ото всех, что после родов ого го)))а почему ого го-фиг его)))я презервативы не люблю, про таблетки тоже забываю, а про спираль много плохого  читала...вот и думай.будем воздерживаться))))))

0
25.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

свечи есть еще, вводите перед ПА и все..только проконсультируйтесь с Г.

0
25.01.2012
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

После родов: во-первых нереально что-то рассчитать по месячным. Если они пришли, то цикл установится не сразу; во-вторых гормональный фон и правда меняетя в благоприятную сторону.

0
25.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

да повышается (не знаю правда почему, но мне моя гиня сказала,что потом обсудим как лучше предохранятся). А еще заблуждение что нельзя заБ. при ГВ

0
25.01.2012
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

практиковали до Б ППА, почитала что девочки пишут и сосем запуталась, что ж лучше

0
26.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

во во и я о том же...

0
26.01.2012
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

таблетки не хочу, т.к. могу забыть вовремя выпить, презервативы тоже не подойдут, про свечи надо подумать. Еще думаю у Г спросить, мож чего посоветует

0
26.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

я по этим же причинам рассматриваю вариант свечей..ну или крема...все равно с Г. надо обсуждать

0
26.01.2012
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

это точно

0
26.01.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

мне в частной сказали что это оооооооч не эффективно, сродни ппа....

настоятельно рекомендуют спираль ставить... там конечно одну какую-то продвигают... но я слышала что можно самой выбрать... германия и голландия... вот я тоже задумалась...

0
26.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

у спирали есть противопоказания...там нерегулярный цикл, и еще что-то ... мне получается нельзя=((

0
26.01.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

ну я тож думала что нельзя так, но сказали что можно, тем более по прошествии какого-то времени после родов там вообще отдельная история (мне посоветовали сразу спросить в РД, а потом еще и у Г)

просто я вот правда (даже почитав тут) в растерянности...

презервативы сразу нет... таблетки - 100% нет... свечи и гели по своей надежности равны ппа... а этого я теперь боюсь) еще есть такая штука как кольцо... но это для меня нечто новое тк раньше не слышала... вот думаю о нем задуматься... вроде это не так хреново как спираль)

0
26.01.2012
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва

я планирую ОК, так как двое малышей уже будет))) только откормлю, потом на ОК сяду. спираль не потерплю, я извините за подробности тампонами 3-4 раза за жизнь свою использовала, не переношу инородное тело в организме))) резиновое изделие №2-вообще забыли с мужем как выглядит)))

0
25.01.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

А я хотела спираль поставить. А при ГВ её можно будет устоновить или есть какие то противопоказания

0
25.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

информация разная..у спирали есть противопоказания. на ГВ вроде не влияет, но ставить можно не сразу после родов...

0
25.01.2012
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

да, надо что бы месячные начались, а при ГВ неизвестно когда они будут

0
25.01.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Ну на этот разговр наверно буду общаться только когда уж рожу.

0
26.01.2012
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

можно, есть специальные)

0
26.01.2012
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва

если есть хронические восполительные процессы или спайки в трубах, то спираль не ставят. у меня сестра со спиралью внематочно умудрилась. мы её чуть не потеряли... бывают еденичные случаи, когда и беременеют со спералью, Б маточная, но это ооочень плодовитые еденицы, рядом с которыми даже трусами мужскими трясти нельзя)))

0
27.01.2012
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва

Не помню на этом сайте или на похожем был опрос про средства контрацепции.

Результаты неутешительные)))

Но самое надежное (не считая кардинальных, конечно) - это ОК

Но у них бывают жуткие побочки((( Я на Ярине поправилась на 10 кг, были дикие мигрени и полное отсутствие желания. Да и после отмены полгода не было овуляции.


Но если подбирать ОК с грамотным врачом, сдав необходимые анализы, то еть большая вероятность найти "свои" ОК, которые даже могут решить некоторые другие проблемы, не связанные с контрацепцией

0
26.01.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
Ага,мой ПА скоро мне ребро изнутри выломает похоже ....ггггггыыыыыы
0
26.01.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

0
26.01.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
Ага,вам смешно!!!! а мне дык чуть удар не хватил, когда тест || показал...ггггыыыыыыыы
0
26.01.2012
Оксана
Москва

Я как до, так и после беременности планирую пользоваться бенатексом. Это свечи, они местного применения, меня очень устраивают. 
В них помимо всего прочего хорошо еще и то, что они негормональные. Для меня это важно. 

0
30.11.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва
а это надежно??
0
01.12.2012
Карина
Василиса, 14 лет 2 месяца Харьков

мы с мужем решили сначала,пока на ГВ презервативом,а потом или что нибудь гормональное начну принимать(что врач порекомендует) или опять ПА,если решим,что можно и второго если что...

0
25.01.2012
Волошинка
Аришинка, 14 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 4 месяца Браслав

ну вот и мы наверное так =)

0
25.01.2012
Лё
Ангелина, 14 лет 3 месяцаЕкатерина, 11 лет 10 месяцев Самара

Мы наверно будем продолжать по принципу прерванного ПА, как и раньше. По крайней мере, пока что с мужем на этом остановились.

0
25.01.2012
Milashka
Андрюша, 15 лет 8 месяцев Чехов

мы ППА.ничего вроде пока не было Б.надеемся запланировать и второго 

0
25.01.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Всегда был ППА, но так как третьего ребенка мы не планируем, страх незапланированной Б меня посещает чуть ли не впервые. Собираюсь пить ОК, но боюсь забывать. Призервативы как вариант. Свечи и крем не очень люблю, ибо пены от них мнооого. Конечно, они подойдут в послеродовой период, когда сухость лишает всякого удовольствия.

0
25.01.2012

мы скорее всего во время ГВ будем пользоваться презервативами, а потом уже начну принимать ОК, мне кажется они надежные.а до этого тоже последние прау лет жили по принципу ППА, но теперь тоже страшненькооо

0
25.01.2012
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

По принципу прерванного, как и раньше.)))

Оральные контрацептивы никогда не пила и не хочу, презерватив совершенно не вариант, различные спирали тоже не хочу.

0
25.01.2012
Антонина
младший ежик, 16 лет 7 месяцевмоя звездочка, 14 лет 5 месяцев Москва
это лучше обсудить с врачом, так как разные ситуации есть. мне врач рекомендовала свечами предохраняться. 
0
25.01.2012
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

ППА - не предохранение)) Много знакомых деток ППАшных имеют.

Я вернусь к ОК. Меня не подводили + никаких заморочек в сексе.

0
25.01.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

противозачаточные.... Презервативы как-то не особо мы взлюбили...

0
25.01.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

как и раньше призерватив)))) как то нам так удобненько с ним))))))

0
25.01.2012
Влияет или нет... Страааашно...

Похожие записи