Войти

пустышки, сОски...

Мама двоих (22 года, 14 лет) Полтава

  Ой, вы знаете "соска"- это очень индивидуально.... у нас сынишка когда родился соска понадобилась уже дома... Какие мы ему только не покупали, но плевался, не хотел брать... А приехала бабушка и купила обычную пустышку-ромашку, да еще какая-то она была неестественно длинная... то он ее не выпускал....
   Так что попробуете.. какая подойдет..))))

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Тут только опытным путем! Мы дали соску уже после выписки из роддома. Сосал отлично! Но в один день (в 2 мес) выплюнул и все! Хоть золотую давай, не хочет и все:)

Попробуйте купить самую простую.
0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Если Вы планируете ГВ, то соски надо использовать очень осторожно. А консультанты по ГВ их вообще не рекомендуют. Во-первых, потому что ребенок будет из-за нее меньше прикладываться к груди, а это плохо для выработки молока, во-вторых, после соски ребенок неправильно берет грудь - Вам будет больно и трещин больше ((( Так что пока лактация не наладится, лучше сосками не пользоваться. С первым ребенком мы ими пользовались, но уже где-то после 2 месяцев и очень мало.

0
04.02.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

а может лучше без нее?

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Даже акушеры в роддомах (когда беседуешь с ней, как женщина с женщина) говорят : " Соска для ребенка лучше любой няньки"

0
30.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

ну наверно каждому свое

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Конечно каждому свое) Каждый ребенок индивидуален :)

0
30.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 17 лет) Москва

Многие мамочки советуют, да и с первым сыночком так было-самая простая, наша,дешевая, латексная...вот такая Носики-курносики классическая.

0
30.01.2012
Мама девятерых (от 3 года до 17 лет) Москва
0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Кстати, написала пост,  а потом вспомнила ))) Когда я рожала первый раз, нам в роддоме надарили кучу подарков от разных производителей. Был и от Авента пакетик - точно помню, что была бутылочка и две соски ))) Бутылочка до сих пор запечатанная стоит ))) А соски пригодились, но не сразу.

0
04.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Астрахань

да, у нас авент не брал. я покупала NUK, у них есть и не оч дорогие, руб. за 60, и значительно дороже, до 300, по-моему. Вот их латексные у нас и брал хорошо. а вот с силиконом не дружили до года.

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

у нас авент от 350 и до 650 рублей лежат!!!! уж точно брать не буду)) взяла дисней бюджетные ортодонтические(как то так)

0
31.01.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

В роддоме нам никогда они нужны не были. Это потом, когда у нас колики начинались, соска спасала...Вообще, к какой приучите, такую и будет сосать.

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

А нашей молютке кроме ромашки ничего не надо, да и у мамы моей 3ое детей на них выросли. С учетом того что младший рос в изобилии различных пустышек.

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

мы брали авент и кучу разных-ни одну в роддоме не взял...а вообще,многие врачи в роддомах против,у нас девочек ругали)

0
30.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

в роддоме нам не понадобилась. А вот дома брал только нашу латексную российскую дешевую.почему то силиконовые сразу выплевывал

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

мне кажется в роддом она не нужна...я даже не задумывалась над этим...мы в роддоме 8 дней лежали,ни одной из девочек не понадобились

0
30.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов

А мой сын вобще соску не взял,плевал их все на полтора метра от себя.Только грудь и сосал.

0
30.01.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Какую с самого начала даш ту и будет сосать,если будешь чередовать с другими фирмами то может выбирать. Многие вообще не сосут

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

сложно предугадать какую возьмет ваш малыш и возьмет ли. Я в роддом брала авент силиконовую - дочка брала нормально, а после того как попробовали латексную сувеникс - больше не хочет никакие

0
30.01.2012
Мама троих (18 лет, 21 год, 16 лет) Клин

мы брали авент и пустышки и бутылочки и молокоотсос...действительно весчь!

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Орша

В роддом не брала с собой. Дома начал месяцев с 3 сосать, до этого плевался. NUK, по моему.

0
30.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Саратов

Мы вообще без соски вырасли - груди хватало, и не покупали даже.

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Елец

У нас никакую не взяла, ни дорогую , ни дешевую, так и не сосем

0
30.01.2012
Размер одежды на выписку?!? Когда платить врачу?

Похожие записи