)и не давит ли вам пижама в живот. У меня плюшевый костюм-пижама специально брала на пару размеров больше, чтоб теплее спать было (но теперь понимаю, что когда засыпаю могу проснутся от того что штаны мне ужасно жмут в животик... ). Резинки как таковой там нет, а без штанов простите попа мёрзнет. Может посоветуете выходПижама для сна
)и не давит ли вам пижама в живот. У меня плюшевый костюм-пижама специально брала на пару размеров больше, чтоб теплее спать было (но теперь понимаю, что когда засыпаю могу проснутся от того что штаны мне ужасно жмут в животик... ). Резинки как таковой там нет, а без штанов простите попа мёрзнет. Может посоветуете выход
у нас ночью под -40 сейчас, но дома очень тепло и одеяло у нас из верблюжей шерсти очень теплое, спим с окном на проветривании, так привыкли, только носы торчат. пижамы и раньше не носила, а сейчас с пузиком большим не реально в штанах спать. есть в магазинах белья такие комбезики, видела в Etam, он тепленький, толи их плюша, толи махровый( не разглядывала). На пуговках впереди, на лямочках. Шортиками. Можно наверное купить побольше на пару размеров, и попа не мерзнет и животику комфортно)))
У нас уже почти неделю -40..-45 по ночам )))) Я почти всегда голенькая сплю, к милому прижмусь и нам хорошо )))))) Плюс топят хорошо, и одеяло из овечки супер, легкое и теплое!
От пижам со штанами и шортами отказалась почти сразу, потому что тоже давить начали. Можно ночнушку (платьем) купить теплую, там точно давить ничего не будет
Боже, у нас такая жара, что только голые спим. А днем балкон постоянно открываю.
а еще дело в том, в этой стране не бывает золотой середины. одни мерзнут, другие улицу отапливают, т.к. дышать нечем. хорошо конечно с одной стороны, а с другой - коммунальщики идиоты.
Вот-вот))) К мужу под бок и я готова спать с открытым балконом)))
сплю в маечке и теплых бриджиках и носочках..))) а ещё меня спасает пуховое одеяльце,любимый от своей мамы привез... я так люблю это одеяльце 
В квартире +20, не холодно, я сплю голяком, потому что мне неудобно и в пижаме, и в рубашке)
тоненькая трикотажная туника+ носочки(ноги всегда мерзнут) к мужу под бочок и сверху одеяло = тепло, хорошо, а спиться так сладко
у нас очень теплые одеяла Биллербек) Сплю в ночной рубашке или в футболке просторной. Вообще, под таким одеялом можно и голой спать, даже в -25. Очень тепло)
я просто у штанов резинку вниз закатываю, под живот, и ни где не давит
Ой, я в трусах сплю))) очень жарко в квартире, топят как очумелые...