Аспиратор

Это самая полезная вещь! Покупай обязательно!!! На первое время, когда корочки в носу, очень помогают ватные палочки пиджион японские. У них липкий наконечник. Чтобы не делать турундочки из ватки и не мучать себя и малыша. Супер-вещь, палочка-выручалочка. А плюс к этому купите соплеотсос отривин со слониками на коробке. У него самый удобный наконечник, маленький. И морскую водичку заодно. Когда не было соплеотсосов, мамы наши орудовали маленькими кЛизмочками. У меня и такая есть, но ото вин удобнее. И цена вопроса 200 рублей, не то, на семследует экономить
13.03.2012
И к пылесосу там не надр ничего подключать :) кончик держишь у входа в нос, второй конец у тебя во рту. И сама контролИруешь силу высАсыВания. Конечно, кажется, что беееее! У меня муж ни разу сопли не отсасывал. Но когда малыш грудь брать не может изЗАЗ того, что носик не дышит, тут уж не до церемоний
13.03.2012
Очень полезный совет! Спасибо! Первый раз слышу про такие палочки!!! Обязательно включу в списочек))) А вы аспиратором пользовались как часто? Я просто не пойму, им только во время простуды нужно пользоваться? Или у детишек жидкие сопельки и без простуды могут быть?
14.03.2012
У нас первый раз сопли появились в 4 месяца. Но как всегда все происходит неожиданно-будешь дома одна, за соплеотсосом не побежишь с просуженным малышом. Поэтому бери сразу. И називин для грудНичков. Он в течение года понадобится наверняка. Я слушала "школу молодых отцов", сказали, что малыши до шести лет должны переболеть 60!!! Раз, чтоб вы работался иммунитет. Мы за год уже купили три отривиновских соплеотсоса :)а в начале у малышей физиологический насморк бывает. В носу скопятся пара корочек, а носики малюсенькие. Ощущение, что соплей полон нос. Я первые пару месяцев вся извелась от этого и всех врачей замучила. Помогают увлажнители воздуха, морская водичка в носик и вот эти липкие палочки, чтоб корочки вынимать
14.03.2012
Ты абсолютно права) Рано или поздно понадобится, нужно купить. Спасибо! Переубедила ;)
15.03.2012
мы купили этот аспиратор, в первый месяц у нас начался физиологический насморк, скажу сразу-бесполезная вещь для нас оказался этот аспиратор! во первых он большой а носик еще маленький и не подошел размером, тогда мы взяли грушу (т.е.клизмочку самую маленькую) - толку ноль, ничего они не отсосали, т.к. казюли там были сухие! и сынок мучался, все ночи хрюкал! вообщем закапываю я молочко своё в носик либо аквамарис а потом либо ватными жгутиками достаем либо ватными тоненькими палочками аккуратно крутим и наматываем их))) кстати отривин бэби тоже покупали, типа отсоса такого - тоже деньги на ветер, я думаю это помогает когда постарше детки и у них настоящий насморк, а когда физиоогический на первом месяце как у нас, то лучше молочко капать и ватными жгутиками!
15.02.2012
Мы так и решили, что купим по мере необходимости.Спасибо за совет! Как делишки у вас?
15.02.2012
вот и правильно! у нас хорошо всё, только устаю очень! сил нет на сайт заходить, редко бываю тут! а так нам уже месяц, растем, прибавляем)))))) 
17.02.2012
Я тоже готовлюсь к тому, что буду принадлежать крохе 24 часа в сутки. Это нормально, ему сейчас естесственно находится с мамочкой и требовать ее внимания. Надо уметь этим наслаждаться, этот период продлится очень не долго!!!Вы такие большие уже :) Время летит очень быстро!
17.02.2012
у тебя тоже уже большой срок!!!)) скоро и ты будешь мамочкой! это такое счастье!!! давайте растите здоровенькими в ожидании этих дней!!!!!!!!!! 
17.02.2012
Спасибо, милая!!! Надеюсь, так и будет!!!
17.02.2012
У нас был аспиратор в виде  груши с мягким силиконовым наконечником. В возрасте недели-двух (видимо в это время у малышей там происходит наладка форсунок)  появились козюли, и мы пользовались раз в день этим аспиратором - вещь незаменимая!  А насчет пылесоса - первый раз слышу. Мне кажется, звуком пылесоса можно малыша в таком возрасте заикой оставить...
02.02.2012
А мне родственница наоборот тот, что с пылесосом, расхваливала. Но я бы не решилась, конечно! Думаю, его вообще купить не долго, поэтому в список включать пока не стала.
04.02.2012
жили спокойно до 6 мес, потом заболели((( и тут перепробывали все! в итоге отривин беби самый лучший
02.02.2012
Здоровый малыш может, я думаю, обойтись без такой вещи. А вот у моих знакомых малышка заболела сильно под новый год и без аспиратора было сложно обойтись (хотя они обошлись... при помощи рта...) Но вот аспиратор к пылесосу - это жесть, я бы выбрала что попроще)))))
01.02.2012
по мне так очень пригодился, у нас Отривин беби, сама педиатр советовала, а про то что пишут что он что то там высушивает, фигня, сначала сопельки отсасываете, а потом уже аквамарисом закапываете, увлажняете (ну или какие другие у вас будут капли)...
01.02.2012
Я купила аспиратор теперь он валяется, вместо него пользуюсь маленькой спринцовкой, у нее отверстие меньше, у ребенка носик совсем-то маленький)))
01.02.2012
вообще нужен у меня и мама и бабушка даже сказали как же без него......раньше деткам сопли либо ....ртом отсасывали...фууу)) либо спринцовочкой...... пусть лучше будет чем нет,мы взяли вообще японский там такая хитрая система но он хороший,правда дорогой.
01.02.2012
не кого не смутило про тот что к пылесосу подключается??????????? это как?)))
01.02.2012
меня смутило :)) даже зашла почитать, может прольют свет как это :)))
01.02.2012
я когда наглядно себе это нафантазировала и уже почти валялась на полу от полученной картины - получила болючий пинок малыша, видать ему это не пришлось по вкусу....)))))))))))))))))
01.02.2012
меня тоже смущает... поэтому и спрашиваю.
01.02.2012
я реально просто даже не слышала и не видела таких, которые подключаются к пылесосу. Я просто представила, какая мощь высасывания,... такие и правда есть?
01.02.2012
http://www.baby-vac-spb.ru/?gclid=COuekZSp_K0CFQaIDgodPwzTug
01.02.2012
и,кстати,они слизистую высушивают и детки потом чаще болеют
01.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кроватка Конвертик на июнь!