Войти

Конвертик на июнь!

Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

конверт как таковой вообще не нужен... оденете, в кресло посадите ( на каждом углу у роддома менты дежурят-- вы обязаны ребенка ради его же безопасности в кресле перевозить), и домой. а на фото эта вещь, чтоб ребенок спокойно спал. кстати, из такого он спокойно руки вынимать будет, и просыпаться будет постоянно из за рук. См. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=swaddle me&stype=image&noreask=1&lr=213  мне это сон  спасло... так что возьмите на заметку. 20 уе где то, а счастья море, и мне и ему. использовали каждый день. советую сразу L брать

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

я хочу, чтобы он не дома в таком спал, а гулять на улице) а вдруг будет прохладно на выписке в одном слипе. а в таком конверте и в автокресло можно посадить.

Ваш конверт глянула - возьму на заметку

0
01.02.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

см. выше. а на прохлад. погоду вам одеяльце понадобится, или легкий спальный мешок... или просто чехол (верх) от коляски... но не более

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

а почему этот конверт не подойдет? если его можно вместо пледа чехла и т.д. использовать

0
01.02.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

если у вас пледа нет-- то смысл может и есть, купить плед... по цене чисто.. а конверт зачем? вы же из роддома уже в кресле пойдете... либо сойдя с его ступенек в кресло положите... ну и смысл ради этих 20 метров? сделать фото в стиле аля 70е с большой голубой лентой?

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

я думаю, если финансы позволяют, то можно обзавестись удобной вещью

0
02.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Думаете, точно руки будет вынимать? Вот блин, а я такой хотела. Мы апрельские, думала, для автокресла самое оно будет.(((

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

мне его некоторые знакомые мамочки оооочень нахваливали! и про руки ни слова не говорили

0
01.02.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

я б пока ничего не брала такого. есть дети, которые сами засыпают и их пеленать не надо.я ж еще беременная вообще думала, пеленание это поза поза позапрошлый век..хахаха... у нас тут даже пеленки не продаются...и деть мой просыпался каждые 10 минут. и я спала в день по 3 часа в сумме. первое время как зомби.. худеешь моментально...спать могла стоя... пока акушерка не показала как пеленать... а потом мы этот мешок сведдл ми купили...и деть в нем засыпал на раз два три...у детей у многих еще тонус мышечный повышен. и мышцы расслобляются не одновременно с нервными оканчаниями, поэтому им через пеленания создают среду как в животе, узко и уютно. наш папа сначала  тоже скептич. отнесся, когда увидел, как дете, бедный, так как кокон лежит, зато деть уснул сразу и проспал 1,5 часа, чего до этого ни разу не было. когда мне говорили, что младенцы спят по 18 ч в день, я делала большие глаза.. а теперь понимаю, да, возможно... но не когда каждые 5-10 мин он размахивает руками и ногами и будит себя...

0
01.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое, буду думать.)

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

Так он же на липучках ! Думаю все ерунда про ручки!

0
01.02.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

спасибо!

0
01.02.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

это, простите, такой вид пеленания получается? упрощенно и удобно?

0
01.02.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

см. ниже

0
01.02.2012

чесно? я вообще не понимаю зачем нужен конверт на лето???? памперс, доди/или человечек смотря какая погода и в крачивый плед завернули  и выписались! это же лето!!! и вы же не будете выйдя из РД 2 часа на улице стоять))))) сфоткались - сели в машину и домой! гулять тоже одежка, прикрыли легким пледом/ пеленкой и вперед! а дома вообще не понимаю зачем спать в таком конверте)))))  у меня ребенок дома летом спал в подгузе и футболочке, все! на улице - обычная летняя одежка!!!! не нужно ребенка кутать и перегревать, это еще хуже чем переохладить!!! это мое мнение - никому его не навязываю!!!

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

у меня вопрос только о прогулке. Например если в автокресле едет малыш на шасси коляски, то неудобно какие-то пледы брать, а одевать кучу слипов и боди тоже одновременно не хочется, если можно одеть боди и использовать этот конверт - ВМЕСТО пледа!

0
01.02.2012

я ничего не имею против конерта как замены пледа, я просто не понимаю почему вы так хотите кутать ребенка летом, зачем? или у вас летом +15 всего? жара же на улице!!!!! бодик одели или человечек  ну и подгуз понятно и все! ну накрыли пледом если вам кажется что ПРОХЛАДНО!!! протсо нельзя ребенка перегревать!!! я уже писала, что перегрев это еще хуже чем переохлажление!  у ребенка нарушается нормальная терморегуляция организма при постоянных перегревах - а отсюда частые болезни!

знаю одну мамочку которая вечно кутала ребенка, все думала что холодно - в итоге ребенку 3 года, он при температуре высокой не может пропотеть, спасает только скорая с уколами! для малыша нормальная темп +22!!! и влажность воздуха 50-70 процентов! летом думаю темп побольше будет! если вам прохладно то реб нормально, вам нормально = реб тепло, вам тепло = реб жарко!!!!!

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

неее. я не спорю про жару. я сама за НЕКУТАНИЕ. Но допустим вечером летом, или например когда спит хочется все равно прикрыть. Ну или в тех же помещениях с кондиционерами..)) ну или ближе к осени...короче не знаю)

0
01.02.2012

ну общую картину по поводу жары вы знаете и поняли что я хотела сказать)))) это хорошо! просто не думаю что просто плед уж так неудобен)))) но дело ваше, если  по финансам у вас вопрос не стоит то можно взять! вобщем дело ваше, главное что б ребенок был здоров и весел)))))

0
01.02.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

в нем есть дырки для ремней кресла?

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

да

0
02.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

этот коверт просто замещает неудобный плед!

0
01.02.2012
Ташка
Артём, 17 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Москва

А нам к выписке на июль готовиться.И мне вот такой понравился))Он тоже легенький и разворачивается,как одеялка.

undefined

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

ой, а как называется?

0
01.02.2012
Ташка
Артём, 17 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Москва

Называется конверт на выписку Feretti Layette Premium.

0
01.02.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

а как вы такой конверт в автокресло засунете?

0
01.02.2012
Ташка
Артём, 17 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Москва

Если уж на то пошло,то в автокресло никакой конверт не влезет!!!В любом случае, придется вытаскивать ребенка оттуда, иначе ремни не пристегнуть!

0
01.02.2012
Ташка
Артём, 17 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Москва

Я все равно планирую такой конвертик взять,т.к. лето лету рознь.Может быть прохладно и дождливо, а может быть жара дикая на улице!Такой конвертик возьму на прохладную погодку, а потом вместо одеялки его использую.А на жаркую погодку я уже купила маленькую вязаную одеялку.Она будто крючком связана - такая легкая и почти прозрачная, а красиваяяяя!!!)))А вообще, еще сто раз может все переиграться))))Можно просто красиво одеть малыша и никакое одеяло или конверт не понадобится)))))))

0
02.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

вот и я думаю взять)

0
02.02.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

Нам тоже в июне выписываться. Решила, что подумаю над этим весной. Не известно как там что с погодой будет. Но все от конвертов отговаривают...

0
01.02.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

он не нужен..толькео если потом как одеяло исользовать.. наш, например, одеяла не признает, скидывает

0
01.02.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

ну вот думаю просто пледом завернуть, если будет прохладно к примеру... а одеть под низ боди? так?

0
01.02.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

да. зачем ненужные вещи покупать. лучше коврик купите на эти деньги. в 3 мес он вам руки освободит хотя б на 15 мин. см. напр. тини лав

0
01.02.2012

согласна на 100 процентов!!! не вижу смисла в конверте летом!  купите просто красивую удобную одежку на выписку и пледик) мы июльские будем, конверт уж точно покупать не буду)))

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

ну этот конверт заменяет плед! + можно в автокресло вместе с ним ребенка положить, чего с пледом не сделаешь.

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

я считаю, что этот конверт гораздо удобнее пледа. Вместо кучи одежек можно завернуть в него и когда хочешь снять, и одновременно как плед спадать не будет и можно в автокресло прям в нем посадить. Короче дело вкуса)) Но по удобству думаю он пледу уж точно не проигрывает

0
01.02.2012
kamella
сыночек, 31 год 5 месяцевпомогатор №1, 14 лет 3 месяца Москва

Согласна с предыдушим оратором Викторией.Зачем конверт на лето? Прикупите красивый  флисовый или махровый  комбезик,под него боди или слипик и все!


0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

а если я зайду в помещение, например в ТЦ, удобней вытащить ребенка из конверта, чем из комбеза...и тысячу комбезов одевать неохото

0
01.02.2012
kamella
сыночек, 31 год 5 месяцевпомогатор №1, 14 лет 3 месяца Москва

вы же летом не снимаете с себя кофточку входя в помещение, в  любом случае комбез можно слегка растегнуть, тем более летом во всех ТЦ работают кондиционеры.Это конечно мое мнении у  вас оно может быть другим, по опыту знаю конверт понадобиться максимум 1-2 раза.В любом случае ребенок ваш и вам выбирать во что его одеть.

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

Это точно!) Просто от некоторых мамочек слышала , что этот конверт просто маст хэв! Супер-вещь)) Так что действительно пока сам не попробуешь не поймешь!

0
01.02.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

я в магазинах наоборот накрывала, кондишн зверь

0
01.02.2012
Аня
София, 14 лет Москва

У сестры такой флисовый. Удобно в автокресло укладывать и удобно вместо пледа, потому что не раскрывается (маленькие ведь постоянно в движение, если не спять). Но говорит уголок на голову вообще не удобный очень. Она из за этого потом купила флисовый Lodger Wrapper, там тоже есть прорези для ремней, но уголок на регилируемых затяжках. А себе тоже возьму одеяло-конверт Lodger Wrapper, но хлопковый.

0
01.03.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

я посмотрела! А он застегивается не как этот, мне этот понравился , что ножки свободны как бы...и ремни между ног без проблем можно застегнуть

0
01.03.2012
Аня
София, 14 лет Москва

Ну да, кто будет часто в автокресле это плюс. А у меня муж сильно против частой или долгой езды в автокресле, приходится слушатся)))

0
02.03.2012
розочка
лисенок, 14 лет Саратов

А я связала конверт с капюшоном и ручками,распустила старый свитер,поэтому не потратила ни копейки и очень красиво получилось, еще подкладочку красивую сошью из сатина и ваще супер будет.А в автокресло можно в бодике или в "человечке",а если вдруг прохладно уже сверху пледиком,хотя вообще не понимаю заморочек,если холодно в машине можно печку включить,если жарко не включать кондиционер в машине и сильно не открывать окна,летом и так машина греется,так что не замерзните,ну это я так сделаю

0
07.02.2012
Марина
Эмма, 15 лет 5 месяцевЛука, 13 летМия, 8 лет 8 месяцев Москва

 малыш будет пытаться ручки высунуть все время)а это как пеленание получается)не тугое,скажем так)я бы взяла)лишним не будет) плед тоже не помешает)) у нас 5 пледов было для разной погоды летней)))

0
07.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

Спасибо)) Ну я пледы обязательно куплю тоже) 

0
07.02.2012
Анна
Катенька, 13 лет 11 месяцев Донецк

мы тоже июньские, думаю более детально и плодотворно нужно будет обсудить ближе к весне..) конвертики то что нужно!

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

Вот-вот)мне кажется супер удобно! И отзывов кучу хороших слышала) И я так думаю, а все разговоры "возьмите пледик, конверт не нужен" во внимание не принимаю)

0
01.02.2012
Регина
Аскар, 14 лет 1 месяц Казань

У нас ПДР на конец мая. Я купила верхний, флисовый))

0
02.04.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

ООО)) Расскажите потом как вам?? Не жарко ли было?? Я пока еще не купила, но хочу хлопковый брать (ПДР начало-середина июня). А флисовый если что ближе к осени и больше размера.

0
02.04.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

нам выписываться также как и вам))) я уже думала над одёжкой: памперс, боди,пелёнка, конверт (флисовый (т.к. неизвестно какая погода будет) чепчик!

а этот ковертик оч даже миленький! я конверты буду смотретьвесной, думаю к этому времени будет большой ассортимент летних конвертов!

0
01.02.2012
Дарья Леопольдовна
Женич, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

да...он прелестный, нашла тут как самим такой сшить загорелась очень))))

0
02.02.2012
Inna
Kert Erik, 14 лет 3 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Я такой пледик- конвертик сама сшила !! Такой хорошенький получился , уютненький!! ;)
0
01.02.2012
Юлия
Ланочка любимая, 13 лет 10 месяцев Москва

ой, а где такой купить???

0
01.02.2012
Мария
Даша, 14 лет Москва

Конверт Babynomade называется! Думаю в инете заказывать)

0
01.02.2012
Аспиратор ТЦ Радуга на МКАДе...

Похожие записи