Войти
жду мальчика, 41 неделя Екатеринбург

вопрос про подушечку и про то как укладывать новорожденного

Мама девочки (14 лет) Москва

а разве маленьким можно подушку? я думала, подушки до года нельзя

у меня такая штука, назвается позиционер для новорожденных или позиционер для сна:

0
01.02.2012
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Кирьят-Тивон

вот это супер вещь

я каждый раз на другой бок просто укладывала с этой штукой и у обоих головы были ровные.

а подушка у дочки появилась около 4-х лет и то она ее долго выкидывала из кровати.

сын попросил в 2 года сам, но спал "мимо" подушки

0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

это видимо все совсем индивидуально...

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Была в магазине , взяла эту штуку , а на кассе подумала , подумала и отказалась покупать! Вот теперь думаю правильно ли я сделала?? Нужна ли штучка на самом деле???
0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

в списках уже мам которые делятся своим мнением они везде пишут что не брали, а кто брал почти никто и не пользовался

0
01.02.2012
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Кирьят-Тивон

я с обоими детьми пользовалась :-)

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я использовала первые недели, но нам ее отдали, покупать бы наверно не стала... щас снова буду использовать, потому что у нас "привычной поворот головы"- башку все время на одну сторону поворачивает

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Дааааааааа! Я даже такого незнала! Пора уже заходить почаще в сообщесва про деток. Я видела в России он стоит 400 рублей, знаит лучше все таки купить
0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

а мы такое решили не покупать... да я пока слышала что все без нее обходятся..

0
01.02.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Челябинск

а вместо этой штуки мы подкладывали байковое одеялко валиком свернутое.

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

На самом деле, вообще без всего можно обойтись :) младенцу мало что нужно в первый месяц :)

0
01.02.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

У малыша обычно пролежней не бывает. Я сначала клала сына на простыню, поворачивала головку время от времени. Иногда подкладывала валик из полотеньчика сбоку. Такая подушка не особо удобна, затылок заваливается.Массажистка мне говорила, что подушка нужна ребенка с 10 дня, в год ее уже поздно покупать. Я месяцев с 1,5 клала сыну обычную подушечку, шейка и голова ровные.

0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

а как вы ее поворачивали и чтоб он обратно не перевернул? а он сам ее не крутил как ему приспичит?

0
01.02.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

нет, дети до месяца сами точно не крутят. Редко очень. Как положишь
, так и спят. У малышей еще шейка слабая. Но крутит надо довольно часто, чтобы голова была ровная

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

даже во сне нужно крутить, или один сон на этой стороне, другой сон меняет положение?

0
01.02.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я во сне крутила. Два часа так, два часа по-другому. Возила в коляске гулять и тоже крутила всегда.

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

спасибо за инфо))

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

у нас такая подушечка тоже есть,читала что ее можно после 28 дня жизни!

0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ну получается, когда малыш официально перестает быть новорожденным?)))

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

видимо да!

0
01.02.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Челябинск

мы попробовали в месяц такую подушечку....фигня!моя спать не стала на ней.спали на свернутой пеленочке.

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

у нас почти такая же, сказали, что можно с 1,5 мес.

0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

точно знаю,что с рождения не желательно,вначале просто пеленку подкладывают

0
01.02.2012
А как вы называете свое, еще не родившееся, чадо? есть ли жизнь после родов...

Похожие записи