ГВ
из молока алкоголь выветривается так же как из крови. Можете погуглить на эту тему, а еще тут мне нравится как написано, вообще хороший сайт о ГВ в целом
"Нужно ли сцедить и вылить молоко, если я выпила?
Когда алкоголь выводится из кровеносной системы, он выводится и из грудного молока. Так как алкоголь не накапливается в грудном молоке, а проникает обратно в кровоток матери, а только потом его уровень в крови снижается, сцеживание молока не способствует выведению алкоголя из организма. Сцеживание, чреземерное питье воды или кофе и отдых не влияют на скорость выведения алкоголя из организма. "
Да вы что то рановато об этом думаете)) Там целый рой гормонов на вас набежит как кормить начнете. Кто то сума сходит и до 2 лет кормит и говорит как же под другому даже если раньше не хотел. А я не смогла, меня прямо выворачивала всю наизнанку как надо было кормить, до полугода я продержалась героически, а потом стала давать смесь чаще и чаще. А чтобы дете не стало фанатом гв надо периодически смесь давать, например раз в неделю оставите с бабушкой чем ей кормить детенка - смесью, тогда переход на смесь после 6 мес будет легким.
Почему с ума сходит? Если у кого-то получается кормить до 2-х лет,то разве это сумасшествие?Это вполне нормально. И зачем ребенку смесь давать,если молока у мамы хватает и ее это не напрягает?
Простите, я никого не хотела обидеть. Наверное это нормально кормить до 2 лет. Просто я честно сума сходила все 6 месяцев, каждое кормление как мучение было.. и больно было всегда почти и просто ощущение сильного дискомфорта. Но я специально не давала смесь, просто пару раз в месяц детенок оставался с бабушкой больше чем на 3 часа, получалось что я пропускала кормление, малышу давали смесь. Он ее хорошо кушал потому что с роддома привык, тк первые десять дней мне нельзя было кормить молоком малыша из-за гомолитической болезни новорожденных (это из-за разницы в группах крови бывает). Но я додержалась до полугода, чем честно говоря горжусь. Кто то кормит дольше, многим нравится кормить... Но я решила что так будет лучше для самого ребенка, пусть лучше спокойная мама и смесь, чем издерганая мама и грудное молоко в котором вся издерганность все равно передается.
Ну я с вами согласна.Если в вашем случае,то,конечно, до полугода-и то уже хорошо... Я имела в виду,что есть женщины,которых гв не напрягает вообще.И они спокойно кормят и до 3 лет. Меня сейчас гв не сильно напрягает.Разве что ночные кормления.Но ведь не факт ,что без гв ребенок будет всю ночь спать... Поэтому хочу подольше покормить.Если получится до 2-х лет,то буду рада.Нет-так нет.
С дочкой ГВ я занималась до 2 месяцев. Потом бросила. Сил не хватило. Эти вечные колики, срыгивание, диета на которой мне нужно было сидеть (особенно если учесть, что помощи не было и спросить не у кого было). Перевела на смесь и была на седьмом небе отсчастья. Пользовалась Фрисовомом. Ни срыгиваний, ни запоров, ни колик. Ребенок спал всю ночь не просыпаясь. Со вторым не знаю, как пойдет, если опять будет дисбактериоз и опять та же петрушка с запорами и срыгиванием, скорее всего опять на смесь перейду.
Если все пойдет хорошо, то может до 6 месяцев. Не больше. Когда ребенок 1,5 - 3 лет прикладывается к груди, мне лично, становится жудковато))))))
вот и у меня какие-то непонятные чувства когда вижу 1,5-2 годовалого ребенка который к маме бежит сисю пососать))
я кормила ребетенка до года и 1 месяца. Потом деть стал часто просыпаться (спать по 15 минут) ночью и я начала сворачивать ГВ. Деть был не против. Второго тоже хочу кормить не больше полутора лет, вообще считаю год оптимальным. Полгода на мой взгляд маловато. Все - таки прикорм как раз в полгода и начинают вводить, а к году у детки уже нормальный режим питания и продуктов которые ему можно тоже нормальное количество. Подруга одна закончила ГВ в год и у ее ребенка начались проблемы со здоровьем - атопический дерматит и частые простуды - ей педиатр так и сказала - кормила бы дольше ничего бы этого не было. А у второй подруги ребенок сам от груди отказался в 11 месяцев
Вот родите.Тогда увидите:получится ли 6месячного ребенка на смесь перевести.У многих это не получается,потому что ребенок уже успел стать фанатом гв.Тут,на ББ,много постов мамочек,которые пытаются отлучить от груди 6-8 месячного ребенка и не из-за виски с колой,а из-за того,что у ребенка зубы вылезли и кормить больно. Очень часто это целая проблема.
Просто спорт и диета грудному вскармливанию не мешает. Поэтому все на виски с колой и обратили внимание.Но про то,что вы-алкоголичка,никто вроде бы не писал. Я об этом и не думала. Алкоголички вообще о гв не задумываются и на ББ об этом не пишут. Поэтому никто вас к ним не причислял. Не волнуйтесь.То,что вы здесь эту тему поднимаете,как раз говорит о том,что вы-нормальная мама,которая думает,как ей себя вести,когда у нее будет малыш.
Меня, например, вообще месяц кормили и ничего, с иммунитетом все в полном порядке. Я считаю, что Г молоко это беспорно хорошо, но и не вакцина от всех болезней. Есть дети, которых до 2 лет кормят грудью, а здоровье у них не очень то, а есть и наоборот.
У меня есть знакомые девочки, которые почти до 2 лет кормили, но сейчас говорят, что пол года было бы вполне оптимально.
А вообще, как мне кажется, правильно то, что правильным считает для себя каждая конкретная женщина, без навязывания чьего либо мнения.)
Первого вообще не кормила(не сложилось у нас с ним).. вторую кормила до 2-х лет..но естественно с 6-ти месяцев как и все прикорм вводится,а то такое ощущение после прочитанного складывается что тот кто кормит грудью то и кроме неё ни чего не даёт)))))))))))))))))))))))).... третьего ребетёнка(имя опыт с ГВ и ИВ) скажу следующее что если даст бог и молоко будет и ребёнок грудь будет брать то до 8ми месяцев докормлю и к 10-ти планирую с этим завязать,просто оооочень тяжело мне было отучить дочь от груди..... ну а там будет видно что и как,может опять не устою(боже как вспомнишь глаза ребёночка прям как у кота из Шрека)))) и тут любая мамашка растает и врятли откажет ребёнку в ГВ)
с первым ре ГВ продолжалось ровно до 9 месяцев. сам отказался, прикорм начали в 3,5 мес с соков яблочного и грушевого, далее подключили пюре овощное и фруктовое и т.д. единственной проблемой для меня было, что при его отказе от молока, молоко не пропало сразу, я долго мучилась, т.к. критические дни были по 3 раза в месяц, для прекращения лактации пришлось пить парладел. наш педиатр меня успокоила, когда сын отказался от ГВ, что слава богу он продолжалось более чем 6 месяцев, единственное сразу после родов она предупредила на бросать кормить летом, когда жара. Со вторым ре не знаю насколько продлиться ГВ, ну точно не более года- полтора
кормить планирую столько же сколько вы и написали,причины почти те же,да и когда ребнку будет пол года мне надо будет доделать диплом,а в универ почаще надо бы ездить,чтобы быстрее сделать все поэтому вообще целая эпопея со сцеживанием и тд,меня пока молоком мама кормила была худая как глиста,а как стали кормить кашей геркулесовой потом уже смесью,на ребенка стала похожа,так что не всегда молоко полезно! да и можно кормить питанием и подкармливать молочком,для желудочка детского,но не висеть целый день с грудью! я думала я одна такая ан нет)
Мы были на ГВ до 1,9. Второй раз планирую кормить столько же.
Мне так удобно. Работаю я дома и спортом могу заниматься вполне. Без виски с колой могу спокойно прожить.
На ГВ ребенок не болел вообще, мне было проще его успокоить. Со смесью болтаться тупо лень. И дорого.
Пока планирую кормить по-минимуму,месяцев до 3,потом на смеси перейти.Очень уж ГВ привязывает. Много ограничений,которые мне с трудом даются,т.к. я не склонна набирать вес и всю жизнь ем все,что хочу(а что не хочу-вообще не могу себя заставить).
с первым мы просидели на ГВ семь месяцев, и по обоюдному согласию расстались))))Он просто перестал есть по ночам, и молока постепенно стало все меньше и меньше, ведь уже и прикорм был солидный, со второй планируем так же, а там как бог даст))))
Планирую кормить пока будет молоко. У моей мамы пропало примерно через 6 месяцев. Еще неизвестно как будет у вас. Наверное и полгода будет вполне достаточно.
Понравилось про "виски с колой" ))))
Планирую с полугода вводить прикорм.А там, конечно, как получится. Наверно до года...ибо тоже хочется стать стройной )))
Кормила почти до двух лет и сейчас планирую как минимум до года.