Девочки, сегодня получила справку в ЖК, сказали в Собес. А для чего и где он находится, понятия не имею.... Может подскажет кто? Интересует Теплый Стан
Собес или как его.....
Когда родите и пойдете получать свидетельство о рождении, там вам датут еще 3 справки, одну на работу отнесете, др 2 в русзн( как сказали вам собес))), и заодно и эту справку из ЖК туда же, это выплаты, там же вам оформят соц карту, куда все это и благополучно пересислят:-))
А находится этот русзн через дорогу прям напротив перекрестка, где детская библиотека)
Супер, спасибо! Т.е. если я правильно поняла, то бежать пром сейчас в Собес нет смысла, можно это сделать, когда малыш родится?...
а малыш автоматом к маме не прописывается?
Бюрократы проклятые))))) Вот понимают же, что ты с маленьким ребенком и тебе не до беготни!
Лель, т.е. это какие-то доп платы, не то что на работе перечисляют?
не, это именно то что гос-во тебе платит, я уже не помню сколько там, ну наверно не менее тыс 60
Это если попадаешь под категорию молодая семья))))
А там обоим должно быть не более 30?Я уже все перезабывала
да, а у меня Валька не попадает))) Ну и я вместе с ним)))
ну я уж поняла...жаль( ну ладно
Ты уже в декрете?
Собес это тоже самое что и Социальная защита.
раз в ЖК дали справку, значит надо обратится в соц. защиту и там скажут какие бумаги нужно собрать, чтобы получать какие то пособия на ребёнка или выплаты до родов(если встали на учет до 12 недель)
а вы работаете или работали во время беременности?
наберите в интернете РУСЗН - районное управление социальной защиты своего района! там посмотрите расписание и идите узнавайте на счёт карты беременной!!!