Войти

Выплаты...

Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

Я знаю только по нашим цифрам, но примерно так:

Пособие по Б и родам 651р., за постановку на учет до 12 недель 651р., единовременная выплата на рождение 17367р., пособие до 1,5 лет 3256р. в месяц.

Всё это можно получить в собесе, для этого нужны копия трудовой если не работаешь, паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Если официальный доход ниже прожиточного минимума, то справка о составе семьи, справка о доходах мужа (если не работает, то копия трудовой). Ко всему этому банковский счет для перевода денег.

Примерно так, хотя могла и что-то упустить.

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

Т.е. получается я со всеми бумагами иду только после рождения ребенка, а до этого мне никуда не надо? в соц. защиту какую нить? 

0
08.02.2012
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

По Б и родам, а так же за постановку на учет наверно можно и до рождения ребенка, а остальное только после. Да, и пособие до 1,5 лет если не работаешь выплачивается с первого месяца рождения, для работающих только после окончания декретного, т.е. после 2,5 мес.

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

Спасибо) 

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

 Хотя и не все понятно но все ранво спасибо)

0
08.02.2012
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

В том же собесе есть список необходимых документов. Собирай всё по списку, а там потом у тети уточнишь что и в каком количестве тебе полагается. На звонки они обычно неохотно отвечают.

0
08.02.2012
Иринка
Матвейка, 14 лет 8 месяцевТомочка, 9 лет Калуга

 800 рублей - пособие по беременности (справка из ЖК сдается в Соцстрах или собес). После родов - единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (копии паспорта, свидетельства о рождении, трудовой, справка о составе семьи сдаются туда же). 

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

Спасибо за ответ, а что такое собес?

0
08.02.2012
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

Находится обычно там же где и пенсионный фонд с бабушками.

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

спасибо)

0
08.02.2012

а у нас это назывется Соц защита) 

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

 спасибо)

0
08.02.2012
Алёна
Роман, 14 лет 1 месяц Приозерск

Вы замужем официально?или нет?

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

 Да замужем официально.

0
08.02.2012
Алёна
Роман, 14 лет 1 месяц Приозерск

 если встали на учет до 12-недель, то берете справку об этом в ЖК, и идете в соц. защиту там вам назначают выплату до родов около 800 рублей. при себе нужно иметь копию паспорта( стр. с фото, с пропиской,с сем.положением), форму 9, сбер.книжку, по-моему всё.

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

 800 руб это что в месяц или что? у меня неделя 19 встала я в 10 недель где , но платное ведение Б., а сбер. книжки никогда не было (она зачем нужно) я просто не знаю ничего (поэтому простите за албанские вопросы)

0
08.02.2012
Алёна
Роман, 14 лет 1 месяц Приозерск

800 рублей это каждый месяц до родов(там от 600 до 800 рублей);

сбер. книжку нужно завести, на неё будут перечислять ежемесечно выплату от соц. защиты.

когда предоставите им все документы, они попросят номер счета вашей сбер. книжки)

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

 Спасибо ))

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

А в ЖК где стою на учете? а в ыне в курсе надо ли по месту жительства тоже для галочки скажем встовать?

0
08.02.2012
Алёна
Роман, 14 лет 1 месяц Приозерск

В ЖК где на учете стоите, спросите об этой справке и вам там скажут, надо ли по м.ж. вставать

0
08.02.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

никаких выплат беременным в Татарстане нет, поэтому за пособиями пойдете уже после рождения малыша. Вам положены


- единовременное пособие при рождении ребенка (12405,32 + ваш коэффициент). если есть работающий папа, то это пособие он оформит у себя на работе. если папы нет или он официально не работает, то идете в соцзащиту


- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (2326 руб + ваш коэффициент) - в соцзащиту


- ежемесячное пособие на ребенка из малоимущей семьи (164 для полной семьи, 438 - для матерей-одиночек - это тоже в соцзащите


адрес своей соцзащиты смотрите здесь  http://g2p.tatarstan.ru/rus/adress_organ.htm

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

 Ирина спасибо Вам большое прибольшое)) как все ясно)))

0
08.02.2012
alla
Москва

трудоустройство беременных.поможем с получением декретных выплат

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

каким образом?

0
08.02.2012
alla
Москва

можете связаться сомной по тел.89052830516 или свой напишите .что-то с инетом

0
08.02.2012
Альбина
Марк, 13 лет 11 месяцевМира, 7 лет 2 месяца Казань

Приветствую только все на законных основаниях, это на законных основаниях?

0
08.02.2012
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка
0
08.02.2012
Пособие по уходу за ребенком. Собес или как его.....

Похожие записи