Войти
жду мальчика, 41 неделя Лаппеенранта

Список подарков!!

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Нам друзья дарили подарки "на вырост" : стульчик для кормления, качельки, манеж, автокресло от 9кг. Все нужное и полезное, и пригодилось со временем .

0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Есть все только кресло от 0 до 13 кг
0
17.02.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Ух, как вы основательно подготовились!!! Но все равно есть масса не очень нужных, но полезных девайсов: видеоняни, датчики дыхания и т. д. Сложно говорить, я не знаю финансовых возможностей ваших друзей. Модулей точно стоит иметь несколько, они быстро надоидают.
0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Видео няня есть, а вот что такое датчики дыхания??? И что такое модуль, какой вы имеете ввиду???
0
17.02.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Прибор, который улавливает детское дыхание, и при его любом нарушении подает тревожный сигнал. А касаемо модулей, то я про самые обычные модули на кроватку, за которыми детки следят, так я их сыну частенько меняла, потому что через 2-3 ему становилось неинтересно, а с перерывом на другие, на прежние смотрел охотнее.
0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Модуль это что то типо мобиля или дуги с игрушками ?? Правильно я поняла??
0
17.02.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Абсолютно, простите, пишу с айфона, он автоматически исправляет, а я не обращала внимания :)
0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Именно по этому ipad мой бесит, приходиться перечитывать постоянно ;)
0
17.02.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Да, зато малыши его осваивают к году, а к двум становятся весьма уверенными пользователями. Мой сын писать научился забивая в поисковике Ютюба "машины", "тачки", "кошки"... А уж сколько приложений для любого возраста:)
0
17.02.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

подарки на вырост) игрушки, ходунки, машинки хорошие. Все стоит прилично.

 мама когда ехала ко мне на рождение ребенка, я сразу сказала, чтоб с родственников брала деньгами если кто что-то хочет нам послать.

0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
А как ты относилась к тому, что игрухи с России ? Небыло головной боли о качестве товара???
0
17.02.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

у нас не было игрух с России. все  кто в России родственники - посылали деньгами. кто-то диски с мультами посылал. Ты кстати если собираешься русский сохранять у ребенка, то заказывай разные обучающие диски на русском, книги хорошие на русском языке. Все потом пригодится. У нас очень много книжек из толстого картона на русском, читаем каждый день

0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Да, про книжки и диски я уже сказала
0
17.02.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

ну вот) книжек много не бывает) 

еще бы я заказала на стену клеятся такие плакаты с буквами и животными, они тоже музыкальные. ну это уже я со своей колокольни) книжки тоже есть музыкальные. вообщем я прошу привозить нам из России все что будет способствовать закреплению языка)

0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Да я тоже так настроина. Но все равно будет говорить, а уж темболее писать с ошибками ;( У сестры детки и на курсы русского ходят и дома на русском, но все равно, если не в словах, так в построении предложения ошибаются
0
17.02.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

ну да, сохранить  русский будет сложно. потому что ребенок выберет язык, на котором говорит большинство(

0
18.02.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

Я если спрашивают говорю что бы дарили хорошие игрушки ..Если еще не купили то развивающий коврик , мобиль в кроватку , да и просто игрушки - сейчас благо выбор хороший...

0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Мобил и коврик есть. А вот с игрушками пока вроде проблемка, вчера одной сказала развивающие игрушки, диски с мультиками, книжки , но если это всем говорить, я представляю сколько дубликатов будет! Вот и думаю насчет списочка
0
17.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

диски нужны будут ещё не скоро, как собственно и книжки) но впрок, конечно, можно, у меня до сих пор полные полки лежат с новыми книжками и дисками...

0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Так у меня ситуевина такая, что я уже прикалывасю что нужны малышу коньки и лыжи ;)
0
17.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

лучший подарок - подгузники! и побольше))

0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Подгузники не интересно. Это можно и самим купить. У нас даже спец мусорка для них есть ;)
0
17.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да по большому счету, все можно самим купить. Протсо это то, чего мало не бывает.

0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Да, это точно, я вот подумывала японские трусиками заказать, а то у нас японских нет
0
17.02.2012
Мама девочки (14 лет) Зеленоград

я говорила что мне надо и малышке, молокоотсос, подогреватель для бутылок, стерилизатор, это если вы не покупали сами

0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Куплено ;(
0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Постою послушаю. У меня пока нашелся только мобиль, ночник и развивающий коврик. Да и то из-за моей лени это заказать.
0
17.02.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет) Калининград

я с первыми детьми просила игрушки (они никогда лишними не бывают) или деньгами, в зависимости с кем разговаривала.

0
17.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

 Пусть конверты с деньгами дарят. А ты сама решишь, что купить, ведь лучше тебя самой никто ничего не выберет.

0
17.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
Попросите радио или видеоняню! Мы без нее никуда!!!
0
19.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

все что на вырост, игрушки, подарки...начиная от года. Ну и памперсы)))

0
17.02.2012
Первые покупки и снова про выписку...

Похожие записи