нам сегодня ровно 31неделька. растем, пинаемся. с каждым днем все сложней и сложней обувать сапоги, подниматься по лестнице, долго гуляю начинает болеть поясница. вчера получила больничный лист, сегодня отдала на работу. матка часто приходит в тонус, и не пойму от чего, то ли от того что насыщенная неделя была, то ли что то организму не хватает. врач выписала гинипрал, но там столько побочек , что страшно пить его, решили, что пока на но-шпе посижу, посмотрим, что будет дальше...
пора написать отчет
мы решили, что 4дня понаблюдаем, вот например сижу я сейчас за компом. а потом встану и матка может затвердеть на несколько секунд, или иду с собакой гуляю малышка повернулась, на мочевой пузырь надавила, я писать захотела матка может опять закаменеть , по времени не долго, но я чувствую как то не уютно себя и сразу страшно становится. гинипрал понижает давление, вот боюсь, что буду еще с давлением мучатся
На таком сроке как у вас треники могут закончится преждевременными родами и это не есть хорошо ни для вас ни для малыша. Сама сейчас как вы страдаю таким тонусом, но у меня 38, 5 акушерская неделя и гинепрал мне отменили уже. Перед его приемом не обязательно пить сердечные лекарства у всех все индивидуально, ме было достаточно перекусить, а вот на голодный желудок меня потом трясло от него.