Что-то сумки в роддом какие-то хиленькие получились, в наш роддом почти ничего нельзя((((

 В роддоме, где я рожала, было практически то же самое, только без одноразовых станков ))) И нижнее белье требовалось специфическое: трусы только одноразовые и бюстик для кормления. Я покупала такой. Да, и туалетную бумагу не забудьте )))
19.02.2012
Я вот сама начала собирать сумки (есть пост в дневнике). там и список из роддома есть, и то, что сама хочу взять. так у меня ого-го сколько получилось! и когда начала паковать - уже нормально так! хорошо, что на машине везти, а не в руках тащить)))) 
18.02.2012
Я все-таки тоже решила сложить по-больше, может сроду и никто проверять не будет, зато у меня все при себе будет! 
19.02.2012
согласна!))))) 
19.02.2012
а за чем вам 2 одноразовых станка??? 
18.02.2012
 А кто его знает! Вот в правилах так написано... мне их как памятку выдали))))) наверное перед родами чтобы бриться...или на осмотры ходить....ой сама не знаю даже) 
18.02.2012
так вы сами там побрейте и ни кто вам тогда перед родами вам не будет брить,я так и делала в первую беременность.а после родов станки вам сто процентов не пригодяться
18.02.2012
Для мамочки у нас тоже самое можно, только вместо нижнего белья одноразовые трусы )))) а для малышика вообще ничего нельзя.
18.02.2012
Значит, все остальное выдадут сами. Книги-газеты у нас не разрешали, посуду не надо было - тамошнюю приносили. Халат свой был, а ночнушку там давали. 
18.02.2012
Книги-газеты даже после родов нельзя было читать?? 
19.02.2012
Не разрешали приносить почему-то(( я чуть с ума не сошла за неделю в больнице. 
20.02.2012
Извините, что не по теме. Но вы не подскажите, зачем нужно иметь пенсионное и листок нетрудоспособности?
18.02.2012
 а кто его знает? сама задаюсь таким вопросом?
18.02.2012
Ясно) спасибо за ответ)
18.02.2012
У меня был хороший роддом. И ничего с собой брать было не нужно. Всё выдавали чистое и хорошее. Ночнушки каждое утро меняли.  Халаты через день. 
18.02.2012
Для ребёнка обязательно возьми шерстяные носочки и чепчит т.к. они в первые сутки очень мёрзнут. 
18.02.2012
Я когда рожала было тоже самое, разве что для малыша еще шапочка и носочки. Еще можно и  нужно чашка, ложка, туалетная бумага, шампунь, полотенце, телефон и зарядное к нему, воды и легкий перекус. Если бриться будешь сама, то станки не нужны. Книги-журналы после родов тебе скорее всего не понадобятся, не до них будет, я плеер брала только так ни разу им и не воспользовалась)))) Пакет на выписку если есть кому принести, то лучше оставить дома.
18.02.2012
 не думаю ,что у тебя будут сумки проверять - не взяла ли ты там лишнего....
18.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сумки в роддом-последние приготовления Накладки на соски.