Войти
жду девочку, 16 неделя Запорожье

а теперь о еде)))

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Сыр жирнее творога намного. На мой взгляд рыба прежде всего ценна белком. А он никуда не денется. Да и витамины я думаю, никуда из замороженной рыбы не уходят.

Я ем в основном овощи, фрукты, крупы и молочку. Иногда рыбу. Мясо ем редко, потому что не люблю.

Знаю, что не следует резко менять свой рацион с беременностью. Если его необходимо изменить, нужно делать это постепенно и не радикально. Просто исключать всю ненужную гадость и питаться разнообразно. Если женщина умеет слушать свой организм, во время беременности (и всегда) надо прежде всего прислушиваться к себе. Если сильно хочется какой-то продукт, его скорее всего и не хватает.

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

значит завтра иду за рыбой..и креветками( хуже не будет)) а сыр может жирнее но его я ем с удовольствием а творог ЖИРНЫЙ 

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а вы обезжиренный берите)))))))))) или детский! 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

ээээ мама сказала бери натуральный..у бабушек..вот он то и жирный! наверное возьму в магазе ..всетаки лучше чем ничего.. 

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

аа ну этот да)))) зато полезный))) а я вообще люблю только диетический)))))  

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

вооот мы о разном разговаривали)))) 

0
20.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Какая же жирность у того домашнего творога? Я беру в магазине самый жирный - 9%. Вроде еще 18% бывает, а жирнее не встречала.

Раньше брали тоже на рынке творог 0% и он почему-то казался жирнее жирного)

0
20.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Подольск

 мой организм каждый день требует гамбургер наггитсы и колу со льдом....чет мне кажется лучше организм все таки не слушать, а слушать разум)))

а вредную еду мне кажется никогда не поздно исключать резко!!!

0
20.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Так и думала, что кто-то напишет подобное)) Я не то имела в виду) Надо отличать, конечно, что действительно Вам необходимо, а от чего просто зависимость. Если постоянно хочется какой-то гадости фастфудной, следует просто искать другие источники эндорфинов) У многих вкусы меняются во время беременности не просто так. Меня, например, очень на фрукты тянет, а раньше относилась к ним спокойно.

Есть через силу то, что не хочется, я считаю, тоже не надо. Поэтому ориентироваться только на разум не стоит. Нет идеального рациона, нужно индивидуально его подбирать.

Вредную еду исключить лучше поздно, чем никогда, - Вы правы) А резко начинать есть мясо, яйца и молочку, если до беременности Вы были веганом, не стоит.

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Саратов

Кушаю все, что обычно. Яблоки каждый день почти - я ими забиваю перерывы в приемах пищи. Стараюсь при любом удобном случае рыбку скушать (обычно в кафешках, ибо выбирать и готовить ее не оч люблю. А кушать весьма...).

Просто исключила вредности: лимонады, всякие фаст-фуды, крепкий кофе.

К слову сказать, когда была на первых месяцах Б, заморочилась и не ела продукты в которых находила всякие Е и синтетические добавки. А это, скажу я вам, все, что закупорено и со сроком хранения больше недели ))

Творог не люблю, сыр ем.

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

это все хорошо..вот только еслиб вы еше и рыбку сами готовили..ваше круто былоб))) удачки вам) 

0
20.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Подольск

 я Тилапию абажаю))) жира минимум, белка максимум!!! готовить очень легко, у нас семья из 3-х ртов1.5-2кг сеъдает за 2-3 приема пищи))

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

мдаааа....у нас такой я и невидела(((( 

0
20.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Подольск

 думаю она везде, есть,она не дорогая, филе, обрати внимание на средний ценовой сегмент))) у нас около 150-170р

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

ммм завтра посмотрю)) спасибо! 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Казань

Девочки, извините, что влезаю)))) Просто про Телапию хотела сказать. Недавно про неё передачу смотрела - она выводится на помойках и питается помоями в Китае и т.д. и теперь я её не ем......((( Будьте и Вы осторожны!

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Саратов

спасибо.

несколько раз бралась)) Просто, не люблю)) 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

я сама готовлю только рыбу которую чистить не надо и чтоб не воняла она)))) 

0
20.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

креветки у нас не креветки, а кусок полиэтилена, в котором ничего нет, в том числе и вкуса. Мы после того как отдохнули в гоа морепродукты в москве вообще есть не можем. Во время беременности ела то, что хотелось и ничего в себя специально не запихивала, вредности в том числе ела 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

а я за все 12 нед сьела только пачку маленькую чипсов)))) а кстате нечего плохого мне не хочется...вот только кревтки))))))) 

0
20.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

чипсы лейз с сыром и лимонад буратино в стекле были единственными вещами, которые хоть минут на 15 ослабляли мой токсикоз ))) без блинчиков с сыром, сырным соусом и маринованными огурчиками я вообще пол беременности жить не могла и макдак был тогда наивкуснейшей едой ))) 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

весело)))) а я так хочу огурчиков..но именно вкусных)) мне кажется что у меня у мамы у свекрови не то(( (хотя раньше очень вкусными казались)) а так очень странно но пока меня не тянет ниначто...аа во время токсикоза картошки жаренной вечно хотелось) 

0
20.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня такой был кошмарный токсикоз до 16 недель, что я готова была съесть все, что угодно, лишь бы хоть немного легче стало )))

я до беременности обожала бабушкины помидорки в собственном соку, а в беременность вообще их есть не могла - не вкусно было ))) 

0
20.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Подольск

 мне кажется если токсикоз-надо жрать все!! лишь бы легчало)))

у меня с тасей был ужасный токс...пофиг че- лишь бы полегчало))- и это не щиталось на тот момент плохой едой)))

0
20.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

вот и мне было плохо так, что мне было всеравно полезно или нет 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

что ж вы делаете то))) теперь и я лимонадда хочууу...ну сама виновата)) завела такую тему что.... 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

у меня токсикоз гдето с 8 по 11 нед был..более менее помогал морс из клюквы и картоха жаренная)) слава богу мне тока тошнило..обошлось без белого друга))) 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

ахаа у меня так с курицей..так любила раньше а ша ваше нехо ее(((((( вот сейчас в микроволновке жарю мужу курицу ..чтоб не смотреть на нее)))) 

0
20.02.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

 да ем все подряд))) главное, чтобы в меня это лезло... стала реже пить газировку, есть фастфуды. молочку даже заставить не могу себя... до рвоты не идет. извините... фрукты - та же ерунда... вон все лежат - только выкидываю. ну не лезут... по настроению все... вот сейчас сухарики ем и мороженное - и мне вкусно! и мне это полезно))) раз это я сейчас могу есть)))))) рыбу, кстати, вообще никак.... что поделать. но, главное, с сыном все хорошо!  поэтому - ем всё, что естся))))))

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

главное гадости не кушать))) и я морожено люблю)) но ограничеваю себя(( шоб слоном не стать))))) не ну если сильно хочется то ем) 

0
20.02.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

 да это и есть самое основное правило - хочется - ешь! только не нужно наедаться на год вперед)))))))))))

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

это точно))) 

0
20.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Подольск

 оооо....сразу блинов захотелось..ггыыыы))) а мне завтра на весы- весь день ем курагу и творог....

а гречку по купечески так хоца

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

а я гречку ваще немогу.....а еще за время токсикоза потеряла ровно 5кг..сейчас 70кг вешу..сегодня 5 день без токса....каждое утро на весы становлюсь..так боюсь что те 5кг быстро вернутся(( но пока ТТТТТ нет 

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

интересно а я чего ем?)))) кто бы  мне сказал,честно что до беременности то и сейчас)))))) ну так тока без газировки,а то кишки болят,ну и гадости поменьше,и то вот неделю назад заточила доширак)))))))))))))) ну вот захотелось) 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

я даже в поисковике посмотрела ..что такое доширак)))))) у нас это мивина называется))))) а газировки захотелось)) уже мужу заказала..немного лимонадика)) 

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

аккуратнее,реально говорю так схватить может,я вот хлебнула пару глотков минералки,и не особо газированной,а скрутило так аж повернуться не могла и всю ночь мучалась,ты сначла глоток сделай и понаблюдай))))))))))))))) всегда пила газировку и ничего,а тут думала реально умру) 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

ого! ну спасибо..я сначала попробую немного! 

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

если что уголь или вертикальное положение))тока так и спасалась ночью,в общем вечером выпила и только днем следующего дня отпустило!!! кошмар( и не думала что такой эффект может быть,а хотя на вашем сроке еще наверное не так страшно))))) в 6-8 недель летала в тай так вот там газировки упилась и ничего)))))))))))))) но как говориться лучше поосторожничать)

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

я только что немного выпила..и налила чтоб газ вышел..вроде нече! 

0
20.02.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Донецк

Часто хочеться шоколада, хотя я не сладкоежка. Всегда любила солененькое, а сейчас нет. На мясо не могу смотреть. Так перебиваюсь, то катрошку с курицей(курицу мужу отдаю), блины кушаю,  бананы, то сё. Так вроде по чуть чуть. Только 3 раза в день ем.На работе зеленый чай и конфетка, а на ночь уже ужин))))) Захотелось сегодня скумбрии, а завтра перехочеться(((( 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

ааа и я такая))) говорю купи мне завтра печенья....досих пор лежит оно))) уже не хо)) 

0
20.02.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Донецк

Вот нашла шоколадные конфеты и топчу с чаем))))Я бы домашнего творожка скушала. 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

бээээ я тут устала писать как мне тошнит от него! он такой жирный... 

0
20.02.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Донецк

Блинчики с творжком набадяжить можно или запеканку мммм...  

0
20.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Подольск

 ем как ела))- завтрак-перекус- обед-полдник-ужин-перекус

максимально убрала из рациона чипсы сладкое газировку-не но совсем убрала)))

креветки ем, о пользе не думаю)))- не знаю осталось ли там че)))

фрукты и овощи ем что желудок забить, и не жрать сладкое и всякую гадость, не верю в полезность их зимой)))

творог ем, много и сыр много)))

пью витамины- верю что все таки более менее помогают))

как то не собрано написала- доча за руки дергает)))

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

я наверное как вы..ем но не верю что полезно)))смеюсь))) спасибо за внимание)) доцю чмокните)) 

0
20.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Подольск

 

0
20.02.2012
Москва

Я ем фрукты. творог - в день съедаю 500 гр банки, просто мне вкусно. Натуральный йогурт- то же 500 гр в банки и съедаю за день. Я ту да фрукты еще блендером взбиваю,ммм. Вот и весь мой рацион. Больше ничего не хочу. Правдо сейчас сделала запеченный картофель, захотелось. А еще по вечерам взбиваю сливки ( не жирные 10 %) и ту да опять же фрукты . Так же еще покупаю свежайшую красную рыбу и сама засаливаю, так что еще могу есть и слабосоленную рыбку.

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

ого! вы вкусно и много питаетесь))) я бы 500гр творога не сьела.. молодец! 

0
20.02.2012
Москва

Это так кажется что много :). Я творог покупаю зернистый. Он в банке пластиковой, называется Карат. Так вот он там зернышками в сливках плавает, как то так :). Я примерно описала. Его легко кушать, не так как обычный сухой. И он очень вкусный и натуральный. 

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

 Да всё ем.только в умеренных количествах,т.к.с маленьким ребенком и не всегда успеешь скушать что-то,когда захочется,а она не спит.В первую Б.терпеть не могла мясо,сейчас обожаю.Ем и жареное,и копченое,и соленое,но раз в неделю делаю разгрузочный день(самый легкий супец).Думаю,просто поменьше надо кушать всяких чипсов,кириешек и т.д.(впринципе это можно сделать и самой дома.)

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

я с вами согласна)) и про разгрузочный день это здорово! только он должен быть постоянно..чтоб организм привык! 

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

ну в смысле постоянно,раз в 1-2недели-это нормально для организма.

0
21.02.2012
Киев

у меня уже срок немаленький и аппетита совершенно нет. вот сегодня испекла тульский пряник, мои наелись, а я съела один, посмотрела-посмотрела и больше не хочу совершенно. а вот водички попить тянет постоянно. а еще тянет на молоко. из фруктов ем только яблоки. а так... все остальное приходиться запихивать, чтобы совсем голодной не быть.

из витаминов лучше принимать витамины. в наших мороженных продуктах их точно нет. креветки вас не спасут. творог можно покупать с самой низкой жирностью, или с 0%. а вообще, когда был аппетит, то ела все подряд. не смотрела на витамины и прочее. что хотел организм, на то и нападала. было даже за день умяла целый ржаной хлеб, причем без ничего. вот такие дела :)

0
20.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

а я кушаю всё подряд...то что захотелось на данный момент - то и грызу)))

Витаминов к сожалению в замороженной рыбе, в покупных овощах зимних - практически нет, а может и ВОВСЕ нет.

Поэтому надо пить витаминки, раз уж Б пришлась на зиму, как у меня например.

Молочка конечно необходима. 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

та и я грызу почти все...так хочу морковки..мммм а она вся перемороженная((( 

0
20.02.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

ем дрянь!!! В смысле не соленое все(((( Во избежании высокого давления пришлось все самое вкусное исключить(((  Теперь каждый вечер мучает только один вопрос - что сожрать?!

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Запорожье

дааа это тяжело! я вообще немогу есть недосол и чай не сладкий! мама говорит..досоли...но оно то нето! 

0
20.02.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

в свежезамороженных продуктах, которые не размораживались многократно сохраняются все полезные вещества

0
21.02.2012
Как вы шутя-любя называете своего малыша? Вот интересно!!!

Похожие записи