Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 7 неделя Белгород

Декретные и центр занятости

Мама мальчика (18 лет) Тверь

насколько я знаю, за второго ребенка выплачивают пособие 12 тыс после рождения. и 1,5 года по 4 с копейками. декретных соответсвенно не будет, если вы нигде не устроены. я тоже не работаю, вот и думаю, стоит ли устраиваться из-за копеек)) а, еще материнский капитал, про него то я позабыла))

0
22.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород

Про пособие до1,5 -это да, сейчас такую работу быстро не найдешь, чтобы получалось больше 4тыс с коп. А вот декретные жаль конечно терять, даже если по минимуму брать, это же получается за 70+70 дней, почти 5 месяцев полных, а прожит мин у нам более 5 тыс. Думаю что бы придумать.

А вообще не собиралась устраиватся, планировала вообще из декрета в декрет, но судьба по другому распорядилась, сразу не получилось.

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Находка

Декретные, которые вы называете, это по-другому больничный лист, который оплачивается, соответственно, только работающим. 140 дней по минималке (берется не прожиточный минимум, а МРОТ = 4611 руб.) будут равны 21тыс с копейками, плюс районный коэффициент, если вы живете в районе, который такие имеет.

0
22.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород

Да, совершенно верно, именно это я и имела ввиду.

0
22.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Тверь

и стоит ради 20ти тысяч несколько месяцев терпеть недовольные взгляды начальства? если только к знакомым устроиться)

0
22.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород

Я поэтому и не устраивалась, что не люблю лишние неприятные разговоры. Есть знакомые ИП, может позже этим вопросом заняться. Хотела просто проконсультироваться.

0
23.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Тверь

а не знаете, за сколько минимум нужно на работу устроиться? к знакомым. вот появилась возможность устроиться, но просто там числиться.

0
23.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород

Я так в первую беременность только числилась, работала на другой работе, но не официально, а там только на бумаге, до выхода в декрет меня устроили за 4 месяца. Вообще я думаю даже 2-3 хватит, по закону, на сколько я знаю, если меньше  6мес,, то платят минимум. 

0
24.02.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет) Старый Оскол

Вы  будете получать  обязательно и  без работы. Минимум  сейчас 4700)) я работая сейчас столько получаю. Зп не высокая была. Так что вам  не куда не  надо идти работать и в  ЦЗ

0
29.02.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Белгород

О ежемесячном пособии я не беспокоюсь, его действительно всем платят. Я хотела бы и декретные не терять. Но я уже разобралась, что для этого нужно только работать, по другому никак.

0
29.02.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет) Старый Оскол

это да) у меня вот сейчас получиться декрет не выодя из него. втрой раз получу декретные 

0
29.02.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

вам пособие положено. по уходу за ребенком. зачем лишний гемор с ЦЗ. это ничего не изменит

0
22.02.2012
Когда вы сказали на работе что вы Б ???? Как быть безработным?

Похожие записи