Войти

Вопрос о декретных!

Валерия:)
Роман, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 11 месяцевВероника, 5 лет Москва

Отпускные и больничные НЕ учитываются, верно. До декабря можете и за год расчитать, как Вам удобнее.

Я писала заявление на рассчет за 1 год, так как на момент декретного работала всего 7 месяц. Из 7ми месяцев работы, я провела на больничном около 4 мес. Болничные не учитываются, потому что с больничных нет отчислений в ФСС, не считаются ни дни, ни выплаты. В рассчет декретных входит только тот заработок, с которого идет отчисления в ФСС. Хотя я и провела на больничном почти весь срок, рассчет я получила польный.

0
22.02.2012
Александра
Андрюша, 14 лет 4 месяца Вологда
старым способом учитываются и период 12 месяцев до декрете.а новым не учитываются и период 2 года предшествующих году когда идете в декрет.в вашем случае 2011 и 2010
0
23.02.2012

периоды отпусков и больничных из расчетного периода не исключаются. исключаются только суммы с которых не выплачиваются страховые взносы в ФСС (б/л)

0
22.02.2012

Отпускные и больничные учитываются.

Пока есть возможность посчитать не за два года, а за 12 месяцев. Тогда отпуска и больничные выкидывают совсем, и деньги и дни.

0
22.02.2012
Декрет! А что дают разве 2 больничных????? Роды с мамой??

Похожие записи