Почему многие говорят, что нельзя покупать одежду заранее для своего малыша...Кто такое сказал??? Если серьёзно нельзя, то почему??? ОБЪЯСНИТЕ!
Приданное для малыша!
эта глупая примета идёт с времён нищеты - если что случится куда девать, а деньги потрачены.
Я начала покупать как только на учёт встала, беременность номальная и роды без особых приключений и доченька (ТТТ) здоровенькая
у моего мужа есть брат,его жена была беременная,когда только узнали,начали сразу же подготавливаться к появлению мальчика.всё накупили.и коляску и кроватку,стульчик-столик,качельку,вещи.вобщем всё до1,5лет хватило бы.беременность проходила хорошо,а стала рожать и ребеночек задохнулся,родила мертвого...кое-какие вещи положили в гробик малышу...!я считаю кое-что всё таки надо малышу купить(памперсы,крема,салфетки,конверт на выписку,что-то из одежды)а потом как родится малыш,есть деньги-иди и покупай всё сразу.я когда была беременная,очень конечно же хотелось скупить всё и сразу.купила всё для первой необходимости,но не сдержалась и в тихую от мужа пошла и купила конверт на выписку,набор для новорожденной для выписки из род.дома,пару шапочек,ползунки.присмотрели кроватку и коляску.выпсали нас из род.дома,приезжаем домой,а дома нас ждала уже застеленая кроватка и коляска(правда еще в магазине),муж постарался,сбегал в магазин,всё заказал,как хотели и купил.а оказалось еще,что моя мама в тихую от меня купила еще когда я была на 32нед.костюмчики,шапочки,а муж скупил практически все пинеточки в магазине.если верить во все приметы,то и дома лёжа на диване можно уснуть и не проснуться.хочется-покупайте.или кто-то из родных пусть купит и потом подарит:)
Мне дочкины вещички помогли ее выносить , угроза с 5 месяцев, открытие в 2 пальца, я засыпала с комбезиком крошечным, он мне помогал как бы мысли материализировать, запах все равно особенный, даже новых вещей, все равно! Мама моя во времена совдепии , тотального дефицита , скупала колготки размером до 2 лет и я вот какая выросла!!!!!!!!!! Не думайте о плохом, наши мысли материальны! Настраивайтесь только на хорошее!
Я только на хорошее и настроена и с нетерпение жду малыша..
тут самое страшное, если не дай Бог не пригодится! я не покупаю и даже не подумаю. Даже подумываю перед родами собрать кроватку, в которой до сих пор спит дочка и собрать только после. Тут еще и "сложный" весокосный год на дворе...
а если смотреть на эту примету с самой положительной стороны, то узи может ошибиться и то, что вы накупите-не пригодится по "половым признакам"))) если вы, конечно, не полная пофигистка и не будете психовать в 1000 раз после вопроса как зовут дочку в голубом одеянии
какой то дурак сказал и все поверили вот и всё
Ерунда все это! Но если все же сомневаетесь, я слышала что можно покупать, но белые вещи!
Это всё заморочки. Я, возможно, грубо скажу, но я вижу только одно реально рациональное объяснение. Если у семьи не так уж много денег, то она может потерпеть серьёзные убытки, если накупит всего заранее, а приданое по той или иной причине не пригодится.
Я кое-что покупала заранее. Но мы на первые месяцы были укомплектованы через родных (и пеленки и распашенки). Так что покупала по мелочи. )))
Где-то читала, что эта примета пошла со времен войны. Когда не известно было выживет ли ребенок вообще.
Я покупала как только узнала пол ребеночка! Так к рождению сына у меня был почти полностью укомплектован гардероб до года.
Если что-то случится (ттт) и малыш не родится, а вещи куплены, то будет ооочень больно смотреть на приданное((
Не забивайте себеголову глупостями,все это бабкины сказки.
Наслаждайтесь покупкой вещей для своего малыша )
я считаю что всё это глупости. В первую беременность начала покупать приданное как только узнали пол малыша, а это было в 22 недельки.