Продолжение про бабушку!

у меня бабушки и дедушки все давно умерли,с маминои стороны-есчо до моего рождения,а с папинои-в маленьком детстве,так что я никого не помню и считаю ,что мне даже повезло))))сколько слышу истории от подруг-знакомых-соседеи-как ето тяжко,очен редко когда встречаются умные,образованные,занятые делом,мудрые старики и бабушки.Сама хотела б помереть лет в 60 не позже или хотябы помудреть так,чтоб младшее поколение само ко мне тянулось,а не я вытягивала из них жизненные соки))) вот,знаете,вы молодетс,что несмотря на такое занудство продолжаете любить,а мне видимо ето не дано,я не умею любить людеи,родственников,друзеи какие б они не были близкие,если они лезут ко мне в душу и так безпардонно.Вот не умею так...я сразу удаляю всех таких советчиков из своеи жизни,моментально и не люблю их,даже маму приучила соблюдать границы,вот)))
29.02.2012
Каждый проявляет заботу как умеет, здорово, когда о тебе заботятся и любят, хоть и специфически!
29.02.2012
хорошо,что вам подходят такие отношения,значит нет проблем.Для меня просто любить-ето значит позволять человеку быть естественным,а не таким,как Я хочу и заботу можно проявлять более чутко не вторгаясь в личное пространство человека...но опять таки я пишу ето не для спора,боже упаси.Каждому свое,конечно ,для вас ето органично.
29.02.2012
=) Для меня тоже. С мужем у нас так, с мамой пытаюсь менять в эту сторону отношения, с сестрой, ну и другими людьми. А вот с бабушкой - иначе. И тут такое дело - с одной стороны, менять ее уже поздно, человеку 8й десяток, она недавно пережила инсульт, да и вообще по жизни - она будет просто обижаться и не будет меняться, проверено. Но и, с другой стороны, она не настолько меня напрягает, чтобы отказаться от отношений. Будь на ее месте кто другой - я бы просто не общалась. А с ней - я в основном отношусь с юмором. Так что моя бабушка - это то, что я выбрала принять, т.к. не могу изменить! Я с вами не спорю =) (на всякий случай) Просто делюсь =)
29.02.2012
крепись,бабушки они такие,она ж как лучше хочет)) у меня вот бабушка молодая,но тоже как пристанет кушай побольше,наоборот хорошо,потмо похудеешь,я говорю чего хорошего зад жирный а ребенок от этого здоровее не будет)))
28.02.2012
=))) Мы сегодня на последнем узи были, принесли ей фото, а там один нос и щеки! Реально хомяк, даже рта почти не видно! А бабушка мне - ой, какой он маленький и худенький, моришь его голодом =))) Я говорю, бабуль, ты чего, он весит 2 кг уже, это много, мне даже врач сказала, что толстенький. Но она на своем стоит =))) 
28.02.2012
я сень тоже бабушке про еду зареклась а она говорит ешь-ешь.а я ей говорю ба,ребенку нужно всего лишь на полбулочки больше в день скушать,чем обычно,а не на пол ведра как многие думают)))
28.02.2012
=))) Да, вот и мы вчера на узи были, я ей говорю, что дитя уже 2 кг, фото показываю (там один нос и щеееееки, такой хомяк) =) А она - Ой, какой худенький, ты его совсем голодом заморила!
29.02.2012
!У меня все бабушки давно умерли, я их вообще плохо помню, поэтому читаю и мне кажется, что это довольно мило. Просто внимание не обращайте и все, она ж как лучше хочет!Мы все будем бабушками... Любите и цените ее!Вам очень-очень повезло, что она у вас есть!!!
27.02.2012
Спасибо! Я вам очень сочувствую! И я это прекрасно понимаю, т.к. у меня было три бабушки (одна из них прабабушка), а вот осталась одна :(  
27.02.2012
я вот автора понимаю, и не смотря на то, что вам очень сочувствую и согласна, что живые бабушки - это очень здорово, но при одном условии, когда видишь их раз в неделю, в гостях на пирожках, но никогда с ними живешь. Марьям, те лекции, которые вам читают - это просто сказка милая, но немного раздражающая. Мы прожили вместе с бабушкой почти год. В предыстории могу сказать, что до этого года я бабушку боготворила, считала ее самой лучшей, самой современной и все понимающей, по прошествии нескольких месяцев, как мы уехали от нее, я справилась со своей обидой и снова стала очень лояльно относится, но и то обида прошла с пониманием бабушкиной болезни (сросшийся перелом шейки бедра и почти не хождением). Но тот год, который мы жили у нее был похож на ад! Нас выгоняли раза три, второй из них был за неделю до свадьбы, а первый из-за полочки для рассады, которую в понедельник мы забыли прибить, потому что у нас машина сломалась, мы чинили ее до поздна, а потом ели приползли. Я вообще стала для многих родственников по ее словам воплощением зла, а знаете почему? А потому что я дома убиралась по вечерам (ну, работаю я) два раза в неделю. Представляете, какой ужас)))) Никогда не забуду, как отмывала стену после бабушкой случайно разлитым компотом (тихонько, спокойно, не напрягаясь), а она стояла и молчала, но как только вошел мой будущий (тогда) муж, она бросилась к нему с криком: "Ты знаешь, чем занимается твоя жена битый час?" С учетом, что бабушка моя, мужа чуть инфаркт не схватил от крика и на его вопрос чем же? она ответила "Кухню моет". Даже спокойные объяснения, что бабуль тебе 78 лет, что люди придут, увидят грязь и скажут, что живет с бабулей молодая, а дома срач, она мне отвечала: "подумаешь, что люди скажут" И ничего не помогает. А ее рассказ, как она отравит мою собаку или как она ее "погулять"отпустит - это вообще история, а последний ее выгон нас - это был аут. Мы уже усиленно искали жилье, т.к мои нервы заканчивались и меня уже трясло, и когда мы его нашли,я подошла к бабушке и очень спокойно ей объяснила, что бабуль потерпи еще немножко наше присутствие, дай нам три дня и мы съедим, но в тот же вечер она вошла и сказала, чтобы мы освобождали квартиру, хотя мы спали и конфликтов не было, а на мое удивление, почему она это говорит, я ведь предупредила, что мы съедим, она произнесла "Я все сказала" и ушла. Девочки поверьте, ничего плохого я не делала, мы помогали в чем могли, потом на лето она уехала на дачу и мы туда исправно ездили и помогали, я ругала ее, что не ждет нас и таскает тяжелык ведра, а в ответ на меня выливался ушат грязи! Простите за много букв, но я это так для сравнения. Кстати, когда мы переехали мы снова стали лучшими внуками.
28.02.2012
Я вам очень сочувствую! Это и правда тяжело, жить вместе, особенно с пожилым человеком. Но это иногда необходимость. Когда-то может просто понадобиться помощь и уход, а тут уж нужно будет прийти на помощь. Конечно, у нас очень милые отношения с бабушкой и я не жалуюсь, я рада, что она есть, что ей не все равно. И мы не живем вместе, Слава Богу!!!! Просто бабушка попала в больницу, уже 8 дней как, больница рядом с нами, да и я туда хожу, ну не именно туда, но в соседнее здание к врачу. И выходит, что звоню я ей сейчас каждый день, и прихожу частенько. Я за нее переживаю, если бы можно было просто звонить и узнавать о ее состоянии, о том, что ей необходимо и привозить это, не слушая при этом каждый день лекции - тогда вообще не было бы проблемы общаться, а сейчас я уже подустала... 
28.02.2012
я вас очень понимаю У нас тоже бабушка болеет, правда дома, но на предложение моего брата забрать ее к себе, у них дом, сейчас построили второй этаж, т.е места хватит всем, но она уперлась и все! так что пока только звоним, т.к ездить на другой конец города каждый день не можем
28.02.2012
Сочувствую, больные бабушки - это сложно, и не помочь ничем и они не дают вмешиваться... Я за нее переживаю, а сделать ничего не могу...
28.02.2012
вот и мы так же
28.02.2012
Многие бабушки такие)) Я например недавно ходила на рынок, и она посчитала что я там слишком долго была. Начала тут же переживать и всякие бякости думать - а вдруг плохо оделась и заболею, вдруг где-то подскользнулась и упала... Вобщем за тот час что меня не было дома, меня мысленно уже и в больницу положили. Утешаю себя тем, что она всё от скуки да из добрых побуждений так беспокоится
27.02.2012
Ой, моя тооооже! Но я уже устаю помаленьку!
27.02.2012
Это же бабушка!!!!Мы с мужем к своей по разным пустякам не ходим, каждый наш приход заканчиваеться лекциями! Что я не правельно одеваюсь! Надо же на себя шаль колючию надеть, под куртку что б не замерзнуть, калготки мне недавно купила, ОЙ мааааа!!!! Взяла уж не в обиду бабуле! Бросила дома, до сих пор не помню куда!
27.02.2012
Ну, я тоже обычно морально готовлюсь, потом звоню! А неделю назад мою бабушку положили в больницу, недалеко от меня. И теперь я звоню каждый день и хожу к ней периодически, и каждый раз слушаю все это, терпение уже на пределе, но я бабушку люблю и тоже за нее переживаю!
27.02.2012
Ох терпения вам!)
27.02.2012
Ой, спасииииибо... понадобится!
27.02.2012
Люблю тебя,мой верный друг...)))) Про красную шапочку...)))