Девчонки, подскажите, пожалуйста, нужны ли они на родах? Варикоза никогда не было, но последнее время повылазили "звездочки"... (((( Вот и думаю, может стоит приобрести чулочки?! И, кстати, последнее время (около двух недель) болят стопы ног, даже с утра. Такое ощущение что пять дней где-то ходила и не присела ни разу... На самом деле это ужасно, пятки горят - вообще кошмар, при том, что каждый день наношу тонизирующий крем.
еще такой совет, правильно решили, что необходимо купить, НО покупайте чулочки в фирменых ортопедических магазинах (ладомед, ортека и т.д.), то что продается в обычных аптеках, полная фигня... конечно и цена разная, но на здоровье не экономят, и мой совет как бывалой(давно уже с венами мучаюсь) проконсультируйтесь с флейбологом (я из москвы, и консультировалась в мрц беляево им.Дикуля, врачи там ОЧЕНЬ грамотные), какую компрессию на роды вам взять, потому как у вас только звездочки вам может хватить и 1класса
Спасибо Вам большое за совет! ) А в хороших сетевых аптеках возможно ли их найти? Просто иной раз мне кажется, что я не то, что проконсультироваться, я купить - то не успею.)) Я конечно могу очень сильно ошибаться, но просто мне уже каждый день стало казаться, что сеня обязательно рожу, вообщем паника начинается! ) Воть!
))) ну и срок уже позволяет так думать))) вообще если не успеваете к флейбологу, то хотя бы в фирменный магазин, я предпочитаю ладомед на таганке, там девушки консультанты могут всегда помочь... выбрать не САМОЕ дорогое и качественное, просто сразу стоит обозначить девушкам на какую сумму вы готовы "разориться"... но по моему опыту, если вам нужно будет 1 класс, то расчитывайте на 3-5тр(не дешего, но оно того стоит, чулки есть смысл и после родов носить, а если хотите обойтись дешего, то купити просто эластичные бинты... очень не плохой выход...
нет, 1 класс - это класс компресии, их вообще 4, но 3 и 4 это уже трофические образования и т.д. 2 это для варикозного расширения, а 1й как профилактический)))
При родах серьезная нагрузка на сосуды, поэтому лучше все же посоветоваться со специалистами....
Да, именно, как будно на каблуках находилась... ( И то, я раньше с каблуков не слазила, но такого не было...( Завтра пойду к врачу, все узнаю!
да, я спрашивала тоже у врача про это, хотя магний долго пила, купила Relaxsan чулки, надеюсь помогут одеть...раньше тоже на каблуках ходила постоянно, а сейчас уже забыла, когда это было) осенью только пару раз)
У меня тоже пятки горят прямо!! Муж разминает .Чулки ношу почти пол Б. Для родов тоже купила ,незнаю только заставят или нет снимать ((
Горят, не то слово! (( Вообще ужас... У меня уже вторая неделя пошла... Завтра пойду к Г, обязательно спрошу.
я смаралась уже.. Вот правда если без чулков похожу ваще капец!! С ними как то еще полегче.
раскрою мысль)))мама настояла,чтобы я их на роды одела.у нее тоже в свое время ничего не было,идеальные ноги,а после родов все полопалось..)
Спасибо большое, 100% куплю! И так, что - то ноги болят, я уже от этого в шоке...
мне 15 недель вчера приобрела чулки 1 компрессии ходить до родов, и на роды тоже покупать буду, так что покупайте смело! я покупала в аптеке ОРТЕКА
Да я тоже думаю, что куплю на днях! А 1 компрессия - это самые слабенькие? Или как они правильно подразделяются?
я думаю да, мне флеболог сказал, что 1 компрессию для меня, я спрашивала почему не 2, он сказал в моем случае 1, тк проблем нет особых, 2 выписывают уже с проблемными ногами, возможно еще у меня срок маленький 15 недель, что будет дальше посмотрим, я уже и бандаж ношу тк болит спина, я вчера одела, красотааааа!!!
не надо в них теряться))) их готовят только в том случае если вас ждет операция...)) а вам от мучений с ногами в помощь контрастный душ на ноги, массаж и лежать задирая их вверх!))))
однозначно нужны! в первую беременность пренебрегла ими. теперь расплачиваюсь, после вторых родов грозит мне операция по удалению вен. но только могут не пустить рожать в чулках, если в карте нет отметки флеболога, по крайней мере в наши роддомах так...