Войти

Это страшное слово ЭПИЗИО....

Ирина
Алиса, 14 лет 4 месяца Москва
Вот как раз неделю назад в 15 мне делали эпизио по показаниям. Всегда оч боялась, но не избежала. И больше ни одного разрывчика и овчика. Да болит, но терпимо. Заживает. Швы уже рассосались. Врач разрешила аккуратно садиться на третий день. Но другим почемуто месяц не разрешают. Вобщем не так это и страшно.
0
28.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ясно! как роды прошли сами?

0
28.02.2012
Ирина
Алиса, 14 лет 4 месяца Москва
В целом нормально. Но были сложности. Воды отошли, а схватки не начались, пришлось стимулировать. Еще и под общим наркозом ручноеотделение плаценты. Но главное ребенок здоров и я себя хорошо чувствую.
0
28.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

да,это главное! а фамилию врача не помните?)

0
28.02.2012
Ирина
Алиса, 14 лет 4 месяца Москва
Врач ушакова. Но там реально попа с местами. У них адский цейтнот, из за этого иногда от персонала получаешь не совсем желаемую реакцию. В отзывах рд прям расхваливают. Хотя врачи там хорошие.
0
28.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

понятно,планирую у якунина рожать)

0
28.02.2012
Ирина
Алиса, 14 лет 4 месяца Москва
А как он выглядит? У меня на родах еще три мужика были. Мне все понравились.
0
28.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

не знаю,не видела еще)через пару недель увижу) молодой говорят)

0
28.02.2012
Ирина
Алиса, 14 лет 4 месяца Москва
Был один. Он мне ручное делал. Может он.
0
28.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

может) а почему так много врачей? из-за тяжелых родов?

0
28.02.2012
Ирина
Алиса, 14 лет 4 месяца Москва
У нас истиный узел был, редкая и опасная штука.
0
28.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ОГО! первый раз слышу такое.....

0
28.02.2012
Ирина
Алиса, 14 лет 4 месяца Москва
Угу. Вообще прямое показание к кесареву если б заранее знали. Такое в 1-2% родов бывает и очень опасно для ребенка.
0
28.02.2012
Марина
Сынок, 14 лет 5 месяцев Москва
Таже фигня была, хорошо не затянулся
0
28.02.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Даша, в моем случае был выбор между КС или эпизо. Акушерка выбрала эпизо. У меня малышка была не крупная (3200) , но головка выходила под углом.

Если вы будете делать все как скажет акушерка, то можно будет избежать и разрывы и эпизо.

Болеть шов перестал через неделю (при правильном уходе : часто мыть шов с мылом, обрабатывать марганцовкой, прикладывать левомеколь, не использовать прокладки).  Присаживаться стала через 2 недели. Полность стала сидеть через месяц.

0
28.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ну так то понятно))) что лучше эпизио нежели кс) ну ладно,будем настраиваться на лучшее)))

0
28.02.2012
Ксю
Алина, 28 летАрсений, 14 лет 2 месяцаАртемий, 9 лет 9 месяцевЛукерья, 6 лет 10 месяцевАнисья, 3 года 9 месяцев Тольятти

Маш,а если не прокладки,то что???

0
29.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

пеленки)

0
29.02.2012
Ксю
Алина, 28 летАрсений, 14 лет 2 месяцаАртемий, 9 лет 9 месяцевЛукерья, 6 лет 10 месяцевАнисья, 3 года 9 месяцев Тольятти

Ну то есть ткань хлопковую????

0
29.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ну да,в роддоме пеленки дают подкладывать)

0
29.02.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

пеленки в роддоме выдают

Дома сказали пользоваться ситцевыми пеленками (любой мягкой дышащей тканью). Я пользовалась ими. Боль прошла на 3-4 день после выписки. Соседка пользовалась прокладками, в итоге заживало у нее все намного дольше.

0
29.02.2012
Ксю
Алина, 28 летАрсений, 14 лет 2 месяцаАртемий, 9 лет 9 месяцевЛукерья, 6 лет 10 месяцевАнисья, 3 года 9 месяцев Тольятти

Да я вот тоже прокладками пользовалась заживало все оч долго!!!

0
29.02.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Ну еще и от ухода же все зависит. Врачи в роддоме говорили мыть шов 1-2 раза в день. После выписки ничего не делать с ним.

А акушерка , с которой я рожала, сказала мыть шов как можно чаще (у меня получалась где-то раз в час). 2 раза в день обрабатывать раствором марганцовки и наносить левомеколь.

  

0
29.02.2012
Ксю
Алина, 28 летАрсений, 14 лет 2 месяцаАртемий, 9 лет 9 месяцевЛукерья, 6 лет 10 месяцевАнисья, 3 года 9 месяцев Тольятти

Спасибо за совет))) Примим во внимание))))

0
29.02.2012
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Про 15ый не знаю.Сама эпизио бывает разная-или в бок к ноге или назад к попе.Вот мне делали вторую из-за того что уже разрав пошел и я даже не почувствовала ничего,зажило очень хорошо и уже на 6 день как швы сняли могла сидеть.

0
28.02.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Эпизио не так страшно и не так больно, как разрывы.

0
28.02.2012
Опять про роддом))) Начало родов

Похожие записи