Девочки! Беременность 21 неделя, вроде все ттт хорошо, собираюсь на 22 неделе в ОАЭ на недельку. Кто летал на этом сроке? А то что то переживаю((
Самолет и беременность
второй триместр самое благоприятное время для полетов,если нет угроз то конечно летите:))),я на 30 собираюсь лететь 11 часов
Я тоже так ситаю))А У меня гинеколог в жк запрещает все:бассейн нельзя, плавать нельзя, лететь нельзя, на 2 кг поправилась за 2 недли-так это ужас,хотя показаний к запретам нет. настрощала меня, а я считаю, что можно все, что дает маме и малышу позитивный настрой и хорошее настроение
Да самое главное если ничего не беспокоит,отличное настроение вам на пользу пойдет тем более лететь не так уж и долго,главное на солнышке долго не грейтесь и справку наверное взять придется
Как же здорово)) Рада за вас) сама очень хотела, но не сложилось, к сожалению. Напишите потом подробный отчет, как прошло? Интересно до жути =)
Я летала в общей сложности 6 перелетов...ОАЭ короткий перелет...не забудьте справку, сходите ровно накануне к врачу ,чтобы посмотрел нет ли отслойки и шейку (моя меня так только отпускала), с собой но-шпу,папаверин перед взлетом (мне не пригодилось), воды побольше пить в самолете и накануне, валерианку и вперед! главное - без нервов ,ничего не поднимать, много пить, одеть чулки от варикоза...и положмтельный настрой...страшилок много всегда и везде!
Не могли бы вы сказать, что из себя представляет эта справка? За сколько дней ее нужно взять? ее пишут от руки или есть бланк?
я прямо четких требований не знаю, надо позвонить в авиакомпанию - там должны рассказать. должна быть "свежая" с указанием срока. Вопрос только в том, хватит ли на русском или надо перевести
Я бы полетела на вашем месте, если все хорошо.
Мы вот в июне, как раз 22 примерно неделя будет в Италию собираемся.
Положительные эмоции - самое главное. А так всего бояться можно, лежать всю беременность и с кровати не вставать.
Я летала в 12 недель и три дня назад ( т.е. в 21 неделю) прилетела из ГОА-. Кстати, прошлую беременность тоже летели на ГОА в 4 мес. беременности- тоже все хорошо. И отдых прекрасно влиял на мое состояние))). еДИНСТВЕННОЕ- КОНЕЧНО НЕМНОГО СЛОЖНО В ПОЛЕТЕ- УСТАЕШЬ. нУ И ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОРОГО ОТСЛЕЖИВАТЬ ЧТО ЕШЬ - ПЬЕШЬ Ь. тАК , НАПРИМЕР, МЕСТНЫЕ ЭТОТ РАЗ СКАЗАЛИ , ЧТО НЕ НУЖНО ЕСТЬ ПАПАЮ БЕРЕМЕННЫМ. хОРОШЕГО вАМ ОТДЫХА)
прально переживаете. Билеты уже купили? Если да, то смысла в теме нет.
Если нет, то я б не полетела. У знакомой преждевременные в 27 недель из-за полета в Египет.
Кому-то везет, кому-то нет...Зачем лишний раз испытывать судьбу там, где можно этого не делать
Я летала в 7, 9, 13, 26 и 28 недель, все полеты прошли нормально. В 26 недель сильно пинался, в 28 спал весь полет. Единственное, в S7 заставляли перед полетом заполнять декларацию, что я предупреждена о рисках, которые могут привести к гибели плода (перепады давления, ремень безопасности) и снимаю с авиакомпании всякую ответственность за свое здоровье. Совсем не айс это было подписывать, сидя уже в салоне. :-/
знакомая в 17 недель летала ребенок глухонемой родился, врачи утверждают что из за перелета...
я б в наше время побоялась менять климат,очень уж последствия огромные бывают...