Войти
жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Самолет и беременность

Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва

второй триместр самое благоприятное время для полетов,если нет угроз то конечно летите:))),я на 30 собираюсь лететь 11 часов

0
01.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Я тоже так ситаю))А У меня гинеколог в жк запрещает все:бассейн нельзя, плавать нельзя, лететь нельзя, на 2 кг поправилась за 2 недли-так это ужас,хотя показаний к запретам нет. настрощала меня, а я считаю, что можно все, что дает маме и малышу позитивный настрой и хорошее настроение

0
01.03.2012
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва

Да самое главное если ничего не беспокоит,отличное настроение вам на пользу пойдет тем более лететь не так уж и долго,главное на солнышке долго не грейтесь и справку наверное взять придется

0
01.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

В Штаты летите рожать?

0
01.03.2012
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва
ага:)
0
01.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Как же здорово)) Рада за вас) сама очень хотела, но не сложилось, к сожалению. Напишите потом подробный отчет, как прошло? Интересно до жути =)

0
01.03.2012
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва
Спасибо,ну может во второй раз у вас сложится:))),напишу обязательно,надеюсь все пройдет хорошо,легких вам родов.
0
01.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я летала в общей сложности 6 перелетов...ОАЭ короткий перелет...не забудьте справку, сходите ровно накануне к врачу ,чтобы посмотрел нет ли отслойки и шейку (моя меня так только отпускала), с собой но-шпу,папаверин перед взлетом (мне не пригодилось), воды побольше пить в самолете и накануне, валерианку и вперед! главное - без нервов ,ничего не поднимать, много пить, одеть чулки от варикоза...и положмтельный настрой...страшилок много всегда и везде!

0
01.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за совет))

0
01.03.2012
Мама четырех (от 22 года до 28 лет)

Не могли бы вы сказать, что из себя представляет эта справка? За сколько дней ее нужно взять? ее пишут от руки или есть бланк?

0
02.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я прямо четких требований не знаю, надо позвонить в авиакомпанию - там должны рассказать. должна быть "свежая" с указанием срока. Вопрос только в том, хватит ли на русском или надо перевести

0
03.03.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Я бы полетела на вашем месте, если все хорошо.

Мы вот в июне, как раз 22 примерно неделя будет в Италию собираемся.

Положительные эмоции - самое главное. А так всего бояться можно, лежать всю беременность и с кровати не вставать.

0
01.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

согласна!!!

0
01.03.2012
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Москва

Я летала в 12 недель и три дня назад ( т.е. в 21 неделю) прилетела из ГОА-. Кстати, прошлую беременность тоже летели на ГОА в 4 мес. беременности- тоже все хорошо. И отдых прекрасно влиял на мое состояние))). еДИНСТВЕННОЕ- КОНЕЧНО НЕМНОГО СЛОЖНО В ПОЛЕТЕ- УСТАЕШЬ. нУ И ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОРОГО ОТСЛЕЖИВАТЬ ЧТО ЕШЬ - ПЬЕШЬ Ь. тАК , НАПРИМЕР, МЕСТНЫЕ ЭТОТ РАЗ СКАЗАЛИ , ЧТО НЕ НУЖНО ЕСТЬ ПАПАЮ БЕРЕМЕННЫМ. хОРОШЕГО вАМ ОТДЫХА)

0
02.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
02.03.2012
Мама мальчика (14 лет)

прально переживаете. Билеты уже купили? Если да, то смысла в теме нет.

Если нет, то я б не полетела. У знакомой преждевременные в 27 недель из-за полета в Египет.

Кому-то везет, кому-то нет...Зачем лишний раз испытывать судьбу там, где можно этого не делать 

0
01.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я летала в 7, 9, 13, 26 и 28 недель, все полеты прошли нормально. В 26 недель сильно пинался, в 28 спал весь полет. Единственное, в S7 заставляли перед полетом заполнять декларацию, что я предупреждена о рисках, которые могут привести к гибели плода (перепады давления, ремень безопасности) и снимаю с авиакомпании всякую ответственность за свое здоровье. Совсем не айс это было подписывать, сидя уже в салоне. :-/

0
01.03.2012
Мама троих (20 лет, 13 лет, 11 лет) Петрозаводск

знакомая в 17 недель летала ребенок глухонемой родился, врачи утверждают что из за перелета...

0
02.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

я б в наше время побоялась менять климат,очень уж последствия огромные бывают...

0
01.03.2012
Полет на самолете ХОЧУ в Италию!

Похожие записи