пустышки))

У нас было ИВ, до 5 месяцев ребенка качали и пустышку она не брала, а потом пошли зубки и моя мама попробовала дать пустышку и о чудо ребенок взял пустышку и отказался от качания !!!!!! А в месяцев 8 она сама от нее отказалась :))
12.03.2012
Я своим пустышки начинала давать, когда колики у них были, чтобы в это жуткое состояние они успокаивались хоть как-то. Конечно, к пустышке они привыкали, засыпали только с ней. А в год я их отучала. Некоторые и без пустышек нормально живут. По обстоятельствам посмотрите. Я тут на выходных тоже купила одну. Муж начал возмущаться, говорит, зачем так рано пустышку, а я ему говорю, ну-ну, вспомни, как с коликами маялись, ночью побежишь за пустышкой?Если не понадобится - и слава Богу, выкинем и всё.
05.03.2012
мы сосём соску до сих пор. сама дочу упорно к ней приучала. так всётке проще. ребёнок орёт сразу сосу, ночью проснулся малыш опять соску))) и у нас тоже дневные и ночные)) фирма би би наверное и у вас тоже))?? у нас они с рождения-правда мы любим только латексную
05.03.2012
а мы биби сосать не стали :Р сосет только такие
05.03.2012
ну да, они)))хехе. ну успокоили, знаит пригодиться, если конечно сам не откажется))наш жених))
05.03.2012
Оксана,давать или нет пустышку решать только вам. Я своей даю пустышку. Если нужно чем-то ее напоить,то даю из ложечки,а не из бутылочки. Бутылочку давать побаиваюсь. А вот пустышку- нет. Она кушает по режиму,иногда ей просто хочется,чтоб что-то было во рту. Ребенок так успокаивается. В роддоме меня очень выручила пустышка. Я рада,что взяла ее с собой. Она с ней у меня иногда засыпает,а потом выплевывает и спит себе спокойно дальше. Плюс на прогулках иногда начинает капризничать,после долгой прогулки, и время уже кушать,и до дома еще немножко осталось. Тогда тоже выручает. Тут дело лично каждого. Я попробовала кормить по требованию,у меня не получилось,было только хуже. А по режиму кормлю нормально. И у меня есть время отдохнуть,и малышка не требует до кормления. Вот и сейчас,через 10 минут пора кормить ее,а она сладко спит. Но минут через 5 буду ее будить,чтоб накормить. Соска в нашем случае не помеха а помощник. Не верю,что из-за соски может ребенок отказаться от груди. Из-за бутылки- да,т.к. там льется хорошо,и не нужно напрягаться, чтоб получить желаемое. А вот пустышка..на то она и пустышка. лучше уж пусть ее сосет,чем свои пальцы. Но тут дело личное. И решать только вам. Еще иногда дети не берут вообще пустышки. У меня ьрат такой был) Все выплевывал) В итоге обошлись без нее.
05.03.2012
сейчас вас тапками тоже закидают... кормления по режиму то :Р
05.03.2012
сейчас вас тапками тоже закидают... кормления по режиму то :Р
05.03.2012
сейчас вас тапками тоже закидают... кормления по режиму то :Р
05.03.2012
сейчас вас тапками тоже закидают... кормления по режиму то :Р
05.03.2012
А пускай :)))) Зато и ребенок спокоен, и я успеваю отдохнуть между кормлениями)) Я одни сутки кормила по крику, итог для меня оказался печальным. Только хуже все было. И дочь орала криком,и я плакала от бессилия(( А так- все прекрасно))) Через неделю пойду на финтесс) муж уже согласился)) а если по требованию- то я буду привязана к дочери постоянно.((
05.03.2012
Лиз, мы тоже по режиму кушали, и ни каких небыло проблем, ночь-спал. просыпался первые 2 мес. в 3 и в 6 потом только в 6 стал, я спала. высыпалась! это важно! если мать не высыпается весь негатив ребенку отдается,и молока может от стресс стать  меньше... п.с. думаю рано еще на фитнес, подожди лучше еще месяцок(я себя отлично чувствовала, но рвач мне посоветовала еще подождать, матка еще не в норме, может быть опасно) 
05.03.2012
Я первого была у врача,она сказала- с тенером можешь начинать заниматься, если тренер хороший. Я уже выбрала,она и беременных тренирует. Т.е. очень толковая девушка) Лишнюю нагрузку не даст, мне сейчас очень важны мышцы груди, естественно. И спины! И на руках особо не ношу,но моя спина совсем не готова оказалась ((( Про усталость и молоко это да! Одни сутки у меня выдались,почти не ела,целый день бегала. Итог- вечером грудь пустая..малышка с обоих сьела 35мл,а должна была где-то 70-80.. А про весы,я просто взвешиваю до кормления,и после. И каждое утро в одно и тоже время голенькой взвешиваю,и потом также кормлю, чтоб телесный контакт был, плюс кожа чтоб дашала у нее. Она просто очень шустрая, иногда минут 7-10 сосет,засыпает и отваливается,и не разбудить ее. Так на весы положила, - смотрю,сьела свою норму. И спокойно кладу ее спать. А если не сьела, то даю ей отдохнуть минут 10,она просыпается и снова требует кушать)) Я хоть знаю,что нужно просто дать ей еще покушать, а не что-то другое беспокоит))
05.03.2012
да, мой первые дни мин 20 сосал, потом в 5 минут справлялся ) не знаю.. как у нас говорят врачи при ГВ мышци груди вообше не качать и не давать нагрузки, что можно только после окончания гв начинать ими заниматься...хмхм... 
05.03.2012
Странно,а моя сказала,что при правильной нагрузке даже молока будет больше. Посмотрим)) Почитаю сегодня инфу в инете на всякий случай. Может найду чего полезного!
05.03.2012
не знаю... не знаю... а что после М уже и выделений нет кровянистых? даже в рд сказали пока не пройдет ни каких нагрузок.. у меня в 1.5 мес прошли только толи так все поразному у всех. толи врачи сами не знают как правильно 
05.03.2012
Лохии еть,но очень-очень мало,и то,только после кормления. Я с 6-го дня после родов с ежедневками. Родила за 2,5 часа всего, когда выписывали матка была на 11 недель, а у девочки-соседки по палате на 13 недель,с тем,что ей еще 2-жды в день окситоцин кололи,а мне ничего. Мне Г сказала- главное воздержание 42 дня))))
05.03.2012
если после кормления то я права - матка сокращается, значит не стоит пока не прекратится.. у нас всем кололи окситоцин.. без разбора.. после него жутко ноет живот ..уфф... 6 недель это стандарт .... мы 3 только выдержали да и не только мы... кто то меньше :Р п.с. я 5 часов рожала... 2.5. здорово конечно но стремительные роды оже ни че хорошего 
05.03.2012
Ну да,я понять ничего не успела даже)) как уже потуги:) Я ждала анестезиолога,уже все принесли для эпидуралки,я выла уже от схваток! А потом раз- и потуги начались! И еще 10 минут,и все закончилось :) А я боюсь еще как-то)) Но хочу ужасно! Уже готова на мужа набросится! Но как-то я побаиваюсь..) Хотя да,читаю,что многие 3 недели,и пробуют! Я своему тоже говорила,3 недели нельзя. А потом пришла,сказала,что врач- 6 недель( И даже не знаю как быть. И хочется и страшно..))) P.s: позвоню своему врачу завтра,у нее как раз день приема завтра в амбулаторном, и спрошу еще раз про занятия) Может и реально рано еще. А я рвусь :)
05.03.2012
ну подождала бы недельку другую и все.. ни чего особо не изменится покачто, зачем так рвешься) я без анастезии рожала, но как то меня это не разочаровало.. не нуу в конце больно было но пережить можно - вполне =) ни чего кк раз страшного не случится если раньше :Р только что мажет еще, да и шире "там" чем до Б.. но .... это было незабываемо можно даже сравнить с тем что года 3 назад было ) 
05.03.2012
Почему рвусь я знаю)) Просто мужа срочно нужно приучить к уходу за дочкой! И раз он меня согласен отпускать, то нужно пользоваться моментом))))
05.03.2012
ой, не волнуйся! ни куда он не денется, привыкнет! я тоже так волновалась ) сейчас не разлей вода!
05.03.2012
И тетя-доктор мне сказал,раз она за одно кормление ест 95-115 грамм ( еще ей 3-х неедль нет), то нефига довать ей грудь раньше,чем через 3 часа. Одно не переварится, добавится новым,а потом только хуже будет. Я кормлю с контрлем на весах. Поэтому знаю,что ближайшие 3 часа от голода ребенок точно плакать не будет у меня))
05.03.2012
ой не могу представить как это на весах кормишь :Р я просто раз в день сцеженым кормила и контролила кол-во молока... мы 80 ели в вашем возрасте =) 
05.03.2012
я буду кормить только по режиму. у меня сестра кормила по требованию - это был ад, слава богу хоть девочка была и не такие сильные колики как у пацанов.
15.03.2012
Главное,сразу приучать к этому ребенка)) А то привыкнет по 20-30 грамм высасывать,тут уж какой режим-то? )) Правильный выбор)) Раньше так кормили,и молоко было,и дети здоровые! А сейчас все не так! Но ведь и по режиму не вредно? Это,как говорит моя мама- раньше ставили точку в заглавии. Потом кто-то написал докторскую,и теперь не ставят. Также и тут. Раньше кормилицы кормили по времени,и своему и чужому хватало!
15.03.2012
Оксан, некоторые дети вообще не сосут пустышки, некоторые до 3х лет сосут, мой засыпает с ней, потом выплевывает. некоторые вообще не дают и дети их вообще не знают что это такое, это вам решать - будет ребенок сосать пустышку или нет, у нас в рд велят принести пустышку... т.е разумеется либо ребенок ее с рождения сосет либо не сосет вообще.. некоторые убеждены что пустышка и бутылка главный враг ГВ, я в этом оч сильно сомневаюсь (щяс меня тапками закидают опять) очень много знакомых кормят и кормили своих детей и те сосали бутылку и пустышку, а ГВ до 3х лет ... это по мне дак от ребенка и желания матери зависит 
05.03.2012
просто вы не встречали детей, которые от груди отказывались из-за пустышки.я такие семьи видела, и знаю как долго и мучительно мамы возвращали детей на грудь. так что да - пустышка и бутылка могут повредить гв.
05.03.2012
это вам дети сказали что они грудь с молоком на пустышку променяли? я даже спорить не собираюсь, не встречала однозначных случаев, вот если встречу то поверю, а так ни кому на слово верить не буду! меня тоже пугали! но еслиб не моя новая Б так бы мы и кушали титю, степа досих пор помнит что титя ам-ам и лезет и почмокать может , только там молозево и все.. хотя кормить перестала в 7.5 месяцев.. просто молока не стало резко и на соску думала и на зубы и на бутылку и на кризис... нервничала только... а когда узнала что Б мне врач сразу сказала что организм и так слабый после Б и ГВ, по этому молоко не вернется, организм нового малыша лелеет  =)  я совмещала и бутлку и соску и ГВ и много много знакомых которые благополучно и сейчас совмещают! это все единичные случаи 
05.03.2012
ну да-да, а потом отказ и молоко кончается. а дольше года кормить вообще не комильфо, а то вырастишь извращенца.
05.03.2012
я об этом не говорила... пусть кормят хоть до школы мне все рано.. я расчитывала кормить до года с небольшим, потом планировали второго ребенка, случилось раньше ну и судьба такая..  вы в курсе что ГВ при Б может привезти к оттторжению плода? если насильственно восстанавливать ГВ при том что отганизм молока не дает? 
05.03.2012
нет доказательств того, что гв является причиной выкидыша. исследованиями не доказано. в начале беременности я изучила все на эту тему, англоязычные источники очень категоричны на этот счет и называют теорию "выкидыш от гв" домыслом.
05.03.2012
ни каким не домыслом, при ГВ сокращается матка, что приводит к повышеному тонусу и если ГВ не прекратить приводит к выкидышу, если организм крепкий у женщины то он адаптируется и ГВ продолжается если нет то ГВ просто прерывается... я знаете ли не собираюсь с вами вси=тупать в полемику - хотите рисковать ребенком - ваше право. я считаю что жизнь малыша важнее чем ГВ в 9 месяцев...думаю многие выбрали именно родить второго малыша чем кормить первого а второго потерять (к тому же у меня изза этих попыток только угроза началась, знала бы что  я беременна, даже бы пытаться наладить ГВ заново не стала)
05.03.2012
http://www.llli.org/docs/russian/NBpregnancy.pdf это научные исследования, а не ОБС)
05.03.2012
я так же в вас могу ссылками закидать с информацией обратной вашей! зря вы так интеренету доверяете! это мое личное право иметь свое мнение, не стоит навзывать ваше! я пот той причине сообщество ГВ покинула, много умных мамочек, которые инета начитались, я все же буду полагаться на свои ощущения, и на свой опыт, а главное на показания врачей! а не на ваши слова и ссылки.. кто вас знает тут в инете, может вы какой то нехороший человек который зла желает, а прикидывается будто полезное говорит.. знаете? сталкивалась!! так что досвидания! мой ребенок мне дороже ГВ!я уверено что все сделала правильно  , а как нет то? мой ребенок абсолютно здоров, ни разу не болел за все год и два, у нас опережение развитие, и ни каких отставаний нет! ТТТ 
05.03.2012
омг! удачи вам! жаль, что вы не отличаете обс и инетные бредни от научных данных, выложенные в сети.
05.03.2012
я все отлично различаю. все ситуации индивидуальны, читать что то и под себя ровнять нет смысла
05.03.2012
У меня оба ребёнка и с грудью и с пустышкой выросли. Это отказываются те, кто соску с бутылочкой сосут. А пустышка она ведь кроме сосательного рефлекса ничего не даёт. Через неё ничего не бежит.
05.03.2012
http://www.llli.org/russian/nb/pacifiers.html принцип сосания другой, поэтому может и отказаться или захват неправильным стать. это не 100% случаев, но все же не так редко встречается.
05.03.2012
мой ребенок никакие пустышки не захотел сосать, далеко они летали)
05.03.2012
была на курсах в ЖК, нам вообще запретили ими пользоваться. Типа они только вред несут. Но многие пользуются, потому что детки иногда хотят просто что-то пососать, а не кушать. 
05.03.2012
если ребенок будет на ГВ, вам пустышки ВООБЩЕ не нужны будут. ни до 6 месяцев, ни после
05.03.2012
эх... а почему нельзя совмещать?
05.03.2012
пустышки могут спровоцировать отказ от груди, а также портят прикус. в первый раз я их даже не покупала, дочь и понятия не имеет, зачем некоторых детей затыкают силиконовой пробкой)
05.03.2012
Вы простите, но это глупость! Ребенок отказывается отгруди не из-за формы, а из-за того, что вкус молока меняется. Зять доктор наук, стоматол - пустышки НИКАК не портят прикус!!! Оксана, у меня дочка и грудь брала хорошо и пустышка была в помощь! Зубы идеальные!
05.03.2012
какой бред феерический! от чего вкус молока меняется? есть масса научных исследований, которые подтверждают и связь пустышки с плохим прикусом и отказ от груди.
05.03.2012
ууууу, ну если Вы не знаете от чего у материнского молока может вкус измениться, то уж извините! Это так, для кругозора: Изменение вкуса молока из-за нарушения диеты кормящей матерью (употребления в пищу большого ко­личества пряностей, лука, чеснока) или использования лекарственных препаратов. Молоко может менять вкус и в дни месячных. Следует исключить из рациона продукты, влияющие на вкус моло­ка. Если нет возможности отменить лекарственные препараты, малыш категорически отказывается от гру­ди в дни месячных, возможно, в те­чение нескольких дней придется ис­пользовать смесь. Если вы хотите сохранить при этом грудное вска­рмливание, необходимо сцеживать молоко, а малыша кормить смесью из ложечки.
05.03.2012
бугага! а еще беременным нельзя руки вверх поднимать и ноги скрещивать, малыш кислорода недополучит. какие еще мифы вы за правду принимаете?
05.03.2012
мне искренне не хочется Вас расстраивать, но Вы сильно заблуждаетесь, что вкус молока не меняется. Можете проконсультироваться с педиатором, если Вы такая упертая. А мифы, я смотрю Вы очень сильно любите, впрочем также как и грубить и критично воспринимать иную точку мнения!
05.03.2012
ПедиатТР мало что понимает в гв, в отличии от консультантов) молоко меняет вкус и причем постоянно. но это не является причиной отказа от груди.
05.03.2012
ну и еще для "закрепления" материала. http://mamaclub.ua/grudnoe-vskarmlivanie/obshchie-voprosy-grudnogo-vskarmlivaniya/material/vkus-grudnogo-moloka-ot-chego-zavisit-2073.html В дальнейшем продолжении этого диалога не вижу смысла. Поступайте как знаете - дети то Ваши!
05.03.2012
знать бы кто эта Мария Билуха.... http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nutrition.html http://www.llli.org/russian/subject/maternalnutrition/limit.html я хотя бы на данные ВОЗ, АКЕВ и ЛЛЛ ориентируюсь, если вы знаете о чем я) и да - соглашусь с вами насчет бесмысленности продолжения диалога)
05.03.2012
процетируйте. официальный документ пожалуйста.
05.03.2012
Документ о чем именно вы хотите, чтобы я процИтировала? ЛЛЛ вполне официален, на него сылка выше.
05.03.2012
вам тут уже много написали. скажу от себя. мой старший отказывался от груди из-за пустышки. убрали - все ок. младшему давала только грудь, никаких протезов. пустышка и бутылочка - это же протезы груди, для тех, кто на ИВ. вы будете пользоваться протезом, если есть своя рука и нога? вот с грудью так же. я как мать двоих детей на ГВ не рекомендую давать ничего, кроме груди. на каждый писк. и все будет хорошо
05.03.2012
пеленки... Выбор матрасика в кроватку...