Войти

Первый пошёл..)

Мама мальчика (16 лет) Балашиха

Я бы еще купила рамку Baby Art
У меня дома такая

Радионяню, причем все равно какую. Мне она очень пригодилась когда я, например, шла готовить на кухню с закрытой дверью. Или клала малыша спать в коляске на балконе когда была плохая погода. Не будешь ведь все 2-3 часа сидеть и смотреть как малой спит :)

Если ты купила молокоотсос, то в чем ты молоко хранить будешь? Надеяться что молокоотсос рассосет возможные застои (а может их вообще не будет :) ) - зря, он это не сможет. Лучше подружись с какой-нибудь акушеркой в роддоме, которая сможет к тебе если что приехать. Мне в свое время такое знакомство очень помогало :) А потом я сама научилась сцеживаться. Главное чтоб показали как правильно.
Вот что первое вспомнилось...

0
16.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Это не молокосос,это просто воронка, чтоб мимо не попадать) как лейка такая для груди)))) бзик мой) блин, пишу с телефона,что ты ещё писала уже не помню и тут не видно)) прочту ещё раз, напишу в лс)))
0
16.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Балашиха

Оу май гад! Что только не придумают! Я даже не знала о таком девайсе :))

0
16.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Балашиха

Кстати, а ты о слинге думала?

0
16.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Да. Кенгуру то точно купим со сколько там месяцев, а вот на кольцах думаю заказать после родов, если почувствую необходимость. Ты им в какие моменты пользовалась?
0
17.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Балашиха

Лучше не кенгуру, там ножки неправильно висят, лучше эрго рюкзак
типа такого как на картинке.

Там правильное расположение ножек и нет нагрузки на неокрепший позвоночник,
Тут на картинке рюкзак Pognae(Понье). Даже в ББ встречала их продажу

Кенгуру не покупай, их не рекомендуют ортопеды.

И то, эрго месяцев с 3-х, когда хорошо будет держать головку.


0
17.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Рюкзаки я уже где-то выписывала и ссылку сохраняла, но тк дома не была уже дня 2, не могу пока посмотреть какой там кенгуру или эрго, даже самой интересно)) потом тебе кину

0
17.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Балашиха

Я себе покупала слинг-шарф с шелком. Купила его когда Максу было уже 3,5 месяца. У него тогда начался период что он меня вообще не отпускал ни на секунду. Днем спал исключительно на мне. Я жалею что раньше его не купила. Потому как до этого бегала в туалет под крик, иначе никак. И знаешь, я даже в школе так быстро никогда не бегала :)))
Первый месяц обычно малыши как кабачки еще лежат в коляске :) А вот потом начинают подымать головку все чаще и все, нужно носить туда-сюда) Я даже в туалет с Максом в слинге ходила, и кушала... Иначе никак ) Ну, это у меня такой опыт был, у некоторых мам было все по-другому. И кстати слинг совершенно спокойно можно покупать бу. Главное подобрать с удобными кольцами. Если интересно, я тебе в личку кину сообщество, где много подробной информации и где можно посоветоваться какой выбрать.

0
17.03.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Конвертик супер))) где покупали!? 

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

За конвертом занесло в далёкий Харьков)) и конечно же случайно)

0
13.03.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
)))) я вот смотрю многие там покупают, у меня там дядя живет, вот уже подумываем ему все заказывать)))
0
14.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Взяли его там за 1000 рублей (если я ничё не перепутала в переводе денег).))

0
14.03.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Цена вообще замечательная, я вот читала тут вчера, девушка колясочку zippy покупала там за 11 т а у нас. Тут в основном 15-17 т в инет магазинах, нам колясочка эта оч нравиться вот подумываем теперь там заказать все))) а дядю попросить привезти..
0
14.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

У меня знакомая зиппи за 14 там покупала) Хвалит. Ребенку уже полгодика)

0
14.03.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Многие хвалят и оч много хороших отзывов везде, главное на подделку не нарваться)))
0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

молодец! Скажи,спокойней как то на душе,когда дело пошло))))?Комод красивый)))Лер,а ящики когда выдвигаешь-они не сваливаются с рельс? Я купила комод дешевый правда  и как говорится скупой платит дважды-ящики вылетают(((На выписку купили конвертик-у него что за состав-мне он тоже очень понравился!)

0
14.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

С рельс не сваливается. А вам стопорики какие-нибудь можно придумать) Не расстраивайся.

Состав конверта

- наружная ткань флис с апликацией - немного плюшевая, классная)) Детская)
- наполнение синтепон плотностью 200 г/кв.м - небольшая прослойка. Не знаю я, что за май будет. Но мне кажется, жарко в +10/+15 ребёнку не будет. А вообще он заявлен до -10. Но ниже 5 градусов тепла, я бы его не одела.
- внутренняя ткань 100% х/б  - подкладка, которая уже к телу идёт.
- размер в развернутом виде 75х75 см

0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

а что за фирма и модель комода?И где вы покупали?Я просто свой уже ненавижу,конечно,муж что то придумает,но я его уже на дачу хочу свести)))

0
14.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

столько всяких гелей - это для вас:))))) С мылом ребёночко моют 1-2 раза в неделю, остальное всё без мыла, а то защитный слой не восстановится, сохнуть кожа начнёт, тоненькая очень и чувствительная......

0
25.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Детским мылом можно и вещи вручную постирать. Кирпичик-мыло удобен для разных целей)) а вот второе ваще сообщение про подготовку шейки я так и не прочитала. Удалили?)))) или глючит?))

0
25.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

удалила... подумала, что слишком интимно:)))) просто растягивать кожу - смысла нет, масло не поможет, она либо эластичная, либо нет, а если размягчать шейку матки, то самое лучшее средство совсем другое, так рекомендовали в роддоме и мною провереннно:)))

0
26.03.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ой как много)

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

В чём же "многость"?)))

0
14.03.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

нам не понадобились ни кремы под подгузник, ни кремы от опрелостей (помогал только бепантен - остальное пустая трата), жидкое мыло плохо смывается за счет своего состава. когда руки моешь - ничего, а когда спина болит, то каждая секунда с ребенком над ванной за минуту))))

ещё не понадобились ни соски, ни бутылки, ни молокоотстос...

только спокойно, я о своём индивидуальном опыте рассказываю. и не факт, что я со вторым ребенком не побегу за всеми этими примочками. хотя за жидким мылом точно не побегу)) и за кремом под подгузник - помню хорошо, как всё это выбрасывала: масла, кремы, присыпки. лучше миндального масла и бепантена ничего не оказалось. а чтобы опрелостей не было, после купания и обсушивания надо на складочки подуть))) тогда там никакой влаги не останется и не будет преть)))

0
14.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Если не понадобится - значит не понадобится) Всё индивидуально. Вы же тоже всё это наверное покупали в первый раз)

С таким запасом я сама немного успокоилась. Там уже с опытом придёт)) ну не могу с пустыми полками ехать в РД и знать, что когда приеду кроме миндального масла и бебантена у нас ничего не будет))

0
14.03.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

да, все разные. я спокойно себя чувствовала, не покупала. дарили зачем-то. конечно, все по-разному снимают тревожность

0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ой,а можно отдельное фото салфеток корейских? или хоть где взяли?)) столько всего набрали прям,молодцы)))))

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

По виду совсем не много)

Говорить про то, что надо уже что-то покупать надоело, решили немного действовать. И надоело лазить по инет магазинам и смотреть где и что дешевле))

Покупала здесь http://millka.ru/index.php/vlazhnye-salfetki/sun-herbal-koreya-vlazhnye-ochishayushie-fito-salfetki-dlya-grudi-pustyshek-sosok-i-igrushek-40-sht.html

Не сравнивала его по ценам с другими сайтами. Мне очень нужна была доставка в день заказа, девушка по телефону согласилась мне помочь) и вуа-ля, всё уже рядом))

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо))) да видела этот сайт когда что-то себе искала)))

0
13.03.2012
Москва

скажите. а комод гандылян не пахнет у вас. мы тоже собираемся покупать, по инету, но как то писали, что может пахнуть...

0
14.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Нет. Ничего не пахнет. Очень нравится! Советую)

0
14.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Поздравляю с покупочками!!! У нас тоже такой конвертик на выписку)))

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

А под него какой комбенезончик планируете одеть?))

0
14.03.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Очаровательный конверт!

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо))

0
13.03.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

замечательное приданое малышу))))

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо))

0
13.03.2012
Девочкам-Москвичкам. не могу понять нравится она мне или нет(

Похожие записи