Войти

Девчонки,буду очень признательна за помощь!!!

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Беременные женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях, проходят обязательное диспансерное обследование, то есть посещают врача. Время обследований может приходиться на рабочее время. Поэтому прохождение женщиной обязательного диспансерного обследования подтверждается справкой (талоном) медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача. Листок нетрудоспособности в этом случае не выдается. В соответствии со статьей 254 Трудового кодекса Российской Федерации за беременными женщинами в период прохождения обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях сохраняется средний заработок по месту работы, исчисляемый в установленном порядке (ст.139 ТК РФ).

Посмотрите еще Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2006 N 224 "Об утверждении положения об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц": 

2. Диспансерное наблюдение беременных женщин и родильниц проводится врачами-акушерами-гинекологами женских консультаций и акушерско-гинекологических кабинетов лечебно-профилактических учреждений и включает:
- осмотр с проведением необходимого объема клинико-лабораторных и инструментальных исследований;
- оценку состояния здоровья, осуществление динамического наблюдения;
- своевременное выявление осложнений беременности и послеродового периода и т.д.

0
19.03.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Нижний Новгород

Работаю кадровиком. При посещении ЖК, работница приносят справку, о том, что действительно была у врача, такого-то числа. Эта справка идет в бухгалтерию и этот день оплачивается по среднему заработку, согласно ст.254 ТК РФ. Все права на стороне Б женщины, согласно любой инспекции по охране труда.

0
19.03.2012
Мама девочки (13 лет) Тула

то есть она ОБЯЗАНА меня отпустить?я просто боюсь,что вдруг не попаду к врачу в эти 2 часа по каким то причинам...может у них очередь большая будет...короче не знаю даже как лучше сделать...

0
19.03.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Нижний Новгород

Я вообще ухожу на целый день, но у меня изначально знает работодатель, что я в ЖК. Да, обязана отпускать.Или напишите административный на этот день, по семейным обстоятельствам, а потом принести справку и сдайте ее табельщику или руководителю. У нас недавно семинар был о защите прав Б женщин, - полная неприкосновенность! Даже уволить не могут ни при каких обстоятельствах, хоть в загул на все 9 месяцев уходи:))))

0
19.03.2012
Мама девочки (13 лет) Тула

Спасибо огромное))

0
19.03.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Настя, вас ОБЯЗАНЫ отпустить на прием к врачу, сдачу анализов ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ. Но сказать, что вы в положение прийдется. Или принести справку от врача , что вы действительно были у нее (обычно врачи спокойно все дают).

 

У меня например было так : я с утра позвонила на работу и сказала что еду в больницу. Встала на учет, у Г попросила справку, что я у нее была, а она мне дала бл на 1.

0
19.03.2012
Мама девочки (13 лет) Тула

спасибо большое)))

0
19.03.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь
Нет такого закона...Такое определение, как диспансеризация для беременных не подходит на любом этапе. Т.е. нужно изворачиваться, как хочешь. Вот не понимаю я таких грымз, как ваша начальница...У меня начальник мужчина тоже был, как Динара вам написала, так проблем никаких, сам говорил, чтобы я не стеснялась, отпрашивалась когда угодно. Я, конечно, не злоупотребляла, старалась на обеде сходить, если надо, то, конечно, отпрашивалась.
0
19.03.2012
Мама девочки (13 лет) Тула

а что тогда такое диспансеризация беременных?

0
19.03.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

не говори что едешь вставать на учет.. сделай вид что ты уже на учете.. и идешь на доп обследование вот и все.... и пошла она в одно место..справку ты не обзана тащить..да и врач вряд ли выпишет.мне не дали справку когда я проходила обследование...

0
19.03.2012
Мама девочки (14 лет) Экибастуз

ну если ты не хочешь говорить...то возьми без содержания на три дня...вообще она женщина должна понять..вот у меня директор мужчина и то меня без конца отпускал)))))

0
19.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

почитайте у меня в дневнике хороший пост есть...все подробно описано

0
24.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Врач должна выдать справку

0
19.03.2012
выплаты по БиР в Москве Декретный отпуск для проживающих в Чернобыльской зоне.

Похожие записи