Прописка

По закону только паспорт отца и свид.о рождении. НО! Практика показывает,что в каждом "доме" свои правила.. У нас и копии требовали,и писать заявления..И я писала заявление,что я не потив прописки ребенка по этому адресу! Хотя мы с мужем оба прописаны в одной квартире.. В общем вам это только в вашем жеке или тсж,что у вас там,нужно узнавать.
21.03.2012
у нас требовали именно нотариально заверенное заяление, но(!), сама я не ездила туда,всем этим муж занимался..скорее всего поэтому..если вы там будете все вместе,думаю, нотариально заверять не надо.. в любом случае,чтобы избежать неприятных сюрпризов, я бы на вашем месте просто позвонила туда и узнала подробно.. ПС: никаких выписок по своему месту жительства или ещё откуда не брала..
20.03.2012
 А везде по разному,я сама прлписывала,заявление,выписку там же распечатывают,но должен быть собственник(это как мне сказали),у нас еще было заявление мужа что он ребенка к себе не прописал,и что он не против.И пока я писала сама "заявление от мужа" (сказала им что он сейчас в машине напишет(но он то дома),в общем сама написала.. Но ебтыть,все уже...но нее...а пусть он сам явится и лично при нас подпишет,пришлось и ему приехать подписать.А парень рядом пришел ребенка к жене прописывать,его послали на ...,и сказали чтоб жена шла(и разговоры что ребенок маленький,и не с кем оставить,и что она грудью кормит) не помогли!!!так он и утопал
20.03.2012
О! А у нас наоборот сказали,собственник отец мужа, хоть у нас и есть ген.доверенность на управление квартирой,и что прописать можем и т.д. Но сказали - не нужно. Ребенок к родителю несовершеннолений прописывается без собственника. В общем в каждом свои "приколы"
21.03.2012
для прописки нужен паспорт родителя к которому прописываете сына, свидетельство о рождении, и заявление от матери что она не против прописать ребёнка к отцу
20.03.2012
А заявление должно быть заверено у нотариуса, если я буду писать его не там на месте?
20.03.2012
обычно пишут прям  на месте, думаю так везде.
20.03.2012
Просто мы и прописывать к мужу хотим что бы мне меньше ездить, т.к. живем не по месту наших прописок. А ехать на другой конец Москвы.
20.03.2012
в т аком случае чтоб избежать проблем. позвоните в ваш паспортный стол и вам  скажут список документов, и день приёма. 
20.03.2012
Прошу прощения, тоже хотела узнать  а нужны ли всякие выписки из паспортного стола и тд
20.03.2012
возможно , но вам нужно позвонить в паспортный.
21.03.2012
Пособие по беременности и родам - работодатель Выплаты декретные и ИП...