Срочно прошу мне ответить! Я лежу в больнице с четверга с угрозой преждевременных, срок 28 недель. Мне ставят задержку развития под вопросом- на УЗИ пойду, и ставят мне какие-то уколы. Толком ничего не объяснили, врача моего пока нет, спросить не могу. Уколы, как мне сказали, чтобы у малыша легкие работали, когда он родится и ставить их будут 3 дня. Я говорю, что он сейчас может родится?- Да, сказали.Нам 28 недель!! Все страшно, и на сколько? Простите, но меня просто трясет уже, ответьте, если что-то подобное было.
Нина,а что вам вобще говорят?и на сколько задержка в развитии?у меня просто немного похожая ситуация,задержкав неделю,мой гинеколог пока ждет,не кладет меня в больницу.а срок как у вас....
Пока не ясно, мне УЗИ на завтра перенесли. Все решится завтра, я тут почитала немного, задержка тоже разная бывает: 3 степени, помоему вот с первой можно не ложится в больницу. еще говорят, что если 1-2 недели задержка- это может и нормой быть.
Сходила на УЗИ, все отлично-никаких задержек, да, и у меня девочка)
требуйте что бы вам все рассказали! молчат утаивают, а потом скажут сама виновата (простите,но ваш срок еще очень мал для рождения ребенка без патологий!) относитесь к себе бережно,не разрешайте давить на живот, нажимать. не слушайте угроз! разные врачи и акушеры есть, а вы и ваш малыш у себя одни!!!!!! требуйте чтобы вам рассказали ваше лечение!
Удачи!
главное не паниковать, врачи делают все возможное. уколы для раскрытия легких в случае если всеж родится раньше, капельницыгинепрал мвгнезия.. это для пролонгирования б. тринтал актовегин азот для питание малыша и плаценты... старайтесь невставать лишний раз.. только туалет душ столовая... это ели можно. если строгий режим, то вообще не вставать... се в кровать.. вплоть др утки.. до 32 недель всеж лучше дотянуть.. а там и 36, но даже если родится иут уж ничего не поделаешь, сейчас медицина на высшем уровне по выхаживанию, главное мыслить позитивно
Колят дексаметазон для раскрытия легких. Ничего страшного. Не волнуйтесь. Я лежала на сроке 28-29 недель, тоже кололи. Потом акушерский пессарий поставили, магнезию и другие препараты покололи и отпустили.
Не волнуйтесь по поводу уколов, их с нового года теперь всем делать велено, кто попадает на сохранение. Со срока 22 недели, по-моему. Т.е. это не у вас такой "запущенный случай", а приказ им пришел.
Не переживайте, все будет хорошо! По капают 14 дней и выпишут.
эти уколы ставят всем с угрозой преждевременных родов, как раз на случай, если вы все же родитесь. сохранять будут до последнего, не переживайте.
да, у меня подруга родила в 28 недель. ребенок 1 100. сейчас третий класс заканчивает, все с ним хорошо)))
Колят декс наверное для созревания легких.Держитесь,дай Бог всё обойдётся.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у меня подружка в 29 недель родила и ничего выходили уже малая в садик собираеться.вы главное верьте в лучшее.всё будет хорошо.
ппроблема на таком сроке если не успели сделать уколы и малыш не сможет дышать, вам уколы уже ставят, поэтому всё должно быть как можно лучше!
не волнуйтесь, моя подружка родила в 26 недель, мальчик отлично себя чувствует, все замечательно. все будет хорошо)
со мной в палате сейчас девочка лежит она на 28 неделе родила(кесарево) все нормально малыш на доращивании в королеве, все будет хорошо, с 25 недели выхаживают деток