Скрининг
А можно ли?Пропустила на прошлой неделе назначенный срок в ЖК (были объективные причины - лежала в больнице). На этой неделе пропустила опять (была необходимость уехать, все таки квартиру не каждый день покупаю). Могу пойти на след неделе. Нам будет ровно 20 недель и 2 дня. ВОПРОС. До какого срока делают скрининг второго триместра??
Т.к. моя Г ничего не ответила мне, и вообще молчунья (я на след неделе иду писать заявление заведующей о смене Г, т.к. вместо консультации, просто молчаливое меренье давления и все).
Не поздно ли делать анализ?? Девочки, только я прошу без упреков, что мол беременность это основное и должна забыть о всех своих делах. Это так, но для меня скрининг непонятная процедура, которую еще лет 8 назад вообще не делали, и результаты ошибочны в 50% случая, поэтому я "подзабила" на этот анализ. Мне нужен ответ - стоит ли делать(не поздно ли). Или вообще отказаться???? т.е. могу ли я официально не делать этот анализ???? Тем более УЗИ мне делали в больницы. Есть официальная бумага из больницы, там все параметры малыша (он по размерам в норме, как "в учебнике")