Войти

Отпуск перед декретом

Александра
Андрюша, 14 лет 3 месяца Вологда
отпуск положен пропорционально отработанному времени,
0
02.04.2012
Людмила
Александр, 14 лет Новосибирск

не очень поняла если честно

0
02.04.2012
Александра
Андрюша, 14 лет 3 месяца Вологда
за отработанный месяц коэффициент отпуска 2.79 отработанно 5 месяцев умножаем на коэффициент получается количество дней отпуска
0
02.04.2012
Людмила
Александр, 14 лет Новосибирск

спасибо

0
02.04.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

Положен отпуск- 28 дней, компенсацию брать нельзя. Если брать отпуск после декретного, возможно отпускные насчитают меньше. Стаж не прерывается, даже если будете 3 года по ух.за ребенком в отпуске. Работаю кадровиком, опыт в этом есть;)

0
02.04.2012
Людмила
Александр, 14 лет Новосибирск

Ева, спасибо) Я в отпуск и не хочу, мне главное чтобы декретные насчитали по моей официальной зп, а не по минималке

0
02.04.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

Если у вас  только белая зарплата, то по ней и насчитают. Если что-то платили официально и еще в конвертах додавали, то скорее насчитают опять же только по официальному, т.к. налоги платятся с нее только.

0
02.04.2012
Анетка
АРТЕМ сынулик, 17 лет 1 месяцкирилл, 13 лет 9 месяцевАРИНА, 11 лет 2 месяца Дмитров

я извиняюсь что влазию меня вот тоже долго мучал вопрос про декретные и вот что оказалось в моем случаи выгодней сидеть на больничном или в отпуск идти так как если я буду работать то по чему то у меня декретные меньше становятся  я уже голову сломала считала и так и так и сделала вывод что выгодней не работать

0
03.04.2012
Людмила
Александр, 14 лет Новосибирск

интересно у вас получается)))) больничные или отпускные они же меньше чем зп? смотря еще какой расчет по старому или по новому....мне выгодней по старому, а на больничный из-за этого как раз и не выгодно

0
04.04.2012
Анетка
АРТЕМ сынулик, 17 лет 1 месяцкирилл, 13 лет 9 месяцевАРИНА, 11 лет 2 месяца Дмитров

и мне по старому у меня так получается потому что зп стала меньше поэтому и декретные меньше

0
04.04.2012
Анетка
АРТЕМ сынулик, 17 лет 1 месяцкирилл, 13 лет 9 месяцевАРИНА, 11 лет 2 месяца Дмитров

Ева здравствуйте я случайно прочитала что вы кадровик не могли бы вы мне объяснить какие дни берутся в расчет декретных ?фактически отработанные или календарные вот например я отработала 22 а в месяце 31 день какие из них берутся ?а больничный и отпускные не считаются ?

0
04.04.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

Привет, Аня! Берется фактически отработанное время, больничные и отпускные не считаются. Сейчас идет расчет за два года до декрета, но по заявлению можно и за один. Я,например, буду писать заявление, чтобы меня расчитали по последнему году работы, т.к. у нас было повышение зарплаты.

0
04.04.2012
Анетка
АРТЕМ сынулик, 17 лет 1 месяцкирилл, 13 лет 9 месяцевАРИНА, 11 лет 2 месяца Дмитров

я просто слышала что берется весь календарный месяц то есть если в мес 31 день то и считают 31 и не важно что рабочих дней 22 значит это не правда?

0
04.04.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

 Весь ваш ФОТ делится на все дни в году.Т.е. наработали за 22 дня, а делят на 31. Конечно, несправедливо! :(

0
04.04.2012
Анетка
АРТЕМ сынулик, 17 лет 1 месяцкирилл, 13 лет 9 месяцевАРИНА, 11 лет 2 месяца Дмитров

я опять что то не пойму если я отработала в этой компании 8 мес и заработала к примеру за это время 89тыс то что их будут делить на весь год ?

0
04.04.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

На кол-во дней за эти 8 мес. Точно не могу сказать, это бухгалтер может подсказать, я всего лишь кадровик:)

0
04.04.2012
Iskra_T
Дашуля, 29 лет 5 месяцевПолиночка (племяшка), 19 лет 6 месяцевМаргаритка, 14 лет Ростов-на-Дону

неправильно. ст. 261 ТК - отпуск положен на 28 календ дней всем беременным независимо от стажы работы. так что смело пишите заявление на отпуск за две недели до отпуска, а вот компенсация  положена только при увольнении.

0
02.04.2012
Елена
сыночек, 13 лет 11 месяцевМладший сыночек, 7 лет 6 месяцев Ставрополь

вобщк первый оплачиваемый отпуск дают через пол года. А компенсацию за неотработанный отпуск дают при увольнении

0
02.04.2012
Людмила
Александр, 14 лет Новосибирск

В законодательстве написано, что отпуск беременным положен независимо от количества отработанного времени....или я что-то путаю...меня и отправляют туда только я не хочу

0
02.04.2012
Елена
сыночек, 13 лет 11 месяцевМладший сыночек, 7 лет 6 месяцев Ставрополь

я наоборот радуюсь что наконец то в оптуске! декрет с 1 мая, 2 недельки перед декретом останется поработать. Тяжеловато стло сидеть весь день...

0
02.04.2012
Людмила
Александр, 14 лет Новосибирск

Спасибо большое))) я бы тоже радовалась, но мне стаж нужен)

0
02.04.2012
Катюша
Машенька, 13 лет 11 месяцев Брянск

Стаж у вас и в декрете будет идти. А вот декретные будут скорее всего из минималки считаться

0
02.04.2012
Людмила
Александр, 14 лет Новосибирск

Минималка считается, если менее 6 мес отработано

0
02.04.2012
Александра
Андрюша, 14 лет 3 месяца Вологда
этот же самый отпуск можно отгулять сразу после декрета.получается до 1.5 лет пособие выплачивают а потом взять отпуск еще месяц оплачен ну а дальше по обстоятельствам садик или работа)))
0
02.04.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

отпуск взять можете (ст.260 ТК РФ), но имейте ввиду, что если соберетесь увольняться сразу после отпуска по уходу, с вас могут удержать переплаченные отпускные.

Компенсация выплачивается только при увольнении

0
02.04.2012
Людмила
Александр, 14 лет Новосибирск

А если я возьму отпуск после декретного, тогда отпускные будут выплачены?

0
02.04.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

отпускные будут выплачены в любом случае, вопрос только вашего желания продолжать трудовую деятельность в этой конторе и принципиальности вашего работодателя в вопросах финансовой дисциплины

0
03.04.2012
Аня
Мишечка, 13 лет 11 месяцевксения, 11 лет Щелково

можете взять все 28 дней ст.260 ТК я так сделала устроена с 8 ноября отказать не имеют права, если отказывают можете припугнуть ГИТ.

0
02.04.2012
Людмила
Александр, 14 лет Новосибирск

Аня, а вам декретные будут считать по вашей официальной зп или по минималке? Вам когда в декрет? 

0
02.04.2012
Аня
Мишечка, 13 лет 11 месяцевксения, 11 лет Щелково

по минималке, у нас там зп и так по минималке

0
02.04.2012
В декрете....уже три недели... Помогите разобраться с декретными выплатами :(

Похожие записи