Я белая ворона.

В некоторой мере могу согласиться с некоторыми словами. Мне тоже далеко не все дети особо симпотичны и не все из них реально красивые. Но это не вызывает у меня каких-либо отвратных чувств. Беременные истерики понимаю стопроцентно. Это помоему нормально для женщины заинтересованной в рождении нормального здорового ребенка. По поводу впадения в глубокую беременнойть тоже не особо понимаю. Я вообще почувствовала себя беременной только с огромным животом, а от пинков вообще не особо и страдала. А вот по поводу ГВ - это для меня святое. Но я понимаю что есть к нему и противопоказания (такие как лечение каким-то сильным лекарством). У меня есть подруга которая не кормила по мед.показаниям. Но она очень переживала по этому поводу и очень хотела бы кормить. Такое отношение считаю нормальным.  Материнский инстинкт? Помоему это самое прекрасное в мире. Не иметь его в полной мере - быть не в полной мере счастливой. Хотя все может быть что оно раскроется тогда когда вы родите.
18.05.2012
А Вы можете дать четкое определение материнскому инстинкту? Из чего он состоит? И можно ли считать что если женщине не присущи какие то эмоции то у нее нет этого самого инстинкта?  Я думаю что нет. И вряд ли меня можно переубедить. 
18.05.2012
Сделать полноценные выводы сможете после родов и ГВ. Когда ребенок засыпает у вашей груди - это такое блаженство, такая радость давать своему малышу иммунитет, смотреть на то как ему это нравится, как он расслабляется, прижимается к вам. Наверно только тогда материнский инстинкт раскроется по-полной!
18.05.2012
Я уже сейчас не вижу причин не делать выводы хотя бы о том что нельзя утверждать за других. Все люди индивидуальны.
18.05.2012
Я тоже так думаю что индивидуальны. Я просто про материнский инстинкт написала. У меня он проявился когда я перед родами стирала и гладила детские вещи, потом аккуратно складывала их в стопочки. Это было так приятно, так мило. У многих оно появляется после родов.
18.05.2012
Думаю, что как раз белыми воронами являются неадекватные люди, которые не признают таких очевидных вещей, как противопоказания, некрасивые дети (хотя я тоже не могу сказать про ребёнка, что он не красивый, я не эталон вкуса, но вот невоспитанные дети, которых поощряют их родители, меня бесят), индивидуальность организмов и то что боль в плече и беременность никак не связаны. Всегда удивлялась женьщинам которые кормят грудью прилюдно. Если ты не стесняешься , то почему люди, которые не хотят этого видеть должны смотреть?А на счет детей и сюсюканья с ними это вообще больная для меня тема. Раздражаюсь когда это вижу и сама предпочитаю с детьми разговаривать с серьезностью, а если случается прилив нежности, то можно просто обнять и похвалить. Не понимаю для чего разговаривать с ребенком достигшим возраста двух лет на непонятном вам обоим языке)))
12.04.2012
Классный пост, с юмором написано. :) Вы просто уверенная в себе женщина, это внушает уважение таким как я и бесит всех остальных. Вот я вся в страхах, и потому беременная истеричка, такой вот характер. Завидую вашему спокойствию. :) А вообще говорят, что женщина - это гормоны. И характер зависит от них.
12.04.2012
Спасибо =))) Я уверена что спокойствию можно научиться. Я тоже живая, тоже переживаю, но научилась брать эмоции под контроль. Кстати в этом мне помогли мама и муж, ругали меня сильно за психи, я даже обижалась, а сейчас благодарна. Жить стало легче.
12.04.2012
О! мне брать эмоции под контроль не грозит. А насчет ГВ кстати у меня мнение, что касается это не только вас, но и мужа. Потому что это и его ребенок тоже. Вот если оба имеют одну точку зрения, тогда кроме них это точно никого не касается. Я когда-то на одном сайте защищала точку зрения чайлд-фри. :) Сколько говна летело, не описать. :))) Но в паре конечно не должно быть, что один чайлд-фри, а другой нет. Оба должны быть. Так же и с ГВ.
12.04.2012
А, вижу, у вас показания. Тогда вообще говорить не о чем. Все правильно делаете.
12.04.2012
Лер, мне кажется каждый в то или иное время чувствует себя белой вороной. А то что ты в посте написала, так под 2/3 могу подписаться. Я не читала коменты, но мне кажется люди многие также думают, только не осмеливаются прямо заявлять об этом...Моя мама вечно меня мамонтом сибирским называет, не за размеры))))), а за то что я не такая как "положено"))))))
10.04.2012
только читала пост девушки - Хочу наростить ногти - не пострадает ли ребёнок?-так ржачно!!!Присоединяюсь к Вам.Тоже хотела такой пост забацать,но передумала,с говном могут съесть некоторые)))
09.04.2012
Я тоже долго не решалась, но не пожалела. Хорошо, что тут одни единомышленники.
09.04.2012
) А при чем тут тапки? ) Вполне рациональная позиция. 
09.04.2012
При том что для фанаток ГВ это не рациональная позиция. Не кормишь - на костер тебя. Им причины не важны по которым не кормишь. 
09.04.2012
Во - правильное слово - фанатки - для них не важна тема - важно тапок кинуть )))  
09.04.2012
Кстати, а какова причина отказа от ГВ?
18.05.2012
Это некорректный вопрос с Вашей стороны. 
18.05.2012
Почему? Если вы решили тут выразить ваши чувства, то надо ожидать что могут быть какие-либо вопросы по этому поводу. Это же не такой вопрос как "Есть у вас вич или нет?"
18.05.2012
А если у меня ВИЧ? И именно это причина по которой я не буду кормить? Когда человек отказывается выпить , а его уговаривают, думаю он вправе сказать что он не пьет по состоянию здоровья или он обязан сообщить что у него прогрессирующий цирроз печени? Тоже самое и тут. То что я не буду кормить это факт, который я не планирую в общем то скрывать. У всех мнение одно что если женщина не кормит значит не хочет. Про мед. показания я говорю как раз для того чтобы было понимание , что от моего желания тут ничего не зависит. А ковыряться в причинах это уже не очень красиво со стороны посторонних людей. ВИЧ ко мне отношения не имеет, но думаю, что те у которых такая проблема есть вряд ли бы хотели обсуждать это со всеми подряд. Думаю Вы сами понимаете что есть разница между тем, что женщина не хочет кормить или не может. Но какая разница между мед. показаниями? Какая разница не кормит женщина из за инфекции или из за того что употребляет серьезные препараты, которые необходимо применять для сохранения ее жизни например или не кормит потому что у ребенка аллергия или не кормит из анатомических особенностей? Что будет от того что я назову причину? 
18.05.2012
Просто спросила, ничего личного. И, кстати, аллергии у ребенка не может быть на материнское молоко (это единственное питание для ребенка на которое у него точно не будет аллергии), и тем более невозможно определить такие подробности до рождения ребенка. Не хотите кормить - ваше дело. Никто не будет вас за это ругать или оскорблять (это уж слишком помоему), просто я спросила потому как не понимала, Вы не хотите кормить или не можете?
18.05.2012
1. Аллергия может быть. Это я Вам точно говорю это личный опыт. До рождения может и нельзя понять, но я и не говорила обратного, а просто перечислила мед. показания.  2. Ну что Вы опять блин про это не хотите.......вот как можно такое написать не хотите - Ваше дело, когда я Вам уже 100 раз сказала что не не хочу, а не могу. Вот как будто со стеной... 3. Как можно было не понять не могу или не хочу, когда я в посте пишу, что у меня целых 2 показания против ГВ? Впрочем можете мне не отвечать...так будет лучше.
18.05.2012
Пордон, просто не совсем поняла из поста что оказалось главным показателем - мед.показания или личная неприязнь. Хотя я сама не понимаю как можно кормить в общественных местах, потому как это интимное дело как для мамы так и для малыша.
18.05.2012
Ой я тоже к Вам)) так и не пойму а где же тапки??фанатки ГВ?
09.04.2012
Я кстати тоже все жду жду =)))
09.04.2012
Может не дошли еще?? а то я тоже пост писала ьо там стая налетела на меня чуть ли я не ведьма и меня на костер)))
09.04.2012
У меня у самой впервые так что не наезжает никто...даже не привычно =)
09.04.2012
Вот облом то))
09.04.2012
я не фанатик, но считаю ГВ неотъемлимой частью, только это моё мнение, которым никому не собираюсь сносить мозг) а тапок и правда не видать, хотела почитать, ан нет, ноль))
10.04.2012
Так считать то можно. Но почему они игнорят противопоказания мне искренне не понятно. Вот Вы считаете ГВ неотъемлимой частью. А если во время Б Вам бы поставили диагноз СПИД, Вы родили бы здорового малыша, но крмление могло его заразить Вы бы тоже считали ГВ неотъемлимой частью и кормили бы на свой страх и риск? Я именно такую позицию считаю глупой, когда слепо, вопреки всему и навиду у всех. 
10.04.2012
нее, Лер, я ж уже писала, противоказания я не игнорю. А вообще, если уж честно (без противопоказаний), то лично у меня ситуэйшен такой, я сына кормила до 2 лет, в принципе на тот момент далось легко, а сейчас как подумаю, что снова придётся кормить, меня аж дрожб пробирает, брр, как представлю, что сразу после родов дитё ухватится за меня, ой, блин, джа думать не хочется...((((((((( противопоказания есть противопоказания, эт и ежу понятно)
11.04.2012
Ну вот это адекватная оценка. Уважаю =))))) А те дамы именно считают что не существует таких противопоказаний. Я одной написала так же про СПИД, она ответила ну это вообще нет смысла обсуждать я же вижу что это не про Вас. Тоесть она сделала вывод что у меня СПИДА нет и вообще никаких противопоказаний нет, а то что я называю противопоказаниями это фигня все....ну она права,ВИЧ инфекции у меня действительно нет, Слава Богу, но как хоть она так рассуждает? На лбу что ли у меня написано?....
11.04.2012
Екстрасенса она , ПОСЫЛАЙ В ж..., когда надоест объяснять)))))
11.04.2012
Оооооо точно!!! Екстрасенс же наверно это был....=)))))))))))))))))))))))))))))))))
11.04.2012
Вот именно)у каждого свое мнение!)но есть тут такие дамы которые мозг сносят)))
10.04.2012
да да да))) что есть, то есть) и это касаемо ни только ГВ..
11.04.2012
А можно я рядышком встану,т.к. тоже белая ворона. :))))
09.04.2012
Материнского инстинкта не существует. Это придуманное понятие, чтобы лучше продавались всякие детские безделушки по космическим ценам и чтобы снизилась детская смертность в Европе в далекие-далекие, к сожалению не помню какие точно, годы. А по поводу "мое мнение отличается от большинства". Я лично могу подписаться под каждым пунктом, кроме последнего, но это мой личный выбор и никто не обязан делать именно так, потому что я не фанатик
09.04.2012
блин, жаль комменты не успею дочитать, муж психует, кино зовёт смотреть) но отпишусь,)) (лер, если не сложно прокомментируй вот этот мой коммент хоть одной точкой, чтоб я потом не рыскала, не искала, а просто по ссылке этот пост нашла и комменты дочитала) короче, пункт 1) я тоже не писаюсь кипятком от детей, ну воообще!!! меры приличия соблюдаю, конеш, но н уровне разумного. и детей некоторых тож некрасивыми считаю, вслух их мамам этого не заявляю, но как считала так и считаю. сюсюкать с чужими , да и со своими лишь по настроению. терпеть не могу, когда оооочень непосредственные дети начинают крутится вокруг тебя, приставать с распросами, просьбам покатать, поиграть, и просто тупо смотрят и улыбаются, особенно в гостях.. ааааа пункт 2. такая ж фигня, а ещё есть приколы "а орехи есть можно?,", "а ногти красить?", "а как вы бреете ноги и зону бикини, и вообще это не вредно?" вредно! а ещё вредно мыться и чистить зубы по утрам!! пипец пипецкий!)))) пункт 3. даж добавиь нечео, на все сто и такая ж тема) пункт 4. я кормила грудью да 2 лет, есть противники этого, есть фанаты, ток мне посрать! я знаю чем это полезно, и знаю как это сложно, часто больно, поэтому во второй раз жуть как не хочу кормить, но буду, потому что противопоказаний нет, а польза очевидна( на меня тож с тапками кидались, что допускаю сам факт не кормления грудью..... и поф! пункт 5. пункт 6 и 7 тож есть, полно, хотя я не злючка и если б ни твой пост, так и ржала б в тихую над некоторыми постами девочек)))))))
08.04.2012
Заглядывайте еще, Полина Эдуардовна =))))
09.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вот накипело так накипело... Девчонки, помогите пережить депрессию!!!