Девочки, озадачилась вопросом. Можно ли использовать детский шезлонг при поездке на машине, недалеко, а так до бабушек доехать и там поставить, в качестве переноски, так сказать))) и какую модель выбрать, может посоветуете)))
У меня вопрос: а сами вы в машине пристегиваетесь? Или, может, вместо сиденья и ремней у вас там кресло установлено, а сзади - диван из гостиной?
Простите, что так резко, но я всегда злюсь, когда родителям не жалко угробить своего ребенка.
В машине - только в автокресле. Ну, сначала - в автолюльке, разумеется.
я согласна, поэтому и спрашиваю, может есть какие модели, чтоб пристёгивались, мы только за безопасность, тем более муж у меня инспектор ГИБДД и он блюдёт)))
Надеюсь, не только вас блюдет, но и прочих нарушителей штрафует) Нашим людям отчаянно не хватает мозгов в этом плане. Это я сейчас не про вас, честное слово) А про тех, кто возит детей без автокресла. Причем ладно еще на руках, хотя бы иллюзия безопасности, но когда просто посадит на заднее сиденье, сам за руль - и в путь....
На мой взгляд, лучше автолюлька. Ее и в качестве шезлонга, и как переноска, и в машине можно использовать)
А её до какого возраста можно будет использовать? Она по-моему в сидячее положение не трансформипуется, или можно менять положение?
у меня был шезлонг... он бы на заднее сиденье не влез, а если бы и влез, то при торомжении всё это добро летело бы со свистом))) удобнее автокресла ничего нет, я проверяла))) я тоже вот так "чуть-чуть" ездила, то в люльке, то на коленках - всё съезжает в проход или врезается в кресла при торможении перед выбоинами или лежачими. Хотя может это такие водители были))) Но в конечном счёте с автокреслом удобнее всего: пристегнул и отдыхай.
А разве не лучше автокресло в качестве шезлонга использовать? Очень много моделей которые качаются, и все с ручкой переноской. Да, дороже но этоже безопасность вашего ребенка.
вообще нельзя, так как автокресло жесткое с жесткими бортами и в случае аварии защитит ребенка, а шезлонг мягкий, и сам сломается, если будет сильный удар, и ребенка погубит.
с точки зрения безопасности, конечно, не вариант вообще... пусть просто у бабушек будет))) на моменты вашего приезда
Да че заморачиваться, кладите просто на переднее сидение, недалеко же.