Войти

Бутылочки для кормления грудничков.

Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

я за грудное вскармливание!!! мамашка моего племянника, отказалась кормить грудью, из-за того  что больно ей блин... дура! мамы рыдают если молока не хватает а эта с полными сиськами молока отказалась.начала курить и алк\оголь сразу и молоко сливала в раковину. потом грудь перетянула. лошара. а все мои подруги - мамы кормят пока ребенок не откажется или молоко не пропадет.

и я буду кормить. а боль можно и потрепеть ради малыша.

кстати у этой горе-мамаши ребенок за месяц набрал всего 70 грамм веса!!! и уже вот вчера заболел , температурка у него 37,5. вся семья ее ругает а ее пофиг. но такие мамы - отдельная тема. 

грудное молоко - это иммунитет и здоровье ребенка! даст бог, до года точно кормить буду))) а бутылочки покупаются на случай если надо сцедиться и покормить так, если мама не может, и для прикорма))) такчто куплю обязательно самые разные

0
13.04.2012
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

к стати что касается веса, то искуственники наоборот обычно перебирают что тоже не всегда на пользу

0
13.04.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

а почему тогда он не набирает как положено? может потомучто она кормит его смесью Малютка?

0
13.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

чтож за бред вы говорите? малютка производство нутриция, которая проивзодит так же нутрилон. причём тут вес ребёнка и фирма смеси. возможно ребёнок болен. не знаете не утверждайте

0
13.04.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

я не утверждала а с вопросом написала что не знаю от чего он вес не набрал, просто название смеси уточнила . а почему тогда нутрилон почти 800 р стоит а малютка дешевле?

0
13.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

спросите у производителя. я не в курсе

0
13.04.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

и она вчера купила ему микамилк какуюто. а эта хорошая?вот только что ей написала, спросила. 

0
13.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

дело не в том, хорошая смесь или нет, а в том подойдёт ли она ребёнку. иногда даже самая дорогая и хорошая смесь не подходит. я кормлю ребёнка нутрилоном, но хочу перейти на фрисовом

0
13.04.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

ну я так понимаю ему она не подходит? у него еще колики сильные. 

0
13.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

колики процесс физиологический, который чтобы не делала мама, будет в той или иной степени до примерно 3 месяцев. мама может только облегчить боль, но колики не уберёт

0
13.04.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

просто он так корчится бедненький аж краснеет весь. и не спит нормально, просыпается постоянно.( в воскресенье прошлое его маман уезжала по делам и он целый день был у нас 

просто жалко маленького. они ему эспумизан дают зачемто, причем у врача не спрашивали их педиатр участковый думает что ребенок грудь ест.

может ты знаешь для чего эспумизан?

0
13.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

эспумизан от колик и совершенно безопасен. может помочь. сколько ребёнку?

0
13.04.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

он 8 марта родился.

0
13.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

ну вот пусть даёт эспумизан и меняет смесь на нутрилон комфорт. только это надо делать постепенно

0
13.04.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

я ж писала она решила на микомилк поменять. просто взяла и с сегодняшнего дгня стала ее давать вместо малютки. ее в молочной кухне дали

0
13.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

я кормила свою дочь до 4 месяцев (по обстоятельствам), но это не помешало ей в 3 месяца лечь в больницу с сильной обструкцией и проболеть ещё 2 месяца. это во первых. во вторых дети на смеси набирают больше, чем на ГВ. я за ГВ и за достоверную информацию. не вводите людей в заблуждение.

0
13.04.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

я ничего не утверждаю! я какраз спрашиваю! потому что не знаю от чего малыш не набрал веса и вообще норма это или нет, может они за первый месяц жизни не набирают вообще, откуда мне знать то? 

0
13.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

до 5 месяцев дети набирают в среднем 800 гр в месяц, вы будущая мать и должны это знать. по крайней мере интересоваться и узнавать то, чего не знаете уже сейчас, а не по факту.

0
13.04.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

спасибо. я пока до развития ребенка не дошла... у меня еще вся Б впереди. пока изучаю то что сейчас актуально. 

0
13.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

я не видела ваш срок, почему то думала, что он гораздо больше. изучайте, так кажется что времени много. но лучше узнать всё сейчас, чем быстро штудировать учебники, когда малыш плачет и вы не будете знать как помочь

0
13.04.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

)))) я изучаю))) у меня уже голова кругом идет))) в воскресенье тренировалась на племяннике пеленать и укачивать... а он так плакал как будто понял что я чайник и ничего у меня не получается(((( я просто никогда сама за младенцем не ухаживала и малейшее кряхтение воспринимала как сигнал для паники

0
13.04.2012
Антонина
Меруерт, 19 лет 9 месяцевБота, 13 лет 9 месяцевМадина, 11 лет 1 месяц Актобе

я брала одну маленькую бутылочку для воды. Потому что воду нужно давать обязательно. 2 года кормила грудью, ни чего страшного не произошло, грудь не обвисла. Бутылочки и соски дочка не признавала, когда подросла пила с поилочки.

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

А мне врачиха говорит, что воду давать абсолютно ни к чему, что вода содержиться в молоке и ребенок получает из него все....как то так..

0
13.04.2012
Антонина
Меруерт, 19 лет 9 месяцевБота, 13 лет 9 месяцевМадина, 11 лет 1 месяц Актобе

сестрёнка мужа не давала воду, а я давала раз в день (наши дочи с разрывом в неделю родились) . Та девочка бедненькая какала раз в 3 дня после клизмы. Свекровь стала поить  водой, нормально какать начала малышка.

Не знаю как другие детки, моя с удовольствием воду пила.

 

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

С рождения давали?  По скольку?

0
13.04.2012
Антонина
Меруерт, 19 лет 9 месяцевБота, 13 лет 9 месяцевМадина, 11 лет 1 месяц Актобе

в род доме ещё начала давать, там душно так было, жарко. По чуть-чуть водички, несколько глотков. Молока очень много было, мне было интересней грудью кормить.

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

а воду кипяченую или бутилированную просто? можно наверно из ложечки давать чуток, чтоб без бутылки обойтись? 

0
13.04.2012
Антонина
Меруерт, 19 лет 9 месяцевБота, 13 лет 9 месяцевМадина, 11 лет 1 месяц Актобе

да, чайной ложечкой давала водичку.

0
13.04.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

Да не надо воду давать на самом деле, если на ГВ. Во-первых, если поить из бутылки, то Вы дезинформируете маленького человека о том, как же правильно надо сосать ( принцип сосания бутылки и груди абсолютно разный). Во-вторых, сколько он выпьет воды- только же не выпьет молока. Следовательно, будет меньше стимуляции лактации. И чем больше он выпивает воды в сутки, тем медленее Ваша грудь набирает обороты с молоком. Допаивать есть смысл если ребенок перегревается, болеет (тошнота, понос и прочее) или если Вы вымываете желтушку, хотя тоже вроде молока достаточно. Какать на ГВ ребенок может очень редко и это вариант нормы. Если не какает двое суток, то покакает на третьи или четвертые. Это не страшно.

Просто вот у женщины ниже молока было много, там не очень страшно. А есть женщины, у окторых изначально молока вроде как меньше. Вот допаиванием они могут окончательно свернуть свою лактацию месяцу так ко второму. В любом случае удачи )

0
13.04.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Может это просто было связано с высокой жирностью молока? Мне тоже говорили на курсах. что допаивать не нужно, кроме отдельных случаев. Запор кстати к таким случаям тоже относится

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

Бум знать))

0
13.04.2012
Ирина
Мирослав, 16 лет 11 месяцевМилана, 14 лет 1 месяц Москва
почему сразу "муки"?кормить грудью-это счастье,и для мамы и для ребенка тем более!если все делать правильно и уверенно никакие "муки" вам не страшны!я исключительно за ГВ!!!
0
13.04.2012
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва

В первые роды для меня это далеко счастьем не было))) соски как куски мяса были, я практически сознание при кормлении теряла))) а мне тогда ничкто не сказал, что это неправильное прикладывание. вот и хватило меня всего на 3 недели. сейчас я начиталась, фоток насмотрелась, пособий, как правильно прикладывать) надеюсь, все пойдет гладко)))

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

Удачи вам! 

0
13.04.2012
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва
я бы сказала удачи всем нам в этом нелёгком деле))))
0
13.04.2012
Ирина
Мирослав, 16 лет 11 месяцевМилана, 14 лет 1 месяц Москва
Вот я про что и говорю..главное все делать правильно.Мне в роддоме тоже никто не показал и не рассказал.Мне только сказала молоденькая сестричка.больше пяти минут возле одной груди не держи,иначе грудь превратится в розочку..И все!а правильно ли я прикладываю или нет-тишина!Хорошо я уже знакома была на тот момент с ББ.я перелопатила все сообщество по ГВ.и мое вскармливание было мне и сыну в радость до 1.8. Может было бы на пару месяцев даже больше,да я заболела.
0
13.04.2012
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

Бутылочки купили,будет молоко буду кормить,не будет значит нет...Старшую не кормила,так получилось...

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

А я старшую грудью не кормила , хотя 3 месяца кормила грудным молоком, сцеживалась, а она лентяйка грудь не брала у меня. хотя я очень хотела кормить грудью. Надеюсь что второй раз все получиться. очень надеюсь!

0
13.04.2012
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

У меня старшая и я лежали в реанимации,потом когда уже выписались,она мою грудь не взяла...А с этим не знаю как получится,надеюсь все будет хорошо!

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

Удачи вам, кормитесь как надо))) 

0
13.04.2012
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва

Спасибки! Вам тоже удачи!

0
13.04.2012
Лилия
Ванюша, 13 лет 9 месяцевИлюша, 11 лет 8 месяцевВеруша, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Курск
Собираюсь кормить только грудью, пока молочка будет хватать! Но две бутылочки ( я брала dr brown's) купила на всякий случай, может ненадолго придется отлучаться, кто знает )
0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

А где эти бутылки купили?

0
13.04.2012
Лилия
Ванюша, 13 лет 9 месяцевИлюша, 11 лет 8 месяцевВеруша, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Курск
Сама из Курска, поэтому бутылочки покупала в интернет-магазине coolbaby.ru, у меня доставка была наложенным платежом, очень удобно )
0
13.04.2012
Светлана
Настёнка, 18 лет 9 месяцевЛисёна, 16 летКсения, 14 лет 2 месяцаОлежка, 8 лет 7 месяцев Павловский Посад

Бутылочки на всякий случай есть, думаю все-равно пригодятся, но кормить планирую грудью.

С первой дочкой бутылочки пригодились после 3 мес, меня положили в больницу и папа кормил смесью.

А вот вторая доча голодная была аж с рождения. Хотя  постоянно грудь давала, но наесться она не могла, так что сразу из роддома папа поехал  за смесью и первую неделю докармливала, потом своего молока стало хватать. 

0
13.04.2012

никаких бутылок и сосок. на фиг не сдались) это как выходя замуж обязательно вибратор брать - а вдруг муж не удовлетворит)))))

в первый раз у меня были проблемы с гв и до 5 месяцев было больно. но дочь при этом прекрасно себя чувствовала) 

те, кто за форму опасаются должны знать, что бросив рано кормить увеличивают риск рака для себя, да и форма портиться быстрее, нежели от гв.

0
13.04.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 10 месяцев Москва

Я вообще рассчитываю кормить грудью - в конце концов, гарантированно подходящее питание, всегда при себе и нужной температуры :) Судя по уже порнографическим размерам бюста, потенциал есть. Правда, моя маман со мной продержалась от силы пару месяцев, так что фиг его знает, как пойдет. Естественно, если не судьбец - наизнанку выворачиваться не буду. До родов бутылочками затариваться не собираюсь, если встанет вопрос - тогда и будем решать проблемы по мере поступления.

0
13.04.2012

купила 2 бутылочки(1-на 140 мл на всякий случай,чтоб если мало ли что не бежать сломя голову покупать и 2- на 50мл для воды,тк считаю что летом водичкой можно будет поить,да и нужно) а так планирую полное ГВ и никаких смесей без надобности!первого откормила до 1.2 мес,сейчас хочу побольше

0
13.04.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Собираюсь кормить грудью, мечтаю, что буду кормить подольше, чем первых кормила. принципиально бутылочки не покупаю. Если понадобятся - купить их не проблема.

0
13.04.2012
Евгения
София, 14 лет Москва

будем покупать пару бутылочек на всякий случай...

груди своей не жалко ни капельки!!)))пусть малышик крепенький и здоровенький растет!

0
13.04.2012
Дарина
Зоя, 13 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет Москва

Мне кажется,что бутылочки в любом случае нужны. мало ли куда поедете. а сцедить в бутылку надо...Если будет молоко буду кормить. Сиськи ни капельки не жалко...

0
13.04.2012

планирую грудью кормить, но бутылочку хочу взять - вдруг отлучитсься надо или водичку дать

0
13.04.2012
LOLA
Волжский

планирую грудью. но одну бутылочку купила на всякий случай.

0
13.04.2012

купили 2 бутылочки стеклянные хорошего качества. но я конечно собираюсь грудью кормить

0
13.04.2012
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

купила две на всякий случай (правда сразу большие по 250 мл). хотя рассчитываю на ГВ.

0
13.04.2012
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск

взяла одну, мало ли!

0
13.04.2012
Памятка о занятиях с детьми разного возраста! Общение с ребенком в животике.

Похожие записи