Пишу в бб, потому что лучше всех меня могут понять только беременные.
Думала, что прошла этот период, но встретилась с коллегами и родственниками и опять накатило.
Наконец-то весна, солнце, трава, деревья. Только в этом году я вдруг стала замечать с окон машины - до чего хорошеют наши девушки весной, короткие юбки, шортики, стройные ножки, туфельки на каблучках.
А в зеркало на меня смотрит "хорошая такая девочка" кровь с молоком, +10-11 кг от прежней, 5-ый (!) размер груди, аппетитные ножки и ручки. Когда я вижу прикольные платья из весенних коллекций руки уже тянутся их померять, но мозг понимает, что они мне теперь только на нос. Питаться пытаюсь правильно - много овощей, из мяса - курица вареная, хлеб - зерновой, сладкое в первой половине дня, пытаюсь по возможности много ходить пешком. И все то, что вне беременности дало бы ощутимый результат, сейчас плохо работает. Я понимаю, что главное здоровье моего малыша и вес я сброшу после родов, но практически каждый мне о нем говорит.
-Какая ты стала толстая, - так приветствовал меня дядя при встрече на празднике.
-Какая вы большая,-это уже медсестра на работе.
-У тебя стали появляться пигментные пятна,- еще одна моя родственница, причем эти пятна появились еще до беременности, но заметны вдруг стали именно сейчас.
-Какой у тебя уже размер груди? 6-той?- вопрошает моя коллега.
-Здравствуй, шарик,- это поласковее уже мой начальник.
И так далее и тому подобное - и тяжалая я стала,и не узнать меня, и лицо не такое, и по губам заметно что я беременная (это как?)
Кто меня поддерживает это муж и мама (спасибо им).
Вот такой получился нытья-пост. Я понимаю, что я остро реагирую на это, но по-другому не получается. Поэтому хочется закрыться в скорлупе и ни с кем не видеться до родов (я имею ввиду колле и не близких родственников).
Пы.сы. Сегодня с мужем купили фитбол, и скачала эфективный фитнес для будущих мам, буду в своей скорлупке проводить декрет с пользой для дела и для тела. )))

,а еще спрашивают "Какой живот, много поела"---"Нет, бл.ть. переела"(это такие плоские шутки друга мужа....а лицо не такое, так мы все же поправляемся и носик маленечко вырос, и щечки, но это очень мило!!!!!!....Натусь мы самые самые красивые!!!!!!!!

. Простите уж за пессимизм, у меня вторая Б и я уже знаю, каково это, когда живот болтается еще 4 месяца после родов и до конца в форму не приходит. когда ляшки от целюлита распирает, волосы лезут, пятки трескаются. Да!!! Есть такие, которые на второй день после родов как фотомодели бегают. Всегда меня они удивляли и завидую я таким белой завистью. Есть такие, которые свой живот наблюдают только к 8-му месяцу и попка у них как мячик и целюлит не появляется.
Ну блин, я вот такая....... Губы расплылись на полморды лица, нос картошкой как у клоуна........... остается только смотреть в зеркало и ржать.........
А забыла еще одну прелесть указать- соски
Черт..тоже самое!!!Я и так уже практич не выхожу..потому что тошнит от своего вида...хотя набрала 1 кг...сейчас вешу 52...НО БЛЯЯЯЯ!Сегодня подружка еще такая..."А я себе уже платьеце на выпускной присмотрела" я сейчас на 5 курсе..выпускной у нас в июле..или конец июня..Живот уже будет.кхе..приличный!!!Я послушала....а просебя...Фак а что же я карапуз одену...и вообще буду не красивая....
!!!