Войти

не могу уже!

Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

согласна с тобой на 100%, я тоже уже на стены лезу... С 37-й недели ребёнок считается выношенным, поэтому мечтаю родить в 37 неделек.... Тем более что мы и так крупные, а там он лишь вес на тех сроках набирает

0
19.04.2012
и я о том же!!!просто набор веса,он и тут,снаружи набрать его может))главное еще ГВ...
0
19.04.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

просто кому-то Б легко даётся и они так не парятся,  а я устала от постоянных угроз и сохранений.... Уже хочется увидеть своего малыша и не переживать больше =) да и пузо мне тяжело за собой носить, хоть набрала и немного

0
19.04.2012
ага))мне тоже так интересно глянуть на малютку моего скорее))до 37 дотяну-и всё-все методы включу))
0
19.04.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

секс?

0
19.04.2012
и его тоже)))-_-
0
19.04.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

ну давай, немножко осталось потерпеть и встретимся с малышастиками =)

0
19.04.2012
да,только бы время скоротать,а то изза того,что думаешь "КОГДА УЖЕ???5 недель 5 недель..." время ток медленнее идет((
0
20.04.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

но с другой стороны ведь уже прошло 32НЕДЕЛИ!!!!! =))) по сравнению с этим 5 уже не так долго, хотя мне кажется я свихнусь: и спина болеть начала и схватки тренировочные замучали... жесть короче говоря 

0
20.04.2012
я вообще пыталась себе внушить,что я только-только забеременела,и целая Б еще впереди))не помогло)
а как тренировочные схватки ,болят,что они вообще представляют??а то может они и есть,только я и незнаю...
0
20.04.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

раньше просто резко схватывал низ живота и каменнел вроде как при тонусе... А сейчас у меня как волной от желудка к низу живота хватает и сразу же идти становится невозможно + это сопровождается отголосками в поясницу + желанием сходить в туалет "по-большому"... Не самое приятное ощущение....

А тут ещё и молозиво попёрло как из ведра =((((((((((( 

0
20.04.2012
блин а у меня такого походу нету,это ж ниче???
ага,недавно проснулась от того что оно по руке текло((((фф)
0
20.04.2012

Дык нет, если бы только вес, было бы классно и слишком просто. Легкие готовятся дышать самостоятельно на этих последних сроках, какой-то там сурфактант накапливается или что-то такое... Т.е.у кого-то в 37 недель все это готово, и легкие сразу раскрылись и оппа, а у кого-то могут быть проблемы, хотя вес и все остальное вроде в порядке. 

0
20.04.2012
та ладно!я скок читала,за легкие никто не говорил...мож так оно и есть,но это маленький %...
наглядный пример- моя мама родила брата в 36-37 неделе и все хорошо раскрылись,щас ему 6 лет,осенью и в школу пойдет уже и читала про роды на 37-никто такого не упоминал вроде...
0
20.04.2012

Это же индивидуально, у кого что готово на каком сроке. Тем более с тем количеством лекарств, в т.ч.гормональных, которые многие беременные сейчас принимают, - это ведь все тоже отражается. Я не утверждаю, что в 36 недель ребенок не может быть готов к тому, чтобы родиться и нормально жить, однако это скорее исключение, чем правило, и стандартные 40 недель берутся за среднее значение. А насчет легких мне акушер-гинеколог говорила. Там еще кажется с ЖКТ что-то: тоже готовится как-то к тому, чтобы еду переваривать самостоятельно, раньше-то все в кровь непосредственно поступало.

0
21.04.2012
ну незнаю тогда)
конечно 36 недель - это вообще рано,а 37 с половинкой...вроде куда ни шло..
0
21.04.2012

Да я понимаю все) Самой уже тяжеловато: тут тянет, тут болит и все такое, хочется к майским уже...

0
21.04.2012

ждем родов) 

0
21.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

нет ненормально. вам нужно отметка "недоношенный ребёнок"? ребёнок считается доношенным с 38 недель (а не с 37), а у вас полных 31. не рановато ли "задалбливаться"?

0
19.04.2012
почему???они ж доношенные уже...
0
19.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

доношенный с 38 недель, ну а в любом случае ребёнок родится только тогда, когда ему нужно, а не когда вы захотите.

0
19.04.2012
с 37 доношенный,так везде написано...от 3 кг детки(если канеш все нормально...)а если там народными методами пытаться вызвать??типа уборка,стирка,шторы...муж пусть старется,в конце концов...
0
19.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

для чего?

0
19.04.2012
чтоб малыша увидеть скорее...
0
19.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

тоесть вы хотите, чтобы ребёнок родился не естественным путём, когда нужно, а тогда, когда вы захотите, только, чтобы на пару недель раньше его увидеть?

0
19.04.2012
нет,но прилагать усилия к тому,чтобы он родился в 37-38 нед!
а нет,так нет,просто так и рожать легче,и увижу скорее....
0
19.04.2012
Елена А
Сашенька, 18 лет 6 месяцевНастенька, 13 лет 6 месяцев Тюмень

естественные роды (я имею в виду без стимуляции и народных средств) всетаки легче и без осложнений проходят, ведь может быть слабость родовой деятельности - тогда когда ребенок даже и не планировал еще выходить

0
19.04.2012
если он не планирует выйти-он не выйдет,я думаю...
0
19.04.2012

 Секс стимулирует только  тогда, когда все-все готово, это такой последний толчок, средство от ПЕРЕнашивания, а не просто стимуляция.

0
19.04.2012

Это уже не недоношенный, а досрочно родившийся

0
19.04.2012
не рановато!!!!!я уже считаю недели-числа-часы!!!!уже все видео про роды и уходы за малютками пересмотрела,вещи просмотрела,осталось ждать,а ждать знаете ли,тяжело!!!!спина ломит,бессонница,наборка веса,растяжки...и список долго продолжать можно,сейчас каждую неделю новые "прелести" познаю...
ЗАДОЛБАЛАСЬ!!!!
а Вам нравилось??
0
19.04.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

я получала истинное удовольствие. особенно тогда, когда знала, что моё дитя возможно не родится живой. и я молилась за каждый пинок и за каждый прожитый день вместе с ней.

0
19.04.2012
тогда Вас тоже можно понять!
слава Богу что все у Вас обошлось!!!
0
19.04.2012

Дык индивидуально это... У  кого-то ребенок готов в 37 недель, а у кого-то только в 43... 

0
19.04.2012
НУ УЖ НЕЕЕЕЕТ((((До 43 точно ходить не хочууууу((((
0
19.04.2012

Да я сама бы уж родила, эх. Держу себя в руках пока что)

0
19.04.2012
ага,главное,чтобы как надо бут - получилось))
0
20.04.2012
Татьяна
Дарий, 14 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)

у меня знакомая до 45 недель ходила:)))))

0
20.04.2012
ужас)
0
20.04.2012
Татьяна
Дарий, 14 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)

да ладно, надо рожать когда ребенок готов а не м аме лень ходить:))))

0
20.04.2012
а че это лень???там много причин(
вот например,набор веса,отеки,морально ужас,и вообще малютку раньше увидеть хочется!!!!
а на 45 ведь тож ничо хорошего,вредно это мож даж больш чем на 37(
0
20.04.2012
Татьяна
Дарий, 14 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)

я не конкретно про вас написала :) а обобщенно:) роді начнутся именно тогда когда надо. вес уйдет, отеки тоже через месяц все сойдут. ужасного в родах ничего нету. настраивайтесь на то что все будет легко:)

0
20.04.2012
кстати,у кого как)))
это ж у Вас мож норм а у меня не норм может быть,а если он не жирненький будет-легче ж рожать))
0
21.04.2012
Татьяна
Дарий, 14 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)

я родила своего с весом 2850(а знакомая девочка родила малого 4800 без разрывов и разрезов хотя сама манюсенькая и худюсенькая, тут как повезет и какая акушерка попадется). просто во время Б старалась есть не много. поправилась на 8 кг и потом за последний месяц отекла ещё на 12 :)) тоже хотела уже родить чтоб легче мне стало, но против природы ничего не делала. ждала пока само начнется:)))

0
21.04.2012
ну вот против врачебного вмешательства - это канешно,а так,немного подмочь....))и то,это же вдруг...если малютка не бут готов - то не выйдет раньше ведь)
0
21.04.2012
Татьяна
Дарий, 14 лет 10 месяцевЯромир, 13 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)

ну до 36 недели я бы все равно не советовала что то делать, а потом можно попить шалфей, мальновы листья, поствить свечки - колпосептин, мужетерапия, но все тока после одобрения врача. легких родов!

0
21.04.2012
я с 37 начну))надеюсь поможет))-_-
спасибо!Вам тоже всего)
0
21.04.2012
Оля
Алексей, 17 лет 2 месяцаСвятославчик, 14 лет 1 месяц Ростов

Некоторые рожают сами в 37-38 недель .Просто начинаются роды,организм так срабатывает.Можно конечно и самой простимулировать-чай с малиновыми листьями попить,масло примулы вечерней в капсулах,шампанское с абрикосовым соком и т.п.Но это при условии,что ребёночек низко расположен,головка очень низко,шейка матки зрелая.Если всё так то мне кажется нормально,а если организм матери не готов,то схватки можно спровоцировать,а как дальше пойдёт-неизвестно.

0
19.04.2012
ну да,наверное не начнутся никак если организм не готов....
а как вообще преждевременные роды начинаются,когда еще реально маленький срок????у них там просто все готово..?
0
19.04.2012
Оля
Алексей, 17 лет 2 месяцаСвятославчик, 14 лет 1 месяц Ростов

У ребёнка вряд ли всё готово,у мамы-да.Лучше конечно что б в срок роды были,мало ли какие проблемы потом у ребёнка.

0
20.04.2012
незнаю,я чет ни разу не слышала,только все рады что на 37...
0
20.04.2012
Оля
Артур, 20 лет 9 месяцевГеоргий, 18 лет 3 месяцаВадим, 14 лет Нальчик

  Все мои роды были преждевременными, и стремительными, организм сам выталкивал деток, шейка быстро раскрывалась.

0
23.04.2012

это на каких неделях,если не секрет??а вес,рост...? 

0
23.04.2012
Оля
Артур, 20 лет 9 месяцевГеоргий, 18 лет 3 месяцаВадим, 14 лет Нальчик

первый родился на 26, не выжил, второй в 35 недель, 46 см. 2600., а третий  на 31 неделе, 2200 вес, 40 см. рост,  лежал в реанимации. Сейчас одна мечта доносить хотя бы до 37 недель, так как раньше, реально опасно для малышей, столько мы всего пережили(

0
23.04.2012

берегите себя,здоровья Вам и Вашим деткам!

0
23.04.2012
Оля
Артур, 20 лет 9 месяцевГеоргий, 18 лет 3 месяцаВадим, 14 лет Нальчик

Спасибо!!! и Вам здоровья)

0
23.04.2012
Оля
Калининград

Я тоже устала от беременности, вообщем задолбала врача, он мне пузырь проткнул, хоть я и была против, но вот родила в 38 аккушерских недель, жалею, может быть и проблем было бы меньше.

0
19.04.2012
а как это он проткнул,когда ты против была????оО
0
19.04.2012
Оля
Калининград

Позвал якобы на осмотр, я еще перед тем как залезть на кресло(надо было отказаться) сказала, что бы пузырь мне не протыкали, а он так честно, глядя в глаза, засунул пальцы и ...чпок, (вообщем вот так) и водичка потекла, а он -ОЙ, я ему говорю, что я не девочка, и понимаю, что вы это специально, просто я вас достала своими вопросами.

0
23.04.2012

от конченный(извиняюсь) тварь...

да от таких врачей надо держатся подальше!!!

а что за проблемы от такого были? 

0
24.04.2012
Оля
Калининград

Воды вытекли, а раскрытия нет, что то укололи для схваток, вроде начались, потом перевели в родовую, там еще порасширяли матку, это такая боль, сравнима с потугами, не могла родить , начали давить на живот, родила, по абгар был 8/8, ел маля, сосательный рефлекс слабый(хотя мне об этом ничего не сказали), Местный неврапотолог ставил ППНС, развился рахит(вылечили), тонус был дистоничен, Вообщем думаю, если бы доходила бы еще пару недель, от этого только бы польза была, я думала, что меня посмотрят и я пойду домой лучше, а он видете как сделал, не успела сбежать. Ну да ладно, бог им судья, моему солнышку 2,2, проблемы есть небольшие, но все уже хорошо.

0
24.04.2012

ну самое главное что все позади,здоровья Вам и малютке!

0
24.04.2012
Оля
Калининград

Спасибо. 

0
27.04.2012
LOLA
Волжский

я тоже все надеюсь, что вот-вот)))

0
19.04.2012
ага,с 37 недели-спокойно в роддом,в любое время))
0
19.04.2012
LOLA
Волжский

ага) тем более с 38 начнут пытаться на дородовое положить... нервы трепать. у нас в 37 делают плановое КС, так что это уже доношенный ребенок считается)

0
19.04.2012
я кстати думала о т аком внте- страшно((
боюсь кесарево!!оно ж вредное??
0
19.04.2012
LOLA
Волжский

это я к тому написала, что ребенок в 37 уже доношеный)) я сама КС боюсь. как подумаю, а вдруг придется... аж пот холодный прошибает((( вообще считаю, что лучше самой родить.

0
19.04.2012
да,они там от 3х кг идут уже....))но с признаками доношенности,это значит,что легче рожать))
ага,я тоже))хоть и боюсь что рожать больнее будет(((
0
19.04.2012
LOLA
Волжский

а после КС потом еще месяцами швы болеть могут((( лучше самой. на это и настраиваемся)))

0
19.04.2012
а шрамы????они бывают уродливыми...(((очень!я видела - это ппц(
0
19.04.2012
LOLA
Волжский

кстати, да. одно дело когда необходимость. но вот спецом на это идти((( ужас(((

0
19.04.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

А я считаю, что лучше доносить до того срока, который отмерен природой.И всякое вмешательство в естественный процесс без надобности считаю преступлением. Есть случаи, когда это действительно необходимо. А вообще все устают к концу беременности, это понятно.

0
19.04.2012
ну да,я тоже считаю вмешательство со стороны медицины на срок родов преступлением,но не вижу ничего плохого чтобы немного ускорить процесс уборками мужетерапиями и тд))
0
19.04.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Ещё бы это помогало)))Мне вот никогда такие действия не помогали)))

0
19.04.2012
((((блин,буду пытаться...
разработаю целую методику...если поможет-раскажу всем!)
0
20.04.2012
Елена
Еленушка, 17 лет 2 месяцаНиколушка, 14 лет 2 месяца Минск

Не читала комменты даже чтоб не расстраиваться. Считаю это нормальным желанием.   Потому как сама отмучилась ужас как в эту бер. В понедельник иду сдаваться в роддом будет 37,4 недель. моя Г в роддоме меня понимает и надеюсь стимульнет, а еще она считает что нечего кабанов там растить а потом порваться по всем швам, если по узи больше 3 кг то подавно можно

0
19.04.2012
удачи Вам)))
это правдо тяжело...
0
19.04.2012
Елена
Еленушка, 17 лет 2 месяцаНиколушка, 14 лет 2 месяца Минск

пасибки )) и вам того же по тому же месту ))))

0
19.04.2012
Юлия
Егорка, 19 летДениска, 14 лет 2 месяца Тверь

Хотеть вы можете, что угодно, но ребенок сам решит, когда пора. У меня 41 неделя пошла, ни стирка, ни уборка, ни мужетерапия не помогает!!!

0
19.04.2012
Ольга
Савелий, 14 лет 2 месяца Сумы
)) Полностью согласна)))) Хотеть родить раньше, а не на 42 нед. это естественное желание, но малышу как-то наше желание ....))
0
19.04.2012
блин не хочет пока наружу))
0
19.04.2012
Ольга
Аня, 21 год 10 месяцевАлександра, 14 лет 1 месяц Тула

Я подила первую дочку в 37-38 недель и кстати никакой отметки, что она недоношенная не ставили!!!!

Я тоже надеюсь родить по раньше))

 

0
19.04.2012
))конечно!!!!вот и я про то,что зачем так долго носить??!!
жаль только,что от нас это не завиит((
0
19.04.2012
Ольга
Химки

...а через неделю прислоняешься к стенке, закрываешь красные от бессонницы глаза и думаешь: ну почему мы не слоны))))))

0
19.04.2012
таааа! все равно это произойдет,а так хоть быстрее немного и Б не мучайся))
0
19.04.2012
Юлия
Илья, 26 лет 4 месяцаУльяна, 13 лет 9 месяцев Москва
В 38 недель я тоже бы хотела. Я первого родила в 38, так он был 3500 и 53 см.. Дальше было б думаю сложнее))
0
19.04.2012
ага во ти я о том же))и рожать легче)
0
19.04.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

37 неделек - это уже доношеннная беременность.

0
19.04.2012
Почему-то плохо Я, оказывается, здорова!

Похожие записи