Войти

Программа "Молодая семья"

ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

я не так давно читала.. и даже с юристом консультировалась..

по МСК нужно не более 9 кв.м. на человека, и надо стоять в очереди на улучшение жилищных условий.. юрист сказал что реальнее пробовать брать ипотеку как молодой семье.. есть банки у которых для молодых семей спец.программы кредитования.. но я не знаю какие это банки.. 

+ как я поняла по этой программе можно преобрести жилье москвичам но не в Москве.. т.е. мало того что попасть в программу сложно  да еще и квартира будет в МО

0
25.04.2012
kralya_fa
Варвара, 13 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Москва

Ну да, я слышала что в основном в Зеленограде, Химках, Долгопрудном и т.д.... А Вы в итоге что решили? Встаёте или ипотеку берете?

0
25.04.2012
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

нее.. мы по метражу не проходим на улучшение.. а с ипотекой тож пока нужно подождать пока на работу не выйду.. мы пока в пролете

0
25.04.2012
kralya_fa
Варвара, 13 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Москва

Мдя.... Рожайте, мамочки, детей - повышайте демографическую ситуацию в стране! А условий никаких.

0
25.04.2012

мы пробовали встать 5 лет назад, не получилось..... там надо иметь меньше 10 кв.метров на человека, учитывается все имеющееся у вас жилье, в собственности и где пропмсаны.... а у нас было почти 20 на человека, не срослось....

0
25.04.2012
kralya_fa
Варвара, 13 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Москва

О блин, нифига себе...  И что у Вас дальше было? Ипотеку брали?

0
25.04.2012

нет, не брали... ипотеку мы хотели брать до рождения первого ребенка, но не получилось. т.к нет начального капитала.... продолжаем жить в однушке. но зато отдельно от родных и близких....

0
25.04.2012
kralya_fa
Варвара, 13 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Москва

Аррр, а мы с моими родителями живем. Правда квартира большая, не жалуемся. Но хочется своё ж жилье... Вот и думаем - в программу мы эту попадаем, или ипотеку брать придется...

0
25.04.2012

мы ипотеку не брали еще и потому что планировали второго ребенка, а как выплачивать ипотеку на одну з/пл да еще жить при этом с 2 детьми..... у меня золовка прописалась к мужу, что встать на Молодую семью, так у них оказалось всего 1,5 лишних кв.метра и их не поставили((((((((

0
25.04.2012
Жунька
Пантелейка, 17 лет 9 месяцевСофиюшка, 13 лет 11 месяцевКитенок, 7 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Мы женаты 4 года уже , а нас  не ставят по причине того, что мы прописаны в одном городе, но на разных улицах, а надо типа в одной квартире. А те кто все таки сумел встать в эту программу у нас, спрашивают когда им чего отломиться, а то им скоро уже по 35 будет и тогда их просто выкинут из программы.

0
27.04.2012
kralya_fa
Варвара, 13 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Москва

Жесть блин =( Мы тоже в разных местах прописаны... Короче, я так поняла, не светит нам квартирка... =)

0
27.04.2012
Натали
Вениамин, 13 лет 11 месяцев Москва

и мне очень про это интересно! но неужели можно в этой программе поучавствовать только если меньше 9кв.м на человека?? а остальные семьи где побольше метров, что молодыми уже не считаются??((и как эти метры считаются? я вот в одном месте прописана, муж в другом...а живем мы с его родителями в двушке...(((у нас конечно своя комната, но она семиметровая(((((((((((и что делать?

0
25.04.2012
Заверенная копия трудовой Куда идти за лужковскими выплатами?

Похожие записи