Войти

Не знаю где спросить..но спрошу тут =)не ругайте =)

Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

думаю врачи всё же знают лучше чем девочки....

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

ага.. знают)) а потом говорят: "Мы не виноваты"

0
30.04.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

всё же лучше проконсультироваться у специалистов....

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

у меня нет доверия даже к платникам.. если бы были знакомые специалисты..другое дело

0
30.04.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

в любом случае решать только тебе....  

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

я знаю.. и мне тут пояснили очень подробно что и как делается)

0
30.04.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

у меня просто подруга понаслушалась неквалифицированных советчиков.... чуть очень плохо всё не закончилось

0
30.04.2012
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

ну если у вас вообще ни к кому нет доверия,то что вы хотите здесь услышать? здесь 50 % за прививки, 50 % против.каждый свое доказывает.в роддоме бцж и гепатит делают, можете отказаться конечно.ваш ребенок-вам решать

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

вы вопрос можете прочитать??? КАКИЕ ПРИВИКИ будут делать... вот что я больше всего хотела узнать..остальное второстепенное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
30.04.2012
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

не надо мне тут капслок включать и кучу восклицательных знаков! гормоны видимо зашкаливают, иди поспи

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

чтоб не зашкаливали, не надо мне тут писать таким как вы, просто мимо проходите..а скандалить можно и в другом месте.. Блядь у ж спросить ниче нельзя..вечно налетают и начинают чуть ли не оскорблениями переубеждать. и тд.. надоело...я спросила нормально..неужели нормально нельзя ответить???

0
30.04.2012
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

ай яй яй, еще и материться.где я оскорбила?в каком месте? в чем я переубеждала?повнимательней читай

0
30.04.2012
Елена
Арсeний Алексеевич, 16 летАлександр Алексеевич, 13 лет 9 месяцев Липецк
Не в тему: почитала комменты и вспомнила свою ситуацию www.babyblog.ru/community/post/living/1705813 в самом низу, сначала сами пишут фигню, а потом ещё и хамкой обзывают... Зачем вобще комментировать?
0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

сама не раз с подобным сталкивалась.. хочется поговорить по душам.. и обсудить вопрос без фраз "Да ты че, да ты дура, да не может быть, ну ты совсем.. и тд".. раздражает уже..и ведь как специально лезут со своим негативом.. а потом и крайней делают... хоть в конце поста всех недоброжелателей лесом посылай!!!!

0
30.04.2012
Елена
Арсeний Алексеевич, 16 летАлександр Алексеевич, 13 лет 9 месяцев Липецк
Согласна. Конечно у каждого может быть свое мнение, но высказываться все же стоит более корректно, чтобы никого не задеть. Желаю легкой Б и здорового малыша! :-)
0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

Спасибо большое, особенно за поддержку =) И вам всего самого хорошего..легкой Б и родов, и самого крепкого и здорового карапузика =))

0
30.04.2012
Елена
Арсeний Алексеевич, 16 летАлександр Алексеевич, 13 лет 9 месяцев Липецк
Спасибо большущее! :-*
0
30.04.2012

делала все прививки ребёнку, но на последние акдс была реакция,высокая температура, собираюсь к иммунологу сходить на консультацию,может ослабленную ставить будут. посмотрим.

а так конечно каждый сам для себя решает,делать прививки малышу или нет,слабым деткам ставить не будут прививки-отвод сделают на какой-то срок. Можете отказаться,и сделаете потом. Не переживайте.

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

спасибо огромное))

0
30.04.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Может, вам тогда дома рожать  и  у педиатра не наблюдаться, раз такой негатив к врачам? И нам проще будет

0
02.05.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

я прошу таких как вы, лесом мимо проходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Негатив как раз от вас идет!!!!! Я спросила какие прививки делать будут.. в моем вопросе нет ничего плохого!!! ай да от сюда!!!!!

0
02.05.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Не надо врачей хаять. За такую зарплату достало уже грубости терпеть.

0
02.05.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

я смотрю у вас с врачами все в порядке.. а вот в моей больнице, по прописке даже в газетах пишут, В 4-ую поликлинику не за жизнью, а за смертью идешь.. и это правда... !!! У меня пневмания месяц как уже была, а меня после двух недель лечения ОРЗ выписали, и я еще работала с ужаснейшим самочувствием..какое блядь туту будет доверие!!!???? И два врача мне писали что ОРЗ!!!!!!!! Два не один, А ДВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все.. разговор закончен

0
02.05.2012
Венера
Алёнушка, 19 лет 9 месяцевВанечка, 14 лет Санкт-Петербург

С первой дочей мы от гепатита отказались, и сделали только БЦЖ...Потом по своей не опытности через месяц где-то начали делать по своему графику, НО...после неудачно перенесенной АКДС отказались от всех прививок! Делать или не делать лично мнение каждого, я постоянного иммунологическую комиссию прохожу, всех на уши ставлю! Но делать второму масику до года, пока не вырабатается свой иммунитет, НИЧЕГО не буду! А потом посмотрим... 

И знаете что самое интересное? Нас тут на днях высадили из садика, т.к. прививки от КОРИ НЕТ!

Так мы пошли и сделали анализ "титр на антитела к кори", и у нас есть иммунитет к кори СВОЙ и ПОЖИЗНЕННЫЙ, мы НЕ БОЛЕЛИ КОРЬЮ и НЕ БЫЛИ ПРИВИТЫ!!! Так что все очень индивидуально, и к каждому ребенку, а особенно НОВОРОЖДЕННОМУ нужно подходить индивидуально! А то любят у нас всех под одну гребенку... не в "совке" же живем уже!!!

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

Вот и я о том же!! Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!

0
30.04.2012
Венера
Алёнушка, 19 лет 9 месяцевВанечка, 14 лет Санкт-Петербург

Пожалуйста! Легких родов вам и здорового масика!

0
01.05.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

И вам тоже легких родов, и самого здорового карапузика!!!!!

0
01.05.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Корь относится к тяжелым инфекциям с большой вероятностью летального исхода

0
02.05.2012
Венера
Алёнушка, 19 лет 9 месяцевВанечка, 14 лет Санкт-Петербург

И что???

0
02.05.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Просто для справки. Вам же решать, прививать или нет. Во многих городах сейчас эпидемия. Лечения практически нет, вирус стал очень огрессивным

0
02.05.2012
Венера
Алёнушка, 19 лет 9 месяцевВанечка, 14 лет Санкт-Петербург

Вы главное панику не наводите! Сначала надо разобраться есть ли у вас или у ребенка иммунитет, а потом прививаться! А не бездумно пойти и уколоться...

0
02.05.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Ребенка я привила, самой страшно теперь. А вообще, 2-3 похода в реанимацию инфекционной больницы меня убедили даже в том, что надо от менингита прививать, весной полным-полно было, и у детей, и у взрослых.

0
02.05.2012
Венера
Алёнушка, 19 лет 9 месяцевВанечка, 14 лет Санкт-Петербург

У меня муж болел в 10 месяцев корью, и бабушка уже будучи подростком, и ничего все живы здоровы!

Сделайте анализ на "коревые антитела" мне иммунолог рекомендовал раз уж у вас нет прививки и вам так страшно! 

Я вообще считаю, что у нас: то грип Свинячий, то Птичий, то полиомиелит, то меннингит в стране...теперь вот корь привезли!

Что ж теперь не жить что ли? Только панику наводят на население!

Не так страшна корь, есть масса более страшных вещей в нашей обыденной жизни! 

0
02.05.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

вот именно и что??? Мне не делали прививку, а когда делали в начальной школе всему классу, меня ерепутали с какой-то другой девочкой и сделали не от кори, а от свинки... зачем??? Не ЗНАЮ, ммыне было рядом.. а корью явно я не болела и не заболею.

0
02.05.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Мне, оказывается, корь тоже не делали, теперь боюсь. После родов себе буду делать, есть случаи смерти взрослых от коревой пневмонии, она ничем не лечится

0
02.05.2012
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

ну вам рано об этом думать еще. А вот я озадачена очень. Отказаться можно, конечно. Мы до года  отказались делать, т.к. до года у детей формируется иммунитет и странно, зачем его подрывают прививками. А вот дальше делать или не делать я не знаю... Думаю...

Кстати в роддоме при рождении малыша вам предложат сделать БЦЖ и гепатит. БЦЖ в принципе делают всем и всегда (у всех  людей есть на руке на предплечье шрамик от нее - хотя у меня почему-то его нет). А гепатит... говорят, что это вакцина вообще запрещена...а в России ее колят. Мы его не делали и не будем точно.

В общем вам решать.

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

не сказала бы что рано)) я просто всегда думаю заранее..время пролетит и не замечу..

всяко ребенок никуда не денется за оставшееся время =))

спасибо за ответ)

0
30.04.2012
Ольга
Мария, 17 лет 6 месяцевКонстантин, 14 лет 7 месяцев Москва
у меня тоже нет на плече шрама. только это шрам не от бцж раньше был,а от оспы прививка. до 85 года делали. а я 86 го))от гепатита многие отказыватся. мы все делали-реакции не было.
0
30.04.2012
Катерина
Ритусеныш, 15 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 1 месяц Москва

а я 87 и след есть))

0
30.04.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Я в 83 - и следа нет.

0
30.04.2012
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

я 83 и нет следа. от оспы - то вроде другой шрам побольше, у наших родителей такие на руках.

0
30.04.2012
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

подвергать опасности- это их не делать!

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

допустим.. дам согласие.. а если что случится. возьмете на себя ответственность??, мне ж нужен человек который ответит за слова, что это ничем не чревато. Врачи полюбому откажутся от ответственности..и виновником буду я.. и никто иной... что если малышу нельзя было делать их по ТТТ состоянию здоровья, а врач не усмотрел?? Очень громко высказались, прям как наши врачи с купленными дипломами.

0
30.04.2012
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

в таком случае сдайте анализы, пройдите врачей,тогда будет ясно наверняка! но вот почему бцж надо делать именно сразу? потому что выйдя из РД, вы за углом уже можете подхватить туб. палочку!

я просто высказываю своё мнение, я считаю, что большая опасность- это их не делать! вот забоитесь АКДС ( на неё темп. бывает), не сделаете вовремя, упадёт дитё, коленку разшибёт, а там и столбняк не за горами! экология сами знаете, не айс! 

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

я все понимаю.. но блин где мне дадут 100%-ую гарантию что с моим чадом ничего не случиться после прививок? Я даже не в курсе как их там маленьких обследуют и делают выводы о том что можно делать, что нет.. нет уверенности что все будет хорошо, хоть за границу едь рожай... вот такое доверие к нашим специалистам..(((((

0
30.04.2012
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия

это конечно да, палка о двух концах! я когда старшей делала, небыло такого ажиотажа противников, как сейчас, даже не задумываясь делали все по плану. а сайчас чего только не насмотрелась-начиталась! страшно блин!, несколько раз меняла своё решение, но всё равно приходила к выводу что будем делать.

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

и я насмотрелась на знакомых.. и начиталась.. страшно..страшно..страшно.. будем думать..и решать..я знаю что мне много прививок не делали.. а сделали какую-то перепутав меня с другим ребенком, и мама теперь до сих пор их всех винит что спустя 5 лет обнаружили патологию..вражденную гиппоплазию правой почки..обнаружили это дело когда у меня пиелонифрит обострился.. и моя жизнь висела на волоске от смерти(5 лет мне было). вот почему и боюсь что где-то не доглядят.. а потом виновата я буду((.. ох как сейчас все сложно.

0
30.04.2012
natasha
Любимый Котенок, 14 лет 1 месяц Гомель

вы сами почитайте диагноз. Врожденная гипоплазия правой почки. Это заболевание не может быть приобретенным, оно врожденное.  И это не заболевание, а характерная особенность вашего организма.
А на счет прививок, вы говорите "кто  мне даст 100% гарантию, что с вашим чадом ничего не случится после прививки?". А кто вам даст 100%, что не сделавав прививки, ваше чадо не заболеет этим заболеванием..Вы дадите себе гарантию, что убережете его от всех вирусов и бактерий, которые витают в нашей воде, воздухе и земле???
и даже не хочется дальше писать, что с чадом может произойти после таких заболеваний, как столбняк, дифтерия, полиомиелит. Вы прежде чем читать о том, что прививки вредны, сядьте и почитайте клинику этих заболеваний в любой книге Инфекционные болезни, а потом почитайте историю открытия прививок и сколько их открывали и сколько детей до их открытия умирали и оставались инвалидами.

Конечно, есть иногда и последствия от прививок, но они чаще всего развиваются от недосмотренности за сроком годности прививки, неправильного их хранения и состояния здоровья ребенка на момент проведения вакцинации (но это мы можем проконтролировать).
Так что я только за!

Так что делать или  нет решать, конечно, только вам. Но думаю, что 100% гарантии вам не даст ни один высококвалифицированный специалист, потому что это жизнь. А в ней может быть все что угодно.

0
01.05.2012
VOlga
Евангелина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 11 месяцев Самара

Кристина, извините конечно, но Вам сколько лет?
100% гарантию Вам никто ни за что в этой жизни не даст...точнее нет, есть 100% гарантия что все мы окажемся сами знаете где, а что касается всего остального глупо ожидать какихто гарантий особенно когда дело касается человеческого организма, который ох как мало изучен.

0
01.05.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск
21 год. Неопытная, еще студентка. Ах, да и глупая по вашим словам. Учите меня, я не против.
0
01.05.2012
Рыжик84
Миша, 23 годаЕгорка, 14 лет Ярославль

до года:

 первые 12 часов жизни - от гепатита В

3-7 дней - от туберкулеза

3 месяца - 1-ая вакц. от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита (АКДС называется) + 2-ая вакцинация от гепатита В

4,5 месяца - 2-ая вакц. АКДС

6 мес. 3-я вакц. АКДС + 3-я от гепатита В

год 1-ая вакц. от кори, краснухи, паротита.

это для первого года. Я буду делать. Но личное дело каждого, переубеждать не буду.

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

очень подробно..благодарю.. мне что-то не нравится только от гепатита.. остальное я не против.

0
30.04.2012
Рыжик84
Миша, 23 годаЕгорка, 14 лет Ярославль

я при рождении наверно не буду делать, у меня тромбоциты низкие, а это противопоказание к такой прививке  при рождении. Но вообще считаю ее нужной, гепатитом можно заразиться и у стоматолога и в парикмахерской. У меня знакомая лечила зуб в платной дорогущей клинике, примерно через месяц пожелтела, оказалось гепатит В, естесственно не докажешь, что  заразили там, но ей с этим жить...

0
30.04.2012
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевАртем, 9 лет 2 месяца Мичуринск

Ого, сколько всего!

0
30.04.2012
Svetulia
Лева, 13 лет 11 месяцевМарик, 10 лет 2 месяца Киев

ниже список прививок в Украине, может быть будет полезным:

 

Прививки в соответствии с возрастом

ВозрастПрививка от1 деньГепатита В 3—5 день Туберкулеза (БЦЖ)   1 месяц Гепатита В; 3 мес. Коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС). Полиомиелита. Гемофильной инфекции 4 мес. АКДС. Полиомиелита, Гемофильной инфекции 5 мес. АКДС. Полиомиелита. 6 мес. Гепатита В 12 мес. Кори, краснухи, паротита (КПК). 18 мес. АКДС. Полиомиелита. Гемофильной инфекции 6 лет АКДС. Полиомиелита. КПК. 7 лет БЦЖ 14 лет Дифтерии, столбняка. Полиомиелита. 18 лет Дифтерии, столбняка (АДС) 23 года Дифтерии 28 лет Дифтерии, столбняка. И дальше каждые 10 лет

 

0
30.04.2012
Катеринка
Соня, 15 лет 9 месяцевДашуня, 13 лет 8 месяцев Воронеж

Я когда дочу родила тоже ни чего не знала,ко мне пришла врач и все разьяснила,я её послушала и сделала обе прививки,реакции небыло.А теперь вот тоже думаю как в этот раз поступить,наверное сделаю если малышок родится здоровый.Я бы вам БЦЖ все же посоветовала поставить,если не будет противопоказаний.

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

спасибо большое, сделаем, раз говорят что это необходимо..а насчет гепатита может повременим)

0
30.04.2012
Катеринка
Соня, 15 лет 9 месяцевДашуня, 13 лет 8 месяцев Воронеж

Да не за что,легких вам родов и здорового малышастика))))

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

И вам того же)) растите здоровыми =))

0
30.04.2012

в роддоме нужно отказываться. во всем мире прививки делают здоровым детям, а откуда врачи знают, что с ребенком все ок? вот месяца в 3 посмотрите, обследуетесь и решите. от любой прививки вы имеете право от казаться, это конституция РФ, гепатит точно не стоит сразу делать - потом замучаетесь желтушку лечить.

я  сама не привита. дочь тоже. это осознанный выбор. последствия видела и у друзей, и у родных после прививок. 

но решать только вам. из всех вариантов оптимальный подождать 3-6 месяцев после рождения.

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

спасибо большое =)

0
30.04.2012
Наира
Ева, 15 лет 8 месяцевАртур, 13 лет 7 месяцев Сочи
Мне неонатолог по секрету сказала чтобы я отказалась от прививок кроме гепатита и бцж, кажется. И до года лучше отказаться от них. А после года кое какие можно делать
0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

хороший ненатолог)) а остальные небось молчат и всем одно и те же делают..

0
30.04.2012
Наира
Ева, 15 лет 8 месяцевАртур, 13 лет 7 месяцев Сочи
))) нет значит я забыла, от чего-то она мне сказала отказаться, но забыла видимо от чего именно))
0
01.05.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

так в роддоме и делают только бцж и гепатит.

0
01.05.2012
Лена
Алешка, 14 лет Москва

что за бредятина? зачем отказываться? наши мамы ни от каких прививок не отказывались и ничего не было. насмотритесь наслушаетесь ерунды и своих детей гробите.

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

рожала? знаешь?? нет,тогда лучше промолчать!!! Я не из головы это выдумала.. начиталась то от таких же реальных людей как тут.. в сообществе в контакте "ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ" там то куча случаев где малыши страдают после халатности  врачей!!

0
30.04.2012
Лена
Алешка, 14 лет Москва

халатность врачей и прививки - разные вещи.

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

ребенку сделали прививку, которую нельзя было делать именно этому малышу..в итоге жестокая болезнь.. это не халатность врачей??? совсем разные вещи??

0
30.04.2012
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль

в роддоме делают от гепатита в, и бцж, от гепатита можно еще отказаться, сделать попозже в поликлинике, НО я не разу не видела реакцию на прививку от гепатита, сделанную в роддоме, а потом - бывают небольшие подъемы температуры, а от бцж на мой взгляд отказываются только либо фашисты, которыеза геноцид русского народа, либо совсем ду...

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

я спрашиваю потому что НЕ знаю какие прививки там будут делать..почему и написала сюда.. чтобы люди поумнее объяснили)) я первородящяя и совсем не смыслящая в этих прививах..спасибо за ответ.

0
30.04.2012
Екатерина
Тимофей, 18 лет 9 месяцевТихон, 13 лет 7 месяцевНаталия, 11 лет 10 месяцев Ярославль

кстати, я тоже за прививки.

кроме прививки от гриппа. 

0
30.04.2012
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

бцж и гепатит, но его не всем. можете отказаться-напишите там заявление об отказе и всё

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

если откажусь.. то значит ребенок может этим переболеть?? Или можно их сделать в другом месте, где доверие к врачам больше?

0
30.04.2012
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

Этот вопрос не имеет ответа, к сожалению. Мнения обоих сторон имеют доводы за-и за делать и за отказ. Решать только своей волей, как не печально. Можно позже сделать, но не факт, что в РД врачи хуже чем в поликлинике, во многих РД как раз наоборот.

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

спасибо =))

0
30.04.2012
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

ой Криситна))) щепетильная тема)))

по факту- отказаться можете от всех прививок!

а на тему опасности- это лично вам решать!

щас стопудово кучу умных скажут мильон "за" и столько ж "против"

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

ну если ж от гепатита подождет прививка, то сделаем только от туберкулеза =)) а позже в поликлинике сделаем )

0
30.04.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

В роддоме делаю прививки от геппатита В и от туберкулёза.Можете отказать,но сказать нормальную причину почему отказывается а не просто не хочу или прочитала в инете что бывают плохие последствия. Мы сделали и всё у нас прошло нормально. Врачи которые будут делать прививки должны будут чётко вам рассказать как что будет проходить с прививкой от бцж.

0
26.05.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск
я познакомилась со своим будущим врачом и акушеркой, а так же со всеми ненатологами роддома где провела последние две недели. И все уже выяснила для себя. Тема уже не актуальна.
0
27.05.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

В роддоме делают БЦЖ (против туберкулеза) и против гепатита Б. Вы можете отказаться. Перед прививкой детей никак не обследуют. А нужны ли прививки вообще? БЦЖ уже давно признана странами Европы неэффективной против туберкулеза, а у нас всем колют в роддоме, но почемуто туберкулеза от этого у нас в стране меньше не стало. Гепатит Б в развитых странах делают только тем малышам, кто находитсяв группе риска (т.е. гепатит у кого-то из родителей или мать - наркоманка), у нас - всем без разбору. Да и где и как может заразится гепатитом младенец, ведь эта болезнь передается только через кровь? В общем решать вам, но мы отказались

0
01.05.2012
Алёшка
Александр, 16 лет 9 месяцевАлексей, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
БЦЖ и гепатит Б. Мы сделали БЦЖ, от гепатита отказалась сейчас считаю зря. Прививки это не зло, но нужно очень внимательно смотреть на ребенка, если есть какие то сомнения, проблемы в родах, невралгия, малыш плачет постоянно, я бы отказалась и хороший врач посоветует отказаться, хотя бы от гепатита
0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

да, я тоже так считаю, спасибо огромное))

0
30.04.2012
AN
Ясик, 17 лет 7 месяцевТимка, 14 лет 5 месяцев Славянск

Делала в роддоме обоим деткам сразу БЦЖ и гепатит... никаких проблем эти прививки не вызвали - ни желтушки, ничего!! Повторный гепатит в месяц тоже нормально перенесли оба сына. Потом, к трем месяцам, старший начал температурить на зубки и прививки отложились - вот теперь доделываем. При этом на АКДС (пентаксим) рекция температура повышенная, а на инфанрикс - нормально вроде было. КПК - трехдневная температура (уже в 3 года делали)...

Послезавтра буду делать младшему АКДС, а старшему гепатит - очень переживаю!!!! но настроенна делать. 

0
30.04.2012
Анюта
Солнышко мое, 14 лет 11 месяцевМужчинка моей мечты...., 10 лет 8 месяцев Сочи
БЦЖ-туберкулез,(реакции не было) я делала, т.к ооочень многие сейчас болеют, а вот ГЕПАТИТ В-написала отказ, и сделала в месяц. (ре-ии не было)посчитала,что 2прив. сразу многовато для дочи. и вобщем я ЗА прививки. реакции конеш бывают, но редко.
0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

спасибо)

0
30.04.2012
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевАртем, 9 лет 2 месяца Мичуринск

Я до года не буду ничего делать, особенно АКДС  - это самая опасная прививка. Нам даже в институте про нее рассказывали. А после года посмотрим.

0
30.04.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Сейчас ацеллюлярная есть, гипореактогенная. 5 лет назад была платная, сейчас, скорее всего, тоже. Я сыну делала по показаниям аллерголога-иммунолога

0
02.05.2012
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Отказаться можете. Там, в роддоме, сразу после родов подписываете свое согласие на прививки. Или отказываетесь. Потом уже согласие на прививки типа акдс и прочие, когда педиатр придет. В роддоме бцж и гепатит. Сделала и то, и другое. Гепатит стал оооочень распространен, в моем окружении минимум трое с гепатитом ходят. Да и туберкулез никуда не исчезал (сама являюсь носителем). Поэтому лучше перестрахуюсь, чем потом буду волосы на себе рвать, если что случится

0
30.04.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Делают гепатит и БЦЖ Делают только здоровым деткам, риск на себя не берут. Моему БЦЖ отказались делать даже из-за потери веса. Советую делать.

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

спасибо, хорошо что пояснили что только здоровым делают)

0
30.04.2012

В роддоме делают БЦЖ и от гепатита. Вот БЦЖ мы сделаем, а от всех остальных откажемся до года точно, а там как дело пойдет. У меня и у мужа все почти медики в семьях и все катигорично против прививок,т.к. зачастую делают ПРОСРОЧЕННЫЕ прививки. А потом и детки умирают и осложнения(глухота, слепота, потеря речи и т.д.)!!!! Уж лучше будем укрепляться народными средствами.

0
08.05.2012
Nataly
Настюшка, 16 лет 8 месяцевВладик, 13 лет 11 месяцев Севастополь

Мы в роддоме сделали и БЦЖ и гипатит и в тот же день доча пожелтела. Врач, которая нас вела до года и лечила от этой желтушки очень настоятельно советовала отказаться от всех прививок до года. Мы так и поступили и ни разу не пожалели. Со вторым малышом планирую сделать только БЦЖ, а от остальных отказаться до года.

0
30.04.2012
Елена
Арсeний Алексеевич, 16 летАлександр Алексеевич, 13 лет 9 месяцев Липецк
БЦЖ можно сделать в роддоме, а от гепатита написать отказ, сделать позже.
0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

благодарю

0
30.04.2012
Евгения
Влад, 22 года 11 месяцевМаксим, 15 лет Краснодар

БЦЖ и гепатит, отказаться можете. Мы делали, всё нормально)

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

спасибо))

0
30.04.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

бцж надо делать обязательно, его уже сто лет всем деткам ставят в роддоме и все ок... а вот от гепатита можно пока отказаться... я так  и сделаю скорее всего....от гепатита лучше в поликлинике привью когда чуть подрастет...

0
01.05.2012
Дашенька
Марк, 14 лет 1 месяцПолина, 10 лет 10 месяцев Калуга

БЦЖ и гепатит. Только неделю назад все выяснила. Можно отказаться,только зачем? Сделаете и будете уверены,что ваш малыш не заболеет,не подхватит ничего..А то слишком уж распространены эти болезни сейчас.

0
30.04.2012
МАРУСЬКА
Сынок, 15 лет 4 месяцаКрошка Ви , 5 лет 1 месяц Москва

я делала только Бцж. Против гепатита такому маленькому ребенку не нужна прививка (это мое мнение). А тем более если желтушка есть 

0
02.05.2012

с обоими-в рд только бсж. от гепатита отказывалась. дальше все делали дома по своей схеме. только иноктевированными вакцинами

0
30.04.2012
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

отказатся можно.есть как кучу народу за так и против.

0
01.05.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Делают БЦЖ и гепатит в роддоме. Я своим всегда ставила и сейчас буду.

0
01.05.2012
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Геппатит и БЦЖ,все хорошо,ничего страшного не произошло

0
30.04.2012
Людмила
Старшенькая, 14 лет 10 месяцевСредненькая, 13 летМладшенькая, 5 лет 2 месяцаНовенькая, 3 года 2 месяца Калуга
А вы поменьше читайте))) Ставят БЦЖ от туберкулеза и от гепатита. Отказаться можете, только надо ли
0
30.04.2012
Катерина
Ритусеныш, 15 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 1 месяц Москва

мы сделали и у нас все ттт хорошо)

0
30.04.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

это самое главное)))

0
30.04.2012
Запасы замороженой хурмы. Солнце и жара

Похожие записи