Войти
жду девочку, 27 неделя Архангельск

Не знаю где спросить..но спрошу тут =)не ругайте =)

Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

думаю врачи всё же знают лучше чем девочки....

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

ага.. знают)) а потом говорят: "Мы не виноваты"

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

всё же лучше проконсультироваться у специалистов....

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

у меня нет доверия даже к платникам.. если бы были знакомые специалисты..другое дело

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

в любом случае решать только тебе....  

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

я знаю.. и мне тут пояснили очень подробно что и как делается)

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

у меня просто подруга понаслушалась неквалифицированных советчиков.... чуть очень плохо всё не закончилось

0
30.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

ну если у вас вообще ни к кому нет доверия,то что вы хотите здесь услышать? здесь 50 % за прививки, 50 % против.каждый свое доказывает.в роддоме бцж и гепатит делают, можете отказаться конечно.ваш ребенок-вам решать

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

вы вопрос можете прочитать??? КАКИЕ ПРИВИКИ будут делать... вот что я больше всего хотела узнать..остальное второстепенное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
30.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

не надо мне тут капслок включать и кучу восклицательных знаков! гормоны видимо зашкаливают, иди поспи

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

чтоб не зашкаливали, не надо мне тут писать таким как вы, просто мимо проходите..а скандалить можно и в другом месте.. Блядь у ж спросить ниче нельзя..вечно налетают и начинают чуть ли не оскорблениями переубеждать. и тд.. надоело...я спросила нормально..неужели нормально нельзя ответить???

0
30.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

ай яй яй, еще и материться.где я оскорбила?в каком месте? в чем я переубеждала?повнимательней читай

0
30.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Липецк
Не в тему: почитала комменты и вспомнила свою ситуацию www.babyblog.ru/community/post/living/1705813 в самом низу, сначала сами пишут фигню, а потом ещё и хамкой обзывают... Зачем вобще комментировать?
0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

сама не раз с подобным сталкивалась.. хочется поговорить по душам.. и обсудить вопрос без фраз "Да ты че, да ты дура, да не может быть, ну ты совсем.. и тд".. раздражает уже..и ведь как специально лезут со своим негативом.. а потом и крайней делают... хоть в конце поста всех недоброжелателей лесом посылай!!!!

0
30.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Липецк
Согласна. Конечно у каждого может быть свое мнение, но высказываться все же стоит более корректно, чтобы никого не задеть. Желаю легкой Б и здорового малыша! :-)
0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

Спасибо большое, особенно за поддержку =) И вам всего самого хорошего..легкой Б и родов, и самого крепкого и здорового карапузика =))

0
30.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Липецк
Спасибо большущее! :-*
0
30.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

делала все прививки ребёнку, но на последние акдс была реакция,высокая температура, собираюсь к иммунологу сходить на консультацию,может ослабленную ставить будут. посмотрим.

а так конечно каждый сам для себя решает,делать прививки малышу или нет,слабым деткам ставить не будут прививки-отвод сделают на какой-то срок. Можете отказаться,и сделаете потом. Не переживайте.

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

спасибо огромное))

0
30.04.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Может, вам тогда дома рожать  и  у педиатра не наблюдаться, раз такой негатив к врачам? И нам проще будет

0
02.05.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

я прошу таких как вы, лесом мимо проходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Негатив как раз от вас идет!!!!! Я спросила какие прививки делать будут.. в моем вопросе нет ничего плохого!!! ай да от сюда!!!!!

0
02.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Не надо врачей хаять. За такую зарплату достало уже грубости терпеть.

0
02.05.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

я смотрю у вас с врачами все в порядке.. а вот в моей больнице, по прописке даже в газетах пишут, В 4-ую поликлинику не за жизнью, а за смертью идешь.. и это правда... !!! У меня пневмания месяц как уже была, а меня после двух недель лечения ОРЗ выписали, и я еще работала с ужаснейшим самочувствием..какое блядь туту будет доверие!!!???? И два врача мне писали что ОРЗ!!!!!!!! Два не один, А ДВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все.. разговор закончен

0
02.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

С первой дочей мы от гепатита отказались, и сделали только БЦЖ...Потом по своей не опытности через месяц где-то начали делать по своему графику, НО...после неудачно перенесенной АКДС отказались от всех прививок! Делать или не делать лично мнение каждого, я постоянного иммунологическую комиссию прохожу, всех на уши ставлю! Но делать второму масику до года, пока не вырабатается свой иммунитет, НИЧЕГО не буду! А потом посмотрим... 

И знаете что самое интересное? Нас тут на днях высадили из садика, т.к. прививки от КОРИ НЕТ!

Так мы пошли и сделали анализ "титр на антитела к кори", и у нас есть иммунитет к кори СВОЙ и ПОЖИЗНЕННЫЙ, мы НЕ БОЛЕЛИ КОРЬЮ и НЕ БЫЛИ ПРИВИТЫ!!! Так что все очень индивидуально, и к каждому ребенку, а особенно НОВОРОЖДЕННОМУ нужно подходить индивидуально! А то любят у нас всех под одну гребенку... не в "совке" же живем уже!!!

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

Вот и я о том же!! Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!

0
30.04.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Пожалуйста! Легких родов вам и здорового масика!

0
01.05.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

И вам тоже легких родов, и самого здорового карапузика!!!!!

0
01.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Корь относится к тяжелым инфекциям с большой вероятностью летального исхода

0
02.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

И что???

0
02.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Просто для справки. Вам же решать, прививать или нет. Во многих городах сейчас эпидемия. Лечения практически нет, вирус стал очень огрессивным

0
02.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вы главное панику не наводите! Сначала надо разобраться есть ли у вас или у ребенка иммунитет, а потом прививаться! А не бездумно пойти и уколоться...

0
02.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Ребенка я привила, самой страшно теперь. А вообще, 2-3 похода в реанимацию инфекционной больницы меня убедили даже в том, что надо от менингита прививать, весной полным-полно было, и у детей, и у взрослых.

0
02.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

У меня муж болел в 10 месяцев корью, и бабушка уже будучи подростком, и ничего все живы здоровы!

Сделайте анализ на "коревые антитела" мне иммунолог рекомендовал раз уж у вас нет прививки и вам так страшно! 

Я вообще считаю, что у нас: то грип Свинячий, то Птичий, то полиомиелит, то меннингит в стране...теперь вот корь привезли!

Что ж теперь не жить что ли? Только панику наводят на население!

Не так страшна корь, есть масса более страшных вещей в нашей обыденной жизни! 

0
02.05.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

вот именно и что??? Мне не делали прививку, а когда делали в начальной школе всему классу, меня ерепутали с какой-то другой девочкой и сделали не от кори, а от свинки... зачем??? Не ЗНАЮ, ммыне было рядом.. а корью явно я не болела и не заболею.

0
02.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Мне, оказывается, корь тоже не делали, теперь боюсь. После родов себе буду делать, есть случаи смерти взрослых от коревой пневмонии, она ничем не лечится

0
02.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

ну вам рано об этом думать еще. А вот я озадачена очень. Отказаться можно, конечно. Мы до года  отказались делать, т.к. до года у детей формируется иммунитет и странно, зачем его подрывают прививками. А вот дальше делать или не делать я не знаю... Думаю...

Кстати в роддоме при рождении малыша вам предложат сделать БЦЖ и гепатит. БЦЖ в принципе делают всем и всегда (у всех  людей есть на руке на предплечье шрамик от нее - хотя у меня почему-то его нет). А гепатит... говорят, что это вакцина вообще запрещена...а в России ее колят. Мы его не делали и не будем точно.

В общем вам решать.

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

не сказала бы что рано)) я просто всегда думаю заранее..время пролетит и не замечу..

всяко ребенок никуда не денется за оставшееся время =))

спасибо за ответ)

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
у меня тоже нет на плече шрама. только это шрам не от бцж раньше был,а от оспы прививка. до 85 года делали. а я 86 го))от гепатита многие отказыватся. мы все делали-реакции не было.
0
30.04.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

а я 87 и след есть))

0
30.04.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Я в 83 - и следа нет.

0
30.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

я 83 и нет следа. от оспы - то вроде другой шрам побольше, у наших родителей такие на руках.

0
30.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия

подвергать опасности- это их не делать!

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

допустим.. дам согласие.. а если что случится. возьмете на себя ответственность??, мне ж нужен человек который ответит за слова, что это ничем не чревато. Врачи полюбому откажутся от ответственности..и виновником буду я.. и никто иной... что если малышу нельзя было делать их по ТТТ состоянию здоровья, а врач не усмотрел?? Очень громко высказались, прям как наши врачи с купленными дипломами.

0
30.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия

в таком случае сдайте анализы, пройдите врачей,тогда будет ясно наверняка! но вот почему бцж надо делать именно сразу? потому что выйдя из РД, вы за углом уже можете подхватить туб. палочку!

я просто высказываю своё мнение, я считаю, что большая опасность- это их не делать! вот забоитесь АКДС ( на неё темп. бывает), не сделаете вовремя, упадёт дитё, коленку разшибёт, а там и столбняк не за горами! экология сами знаете, не айс! 

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

я все понимаю.. но блин где мне дадут 100%-ую гарантию что с моим чадом ничего не случиться после прививок? Я даже не в курсе как их там маленьких обследуют и делают выводы о том что можно делать, что нет.. нет уверенности что все будет хорошо, хоть за границу едь рожай... вот такое доверие к нашим специалистам..(((((

0
30.04.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия

это конечно да, палка о двух концах! я когда старшей делала, небыло такого ажиотажа противников, как сейчас, даже не задумываясь делали все по плану. а сайчас чего только не насмотрелась-начиталась! страшно блин!, несколько раз меняла своё решение, но всё равно приходила к выводу что будем делать.

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

и я насмотрелась на знакомых.. и начиталась.. страшно..страшно..страшно.. будем думать..и решать..я знаю что мне много прививок не делали.. а сделали какую-то перепутав меня с другим ребенком, и мама теперь до сих пор их всех винит что спустя 5 лет обнаружили патологию..вражденную гиппоплазию правой почки..обнаружили это дело когда у меня пиелонифрит обострился.. и моя жизнь висела на волоске от смерти(5 лет мне было). вот почему и боюсь что где-то не доглядят.. а потом виновата я буду((.. ох как сейчас все сложно.

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Гомель

вы сами почитайте диагноз. Врожденная гипоплазия правой почки. Это заболевание не может быть приобретенным, оно врожденное.  И это не заболевание, а характерная особенность вашего организма.
А на счет прививок, вы говорите "кто  мне даст 100% гарантию, что с вашим чадом ничего не случится после прививки?". А кто вам даст 100%, что не сделавав прививки, ваше чадо не заболеет этим заболеванием..Вы дадите себе гарантию, что убережете его от всех вирусов и бактерий, которые витают в нашей воде, воздухе и земле???
и даже не хочется дальше писать, что с чадом может произойти после таких заболеваний, как столбняк, дифтерия, полиомиелит. Вы прежде чем читать о том, что прививки вредны, сядьте и почитайте клинику этих заболеваний в любой книге Инфекционные болезни, а потом почитайте историю открытия прививок и сколько их открывали и сколько детей до их открытия умирали и оставались инвалидами.

Конечно, есть иногда и последствия от прививок, но они чаще всего развиваются от недосмотренности за сроком годности прививки, неправильного их хранения и состояния здоровья ребенка на момент проведения вакцинации (но это мы можем проконтролировать).
Так что я только за!

Так что делать или  нет решать, конечно, только вам. Но думаю, что 100% гарантии вам не даст ни один высококвалифицированный специалист, потому что это жизнь. А в ней может быть все что угодно.

0
01.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Кристина, извините конечно, но Вам сколько лет?
100% гарантию Вам никто ни за что в этой жизни не даст...точнее нет, есть 100% гарантия что все мы окажемся сами знаете где, а что касается всего остального глупо ожидать какихто гарантий особенно когда дело касается человеческого организма, который ох как мало изучен.

0
01.05.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск
21 год. Неопытная, еще студентка. Ах, да и глупая по вашим словам. Учите меня, я не против.
0
01.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Ярославль

до года:

 первые 12 часов жизни - от гепатита В

3-7 дней - от туберкулеза

3 месяца - 1-ая вакц. от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита (АКДС называется) + 2-ая вакцинация от гепатита В

4,5 месяца - 2-ая вакц. АКДС

6 мес. 3-я вакц. АКДС + 3-я от гепатита В

год 1-ая вакц. от кори, краснухи, паротита.

это для первого года. Я буду делать. Но личное дело каждого, переубеждать не буду.

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

очень подробно..благодарю.. мне что-то не нравится только от гепатита.. остальное я не против.

0
30.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Ярославль

я при рождении наверно не буду делать, у меня тромбоциты низкие, а это противопоказание к такой прививке  при рождении. Но вообще считаю ее нужной, гепатитом можно заразиться и у стоматолога и в парикмахерской. У меня знакомая лечила зуб в платной дорогущей клинике, примерно через месяц пожелтела, оказалось гепатит В, естесственно не докажешь, что  заразили там, но ей с этим жить...

0
30.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск

Ого, сколько всего!

0
30.04.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

ниже список прививок в Украине, может быть будет полезным:

 

Прививки в соответствии с возрастом

ВозрастПрививка от1 деньГепатита В 3—5 день Туберкулеза (БЦЖ)   1 месяц Гепатита В; 3 мес. Коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС). Полиомиелита. Гемофильной инфекции 4 мес. АКДС. Полиомиелита, Гемофильной инфекции 5 мес. АКДС. Полиомиелита. 6 мес. Гепатита В 12 мес. Кори, краснухи, паротита (КПК). 18 мес. АКДС. Полиомиелита. Гемофильной инфекции 6 лет АКДС. Полиомиелита. КПК. 7 лет БЦЖ 14 лет Дифтерии, столбняка. Полиомиелита. 18 лет Дифтерии, столбняка (АДС) 23 года Дифтерии 28 лет Дифтерии, столбняка. И дальше каждые 10 лет

 

0
30.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Я когда дочу родила тоже ни чего не знала,ко мне пришла врач и все разьяснила,я её послушала и сделала обе прививки,реакции небыло.А теперь вот тоже думаю как в этот раз поступить,наверное сделаю если малышок родится здоровый.Я бы вам БЦЖ все же посоветовала поставить,если не будет противопоказаний.

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

спасибо большое, сделаем, раз говорят что это необходимо..а насчет гепатита может повременим)

0
30.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Да не за что,легких вам родов и здорового малышастика))))

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

И вам того же)) растите здоровыми =))

0
30.04.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

в роддоме нужно отказываться. во всем мире прививки делают здоровым детям, а откуда врачи знают, что с ребенком все ок? вот месяца в 3 посмотрите, обследуетесь и решите. от любой прививки вы имеете право от казаться, это конституция РФ, гепатит точно не стоит сразу делать - потом замучаетесь желтушку лечить.

я  сама не привита. дочь тоже. это осознанный выбор. последствия видела и у друзей, и у родных после прививок. 

но решать только вам. из всех вариантов оптимальный подождать 3-6 месяцев после рождения.

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

спасибо большое =)

0
30.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи
Мне неонатолог по секрету сказала чтобы я отказалась от прививок кроме гепатита и бцж, кажется. И до года лучше отказаться от них. А после года кое какие можно делать
0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

хороший ненатолог)) а остальные небось молчат и всем одно и те же делают..

0
30.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи
))) нет значит я забыла, от чего-то она мне сказала отказаться, но забыла видимо от чего именно))
0
01.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

так в роддоме и делают только бцж и гепатит.

0
01.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

что за бредятина? зачем отказываться? наши мамы ни от каких прививок не отказывались и ничего не было. насмотритесь наслушаетесь ерунды и своих детей гробите.

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

рожала? знаешь?? нет,тогда лучше промолчать!!! Я не из головы это выдумала.. начиталась то от таких же реальных людей как тут.. в сообществе в контакте "ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ" там то куча случаев где малыши страдают после халатности  врачей!!

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

халатность врачей и прививки - разные вещи.

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

ребенку сделали прививку, которую нельзя было делать именно этому малышу..в итоге жестокая болезнь.. это не халатность врачей??? совсем разные вещи??

0
30.04.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Ярославль

в роддоме делают от гепатита в, и бцж, от гепатита можно еще отказаться, сделать попозже в поликлинике, НО я не разу не видела реакцию на прививку от гепатита, сделанную в роддоме, а потом - бывают небольшие подъемы температуры, а от бцж на мой взгляд отказываются только либо фашисты, которыеза геноцид русского народа, либо совсем ду...

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

я спрашиваю потому что НЕ знаю какие прививки там будут делать..почему и написала сюда.. чтобы люди поумнее объяснили)) я первородящяя и совсем не смыслящая в этих прививах..спасибо за ответ.

0
30.04.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Ярославль

кстати, я тоже за прививки.

кроме прививки от гриппа. 

0
30.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

бцж и гепатит, но его не всем. можете отказаться-напишите там заявление об отказе и всё

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

если откажусь.. то значит ребенок может этим переболеть?? Или можно их сделать в другом месте, где доверие к врачам больше?

0
30.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

Этот вопрос не имеет ответа, к сожалению. Мнения обоих сторон имеют доводы за-и за делать и за отказ. Решать только своей волей, как не печально. Можно позже сделать, но не факт, что в РД врачи хуже чем в поликлинике, во многих РД как раз наоборот.

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

спасибо =))

0
30.04.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Подольск

ой Криситна))) щепетильная тема)))

по факту- отказаться можете от всех прививок!

а на тему опасности- это лично вам решать!

щас стопудово кучу умных скажут мильон "за" и столько ж "против"

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

ну если ж от гепатита подождет прививка, то сделаем только от туберкулеза =)) а позже в поликлинике сделаем )

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

В роддоме делаю прививки от геппатита В и от туберкулёза.Можете отказать,но сказать нормальную причину почему отказывается а не просто не хочу или прочитала в инете что бывают плохие последствия. Мы сделали и всё у нас прошло нормально. Врачи которые будут делать прививки должны будут чётко вам рассказать как что будет проходить с прививкой от бцж.

0
26.05.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск
я познакомилась со своим будущим врачом и акушеркой, а так же со всеми ненатологами роддома где провела последние две недели. И все уже выяснила для себя. Тема уже не актуальна.
0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

В роддоме делают БЦЖ (против туберкулеза) и против гепатита Б. Вы можете отказаться. Перед прививкой детей никак не обследуют. А нужны ли прививки вообще? БЦЖ уже давно признана странами Европы неэффективной против туберкулеза, а у нас всем колют в роддоме, но почемуто туберкулеза от этого у нас в стране меньше не стало. Гепатит Б в развитых странах делают только тем малышам, кто находитсяв группе риска (т.е. гепатит у кого-то из родителей или мать - наркоманка), у нас - всем без разбору. Да и где и как может заразится гепатитом младенец, ведь эта болезнь передается только через кровь? В общем решать вам, но мы отказались

0
01.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
БЦЖ и гепатит Б. Мы сделали БЦЖ, от гепатита отказалась сейчас считаю зря. Прививки это не зло, но нужно очень внимательно смотреть на ребенка, если есть какие то сомнения, проблемы в родах, невралгия, малыш плачет постоянно, я бы отказалась и хороший врач посоветует отказаться, хотя бы от гепатита
0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

да, я тоже так считаю, спасибо огромное))

0
30.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Делала в роддоме обоим деткам сразу БЦЖ и гепатит... никаких проблем эти прививки не вызвали - ни желтушки, ничего!! Повторный гепатит в месяц тоже нормально перенесли оба сына. Потом, к трем месяцам, старший начал температурить на зубки и прививки отложились - вот теперь доделываем. При этом на АКДС (пентаксим) рекция температура повышенная, а на инфанрикс - нормально вроде было. КПК - трехдневная температура (уже в 3 года делали)...

Послезавтра буду делать младшему АКДС, а старшему гепатит - очень переживаю!!!! но настроенна делать. 

0
30.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи
БЦЖ-туберкулез,(реакции не было) я делала, т.к ооочень многие сейчас болеют, а вот ГЕПАТИТ В-написала отказ, и сделала в месяц. (ре-ии не было)посчитала,что 2прив. сразу многовато для дочи. и вобщем я ЗА прививки. реакции конеш бывают, но редко.
0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

спасибо)

0
30.04.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск

Я до года не буду ничего делать, особенно АКДС  - это самая опасная прививка. Нам даже в институте про нее рассказывали. А после года посмотрим.

0
30.04.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Сейчас ацеллюлярная есть, гипореактогенная. 5 лет назад была платная, сейчас, скорее всего, тоже. Я сыну делала по показаниям аллерголога-иммунолога

0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Отказаться можете. Там, в роддоме, сразу после родов подписываете свое согласие на прививки. Или отказываетесь. Потом уже согласие на прививки типа акдс и прочие, когда педиатр придет. В роддоме бцж и гепатит. Сделала и то, и другое. Гепатит стал оооочень распространен, в моем окружении минимум трое с гепатитом ходят. Да и туберкулез никуда не исчезал (сама являюсь носителем). Поэтому лучше перестрахуюсь, чем потом буду волосы на себе рвать, если что случится

0
30.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

Делают гепатит и БЦЖ Делают только здоровым деткам, риск на себя не берут. Моему БЦЖ отказались делать даже из-за потери веса. Советую делать.

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

спасибо, хорошо что пояснили что только здоровым делают)

0
30.04.2012
Мама шестерых (от 2 года до 17 лет) Краснодар

В роддоме делают БЦЖ и от гепатита. Вот БЦЖ мы сделаем, а от всех остальных откажемся до года точно, а там как дело пойдет. У меня и у мужа все почти медики в семьях и все катигорично против прививок,т.к. зачастую делают ПРОСРОЧЕННЫЕ прививки. А потом и детки умирают и осложнения(глухота, слепота, потеря речи и т.д.)!!!! Уж лучше будем укрепляться народными средствами.

0
08.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Севастополь

Мы в роддоме сделали и БЦЖ и гипатит и в тот же день доча пожелтела. Врач, которая нас вела до года и лечила от этой желтушки очень настоятельно советовала отказаться от всех прививок до года. Мы так и поступили и ни разу не пожалели. Со вторым малышом планирую сделать только БЦЖ, а от остальных отказаться до года.

0
30.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Липецк
БЦЖ можно сделать в роддоме, а от гепатита написать отказ, сделать позже.
0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

благодарю

0
30.04.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Краснодар

БЦЖ и гепатит, отказаться можете. Мы делали, всё нормально)

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

спасибо))

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

бцж надо делать обязательно, его уже сто лет всем деткам ставят в роддоме и все ок... а вот от гепатита можно пока отказаться... я так  и сделаю скорее всего....от гепатита лучше в поликлинике привью когда чуть подрастет...

0
01.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

БЦЖ и гепатит. Только неделю назад все выяснила. Можно отказаться,только зачем? Сделаете и будете уверены,что ваш малыш не заболеет,не подхватит ничего..А то слишком уж распространены эти болезни сейчас.

0
30.04.2012
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Москва

я делала только Бцж. Против гепатита такому маленькому ребенку не нужна прививка (это мое мнение). А тем более если желтушка есть 

0
02.05.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

с обоими-в рд только бсж. от гепатита отказывалась. дальше все делали дома по своей схеме. только иноктевированными вакцинами

0
30.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

отказатся можно.есть как кучу народу за так и против.

0
01.05.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Делают БЦЖ и гепатит в роддоме. Я своим всегда ставила и сейчас буду.

0
01.05.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Геппатит и БЦЖ,все хорошо,ничего страшного не произошло

0
30.04.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
А вы поменьше читайте))) Ставят БЦЖ от туберкулеза и от гепатита. Отказаться можете, только надо ли
0
30.04.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

мы сделали и у нас все ттт хорошо)

0
30.04.2012
Мама девочки (13 лет) Архангельск

это самое главное)))

0
30.04.2012
Запасы замороженой хурмы. Солнце и жара

Похожие записи