Войти

Пеленки

яна
Ярослав Мудрый, 21 год 1 месяцВасилиса Примудрая, 14 лет Северск

пеленки фланель и тонкая бязь(ныне ситец уже не тот)и в кроватку и пеленать он пойдет....я пеленки сделала в этот раз 1,5 на 1,5 бязевый и фланелевые 1 на 1,5....а пеленать все же надо...особенно когда спит....меньше дергаться будет и спать слаще...нервная система в порядке будет....у меня уже не одна знакомая в этом убедилась...

0
02.05.2012
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое за ответ. А не знаете что за пеленки футер и кулирка?

0
02.05.2012
яна
Ярослав Мудрый, 21 год 1 месяцВасилиса Примудрая, 14 лет Северск

первый раз слышу такие слова...правда....очень интересно что за ткань такая...

0
02.05.2012
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Я на сайте ивановских вещей увидела

0
02.05.2012
яна
Ярослав Мудрый, 21 год 1 месяцВасилиса Примудрая, 14 лет Северск

мне кажется просто название навомодное..одни трекотажные другие фланелевые

0
02.05.2012
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Узнала у них. В общем мужчина ответил, что футер- трикотаж с начесом, что они лучше фланелевых. А кулирка лучше ситца, трикотажные.

0
02.05.2012
яна
Ярослав Мудрый, 21 год 1 месяцВасилиса Примудрая, 14 лет Северск

понятно...пеленки с начесом...для зимы очень хорошо...

0
02.05.2012
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Получается фланель и футер это все же не одно и тоже да? я просто с трудом понимаю что такое фланель...((

0
02.05.2012
яна
Ярослав Мудрый, 21 год 1 месяцВасилиса Примудрая, 14 лет Северск

нет фланель она без начеса....но тоже теплая....и приятная...

0
02.05.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

Футер это трикотаж такой, теплый. Как пеленка с начесом, хорошая ткань. Кулирка - тоже трикотаж, только тоненький. А, вижу ниже Вы разобрались. Фланель - она как сплошной начес, а футер только с одной стороны )) В общем, футер - теплые пеленки, а кулирка - потоньше. Я пользуюсь и пользовалаьс и теми и другими. Стелю их в кроватку вместо пеленок, на подушку кормительную вместо наволочки, к себе в кровать на сон, в поликлинику, иногда вытираю ими вместо полотенца ) А т.к. ребенок часто срыгивает, да и вообще они пачкаются, пеленки эти, то в обиходе у меня где-то штук 10 тоно постоянно крутятся. Какие-то сохнут, какими-то пользуюсь.

0
02.05.2012
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за подробный ответ)) Скажите, они ведь промокают правильно? (простите меня за глупые вопросы)) надо ведь еще какие-то покупать в кроватку или нет? которые не промокают..

0
03.05.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

Промокают правильно ) В кроватке у меня вот такая простыня одна, она сверху махровая а изнутри клеенка, и на резинке надевается на матрас. Она в детских магазинах рублей 300 стоит.  Вот такая у меня одна, а пеленки сверху стелю просто как простыни )

0
03.05.2012
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое)))

0
03.05.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

пеленки, в кроватку и для пеленания одни и те же. в кроватку еще нужны простыни. у мальчиков были пеленки размером 120Х100 фланеливые и тоненькие. я не покупала готовые, купила отрез ткани нарезала на куски и отдала на оверлок. на двоих хватило 15 фланеливых и 18 тонких.

0
02.05.2012
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо) Т.е. можно купить 10 таких и 10 таких, должно хватить?

0
02.05.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

по мне так за глаза и за уши))))) я свои даже через день стирала))))) но мы особо не пеленались, только на ночь.

0
02.05.2012
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо))) Ох, сижу составляю список уже полтора часа)))

0
02.05.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

это ты еще не плохо справляешься))))))) я неделю не знала с какого бока к нему подступиться. но во вторую Б справилась быстро))))))

0
02.05.2012
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Ох Дарья))) Я в блокнотик собирала все уже давно, вот сейчас решила все в табличку и с примерными ценами перенести, и вот сижу добавляю потихонечку все что надо... уже прям такое ощущение что мозги прекращают работать к вечеру...)))

0
02.05.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

еще 20 раз перекроишь список))))) времени еще много)))))) но это хорошо, что занимаешься!

0
02.05.2012
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Нисколечко не сомневаюсь в том, что будет список редактироваться)))

0
02.05.2012
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я пеленала недели 3 наверное,потом по настроению дочи. Хотя была убеждена,что пеленать не буду,но так дочь реально лучше и спокойнее спала! И когда уснуть не могла,и грудь не хотела, перевозбудился ребенок-запеленал,под грудь,и быстро успокаивалась и засыпала.

Ванночкой детской я пользовалась также до 3-х недель,как только пупок зажил перевела ее на большую ванную и свободное плаванье в круге. Вода только долго набирается,а на счетчики смотреть боюсь! Но ничего,пусть плавает. Когда задержусь где-то,или в гостях были, то набираю чуть-чуть воды,и в горку ее кладу,ей нравится,она привыкла плавать свободно,и ногами на горке дергает так прикольно)))Поэтому на моем опыте- лучше горка, т.к. можно потом и в большую ванную поставить. Детки очень разные,кто-то быстро вырастает из ванночки,кто-то пухленький,и ему там не удобно. А сетку в большую ванную точно не поставишь,если она для маленькой)

0
02.05.2012
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

П.С. А еще пеленки кладу всегда там,где дочь кладу, например на нашу кровать,на диван. Под голову в кроватку кладу сложенную,если срыгнет- то просто заменила и все пеленку.

0
02.05.2012
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо огромное!!!!! Буду изучать и учиться ))))

0
03.05.2012
список приданного на 2го малыша)))))) Подгузники

Похожие записи