Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Вопрос к вам: хотели бы вы иметь дневник-беременной (книжка-блокнот для записей)?

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

лично мне понравилась форма дневника, которую предложил Комаровский в книге " Здоровье ребенка и зравый смысл его родственников". Такой дневник получается полезным . И если бы был такой готовый я бы приобрела.

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Обязательно посмотрю, Комаровский толковый доктор  и идеи у него хорошие

0
03.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Железнодорожный

Так ведь есть у Комаровского "Дневничок" там и беременность и малышик. Очень стоящая вещь!!

0
03.05.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

О, спасибо! А я и не знала, что такой есть.

Посмотрю в магазинах )))

0
03.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Железнодорожный

В магазинах редко бывает и как правило в наборе с " Здоровье ребенка и зравый смысл его родственников".. стоит необоснованно дорого. я заказывала на Озоне.

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноармейск

я тоже на озоне заказала вчера в честь вашего обсуждения)))

0
31.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А я сама оформляю))

у меня на специальный случай был отложен красивый блокнот из египта, подруга привезла. Я решила что это как раз очень специальный случай)

я вообще по любому важному поводу завожу тетрадь или блокнот где записываю какие то важные и нужные вещи или свои мысли (готовилась к свадьбе тоже заводила тетрадь куда все писала и рисовала)

рисую хорошо, оформляю красиво) и как то душевнее получается чем готовое покупать)

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Молодец какая вы, Соня! 

Спасибо что ответили

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноармейск

Да это хорошо, когда талант есть, а я рисую ужаасно))

0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Старый Оскол

Я когда забеременнела, тоже купила себе такой, и даже записывать начала. Но потом так случилось, что умер мой дедуля, и настроения совсем не было ничего писать, переживала очень, тосковала... потом опять пару записей, и вдруг попала в больницу с кровотечением, угрозой выкидыша на 14 неделе. Месяц лежала, переживала за сыночка...естественно ничего не писала, сглазить боялась что ли... В общем так и не сложилось у меня с этим дневником, забросила, всё думала, а вдруг что нехорошее случится, и останутся эти записи душу ранить....Конечно, нельзя так думать, думать надо только о хорошем, тем более в ожилании малыша. Но вот у меня случилось так. После рождения много фотографирую сыночка, делаю пометки в тетрадочке по месяцам, что когда начал делать. Вообще, интересно, конечно, такие записи читать.

0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Записи о малыше после рождения куда интереснее чем до ;)

0
01.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноармейск

Да, я бы очень хотела, жаль мне не попалось это обсуждение в начале беременности...  Вчера заказала себе Дневничок Комаровского, вот им попользуюсь и потом напишу Вам, чего бы в нем не хватало)

0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Наташа,было бы замечательно если бы вы написали мнчто какие там плюсы и минусы

0
31.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноармейск

да хорошо, если я забуду, Вы мне напомните!) Получить я его должна 6 июня

0
31.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
купила бы обязательно!сама долго искала в книжных то,что мне подходит/а именно чтобы я сама описывала свои чувства по неделям,но были отд.графы например мой вес на этой неделе,что беспокоит,объем живота -и это все отд для каждой неделе+пустое место для личных понедельн.заметок.)Так же отд.графы узи,ктг и др обследований.Место для фото каждого мес.У меня "в ожидании малыша,ежедневник будующей мамы."арлин эйзенберга и хейди муруоффа и в ту Б и в эту :)Было бы интересно в начале разные таблицы пола предполагаемого,таблицы групп крови и тд.
0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за подробный ответ! наши мысли во многом сходятся :)

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Я бы нет, но я не показатель))
0
03.05.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

что-то нас таких не так и мало )))))))))))))))

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибо что ответили!

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибо что ответили! Это тоже о многом говорит

Дневник может быть интересен первородящим, пока есть много времени и все в новинку

0
03.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Ну и это тоже. Дело еще и в человеке. Я кроме списка покупок других заметок не делаю)
0
03.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

да, хотела бы приобрести. И даже в подарок беременной бы подарлиа бы! только поменьше врачей и анализов!!! а больше ощущений, место для информации, которую сама хочу запсать, ну, например, пошла я в школу для беременных, и сразу в этот дневник все записывабю. место для важных адресов и телефонов, врача, роддома и тд

0
04.06.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

О как - отличные советы!
Спасибище, Света!
То что надо

0
04.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Ээх.... Жалко что раньше не было)))) так ведь и придется через 5-6 лет за дочей сходить))))) чтобы еще раз все пережить и записать))))
0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

:)))

0
03.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нет, я не очень сентиментальная. Но вот думаю купить большой фотоальбом, где буду размещать фотки малютки от рождения и до........

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

лучше сделать фотокнигу от рождения и до главного дня рождения с описанием всего! http://www.babyblog.ru/user/svetliiprizrak/3017766

0
03.05.2012
Москва

я бы оочень хотела. пока пишу все в блокнот

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

спасибо, что написала Диана

0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Донецк

и я бы хотела,записи первые шевеления)))))рост животика и.т.д Когда буду в следующий раз Б обязательно такой прикуплю

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибо, Януся, что написали;)

0
03.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Я в поиске такого дневника, видела около полугода назад оооочень красивый с оформлением от Анны Геддес, а теперь нету(((

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за ответ

Посмотрю оформление Анны Геддес, слышу впервые

0
03.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

я хотела бы такой дневник)))

0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спаответ что ответили!

0
03.05.2012
Просто интересно у кого где отошли воды? Домашние хлопоты!!!

Похожие записи