Животный вопрос! Или мы в ответе за тех, кого приручили.

У нас 7 кошек и 4 собаки. Ни кого ни кому отдавать не собираемся. Я считаю это предательством, когда избавляются от животных , когда появляется ребенок. Наши животные это члены нашей семьи. Многих из них уже однажды предавали люди и они только начинают привыкать к хорошему отношению. И вообще я считаю , что дети должны рАсти  в семье где есть животные. 
11.06.2012
Нам кота как раз и отдали из за рождения ребёнка, девочка боялась что он в кроватку будет прыгать или ребенка укусит.Кот с нами уже 18 лет живет и никуда мы его конечно не отдадим теперь)))
07.05.2012
У нас 2 котика и 2 собачки. Никого отдавать не будем!!! Это члены нашей семьи и мы ими очень дорожим(тратим на них кучу денег и никаких сил не жалеем)!!!
07.05.2012
Я очень люблю своих кошечек,которых у меня двое,их взяла с улицы-одна была при смерти,а другая-слепым одиноким котенком.Сейчас кошечки выросли,им 2 и 3 года.Перед тем,как планировать малыша,я сдала анализ на иммунитет к токсоплазмозу.Иммунитета у меня нет((( Кошечек отдала родителям до сентября,договорились,что сразу после родов заберу,когда токсоплазмоз не будет угрожать.И заберу их обязательно!Ни в коем случае их никому не отдам навсегда,они как члены семьи для нас с мужем... И я,и муж воспитывались вместе с животными,и хочу,чтобы наш малыш рос с ними!Ведь они учат доброте и дружбе,каждый ребенок мечтает о четвероногом товарище.А у нашей малышки их будет двое))) Шерсти дома никакой нет,просто надо чаще пылесосить и убирать.Не вижу причины избавляться (какое страшное слово) от кошек,когда родится малыш.В крайнем случае,дверь можно закрыть в комнату,где спит ребеночек. Всегда поражали "люди",которые могут выбросить животное.Как будто животное-это вещь.А ведь это такое же живое существо,как и мы,они тоже умеют любить,переживать,радоваться и грустить...
06.05.2012
я отношусь с пониманием к случаям, когда пристраивают животных, если оно (животное) ведет себя агрессивно или неадекватно по отношению к ребенку либо если у ребенка обнаруживается аллергия на шерсть. В остальном это совершенно безответственно. Животное никак ребенку не помеха, наоборот, маленькие дети проявляют к ним огромный интерес (с определенного возраста, конечно) и с удовольствием общаются. А там уж главное - соблюдать меры предосторожности: не допускать ребенка до кошачьих туалетов (антигельминтные препараты тоже не следует забывать регулярно давать кошкам и собакам), мыть лапы собакам после прогулки и тп.
05.05.2012
Ужас, я так люблю своего кота, даже подумать страшно, что мы когда-нибудь расстанемся! Дома прикалываемся, что у меня теперь два ребенка будет:) даже в мыслях не было, что животное может быть помехой рождению детей?!
05.05.2012
Это точно!!! Как можно отдать члена семьи?? Для меня это дико, конечно...
12.05.2012
У нас кошка, никогда не возникал вопрос, о том чтобы отдать или тем более усыпить. Сейчас когда появмлась уже дочь, так кошка вообще никакого интереса к ней не проявляет
05.05.2012
Когда я родилась, у родителей была собака 4 лет от роду. Естественно, ни о какой отдаче речи не было, мы с ней вместе росли. Сейчас у меня зверей нет - образ жизни не позволяет, но меня выбешивает, когда народ сначала заводит животное, а потом отдает - из-за ребенка ли, или чисто наигрались. Это не меньшая ответственность, чем ребенок, на весь срок жизни зверя. Или так, или не заводить.
04.05.2012
ага, я поражаюсь, у меня сейчас все прям спрашивают вокруг про то, что Оззи (это наш бульдог английский) отдадим когда дети родятся? когда отвечаю, что ни за что, то еще и ухмыляются типа "ну посмотрим..."  меня прям раздражают такие вопросы! Оззика не отдадим никому) конечно, ему наверняка будет внимания меньше, но все он же наш родной такой!) ну как отдать эту сладкую моську кому-то?) 
04.05.2012
Клевый такой)))
04.05.2012
Про нашего бульку  тоже так говорят=)))) "Он же ребенка загрызет, страшная же бойцовая зверюга"... Раздражают такие люди, которые нифига не знают и говорят такое. И пофиг что "зверюга" просто обожает детей и спит целыми днями. И кстати, я своего бульдога наоборот забрала у мужа бывшего как раз в тот момент когда узнала что беременна. Хочу чтобы ребенок с самого начала жил с животными и рос добрым и отзывчивым по отношению к окружающей природе.
05.05.2012
да, мне тоже кажется, что бульки - идеальные собаки для детей) позволяют делать с собой что угодно, невозмутимые совершенно) и да, спят весь день почти)))  и детям правда очень хорошо жить с животными, я вот с 3 лет жила с собаками, так любовь к собакам привита с детства получилась
05.05.2012
Я считаю, что домашнее животное - это такой же член семьи. У меня в мыслях не было никогда отдавать кота и ни при каких условиях никому и никогда ему не отдам. Мы его завели после свадьбы, когда многие в т.ч. и родственники твердили "Лучше бы ребенка завели! Сначала родите, а потом заводите!" Такое второсортное отношение к животным никогда не понимала и не принимала.
04.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у меня как обычно все через одно место)) Ну откуда столько злобы???