Войти

Небольшой совет

Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

вот и мы так же пока вес не набрали в распашенках были, правда у нас были трикотажные с кнопочками на плечиках - очень удобно.) а 56 размер носили месяца 1,5 точно.

0
09.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

а у нас и на пуговках были, и на кнопочках, и простые как в нашем детстве (но к ним штаны нужны были высокие и с еврорезинкой)

0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

а вот штанами мы редко пользуемся, дома просто в бодике и носочках гоняем)

0
09.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

а моя в палате при температуре 27 градусов лежала под двумя одеялами, в зимнем костюме и с бутылкой гарячей воды в ногах)))) а щас дома вообще в одном памперсе))))

0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

мы в роддоме вместе спали потому что холод был собачий, а дома первое время тоже грелку в ногах держали.

0
09.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

а на мою кроху приходили посмотреть изнывающие от жары мамочки)))))) мол, теплынь, а она в зимнем комбезе))))))

0
09.05.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

она у вас просто крохотулечка была, вот и мерзла... все стройные и худенькие девочки в основном мерзнут...

0
09.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

ну да, поэтому потом я стала её перегревать) сложно было перестроиться, что надо раздевать постепенно))) Но до родов-то я не знала, что она так мёрзнуть будет))) И ребёнка весом менее 2400 я тоже не ожидала, но запаслась) Хотя тоже смеялись - куда, мол, ты на апрель зимние комбезы покупаешь)))) 

0
09.05.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

а вам по УЗИ вес не говорили на последних неделях?

0
09.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

Это не имеет значения, так как ребёнок большой процент веса всё равно потерял, от этого и проблемы. 

0
09.05.2012

Алис, мы родились 3480 и 53 см!!! Моя доча откровенно пока еще тонет в 56-м :) Не знаю, как быстро это пройдет, но в распашуху я могу засунуть еще одну Настю, а ползуны мы могли бы натянуть до шеи, позволяла бы их форма! :) Неужели нет более маленькой одежки для новорожденных?

0
14.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

Есть, но фиг её найдёшь)) И это ещё раз говорит о том, что если вы купили много 56 размера, то не спешите отчаиваться))) 

Кстати, от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь, всё прошло хорошо?! как Настюха? Адаптируется дома? А ты как в новой роли? Помощники есть у тебя?  

0
15.05.2012

Да, спасибо, все прошло очень хорошо и роды легкие и грудь взяла с удовольствием (т-т-т!!!). Из помощников только муж, но я вроде справляюсь и с домом и с ребенком. Конечно, куча дел так и лежит не сделанными и ежедневно переносится на завтра, то что я собиралась успеть еще вчера :) Порываются помочь сестра и мама мужа, но я даже боюсь их подпускать - маме за 70, а сестра инвалид с головой. И муж отказывается от их помощи. 

А Настюшка, кажется с животиком начала мучаться. Все ночь извивалась, и вякала жалобно. Пришлось рядом положить, а то как одну положишь - надрывается так, что аж из пупочка течет! Вот, педиатра вызвала жду. Пусть нам помогут 

0
15.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

ооо) я за месяц лежания в детской больнице научилась с этим справляться. Можно давать укропную воду и самой пить, но я предпочитаю эспумизан и коликид - они не всасываются в кровь, так что нормально. А эспумизан вообще со вкусом банана) Моя малая с таким удовольствием его пьёт))) потом ещё держать можно самолётиком, ножки к груди поджимать ей, газоотводную трубку использовать, пелёнку тёплую на пузичко.  

0
16.05.2012

Вы тоже страдали? Ляльке прописали плантекс/эспумизан на выбор. Я выбрала плантекс, он как раз на основе этой укропной воды изготовлен. Два раза дала, пока не вижу результата. Про коликид не слышала. 

Газоотводную трубку надо попробовать. А врач вчера сделала клизмочку. Выпустили много какашек и газов. Настя на время успокоилась, а вечером опять началось :(

0
16.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

Ну у нас вообще ещё и дисбактериоз был из-за антибиотиков. Да, страдали. Вообще, у детей животики болят, что ж делать, всё такое неналаженное у них там. Клизмочка - это не самое хорошее ср-во. Лучше использовать глицериновую свечку, если уж запор. Коликид - это почти что эспумизан. Я эспумизан давала при каждом кормлении - малая спала, как убитая. 

0
17.05.2012

Ну, врач так и сказала, что это экстренная мера и лучше ею не пользоваться. Бедняжки, сегодня еще 2 раза давала плантекс, дите наконец спит без вскриков и дерганий, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы помог!

0
17.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

Лапусечка! Пусть выздоравливает)

0
17.05.2012
Антонина
младший ежик, 16 лет 7 месяцевмоя звездочка, 14 лет 5 месяцев Москва

Да, согласна с вами почти во всем ))) У меня сын родился 53 см, а дочь - 48 ))) Сыну действительно 56-й размер быстро стал мал, а дочери пришлось искать одежду на размер 50 ))) И доча тоже мерзла, так вес был маленький. Но мне удобнее было пользоваться не распашонками и ползунками а такими комбинезончиками. Я когда меняю памперс, просто расстегиваю в районе промежности, не снимая штанин с ножек. И что хорошо еще - к этим комбинезончикам царапки пришиты на самые маленькие размеры, и я их надевала, когда у дочи мерзли ручки. 

А остальное, что не надо переживать, если кто-то что-то сказал - золотые слова. У каждого свой опыт, свои особенности, свои симпатии в конце концов.

0
09.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

Это ещё раз доказывает, что на вкус и цвет все фломастеры разные))) Моя малая так срыгивала, что мне понадобился бы вагон таких комбезиков))) 

0
09.05.2012
Антонина
младший ежик, 16 лет 7 месяцевмоя звездочка, 14 лет 5 месяцев Москва

да-да )))) моя не срыгивает, если я ее держу, просто хорошо отрыгивает, как  взрослый мужик )))  а когда лежит - может срыгнуть, но у нее все как-то за ухо затекает, не на одежду )))

0
09.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

а нас от этого лечили((((  щас, слава Богу всё как у нормальных детей...

0
09.05.2012
Антонина
младший ежик, 16 лет 7 месяцевмоя звездочка, 14 лет 5 месяцев Москва

понятно. ну дай Бой, чтобы и дальше все хорошо было.

0
09.05.2012
Танюшка
Мандаринка, 13 лет 9 месяцевСладкий Пряник, 10 лет 11 месяцев Донецк

Вот подскажите, какой самый маленький размер. Еще ничего не покупала. Я так понимаю на каждый вес свой размер???Новорожденному 56 нужен. Правильно я поняла?

0
09.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

Есть и меньше 56-го! Но такая одежка в продаже редко встречается, да и не так часто рождаются детки, которым она нужна (недоношенные, близняшки или просто махонькие). В основном все мамы новорожденным покупают 56-й размер. Но если вы толчно уверены, что плод крупный, то я бы покупала на размер больше. Например, у некоторых моих знакомых детки 56-й размер только в роддоме носили три дня и всё) 

http://puzyaka.ru/articles/archives/508 

0
09.05.2012
Танюшка
Мандаринка, 13 лет 9 месяцевСладкий Пряник, 10 лет 11 месяцев Донецк

Понятно. Я не думаю что у нас большая девочка будет. но я так надеюсь)

0
09.05.2012
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

пусть всё будет так, как вы хотите!

0
09.05.2012
Танюшка
Мандаринка, 13 лет 9 месяцевСладкий Пряник, 10 лет 11 месяцев Донецк

Спасибо)

0
09.05.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

не совсем вес... 56-й размер - это рост 56 см... малыши рождаются в среднем 52-55 см..

0
09.05.2012
Танюшка
Мандаринка, 13 лет 9 месяцевСладкий Пряник, 10 лет 11 месяцев Донецк

Ну вот я совсем еще ничего не знаю((((

0
09.05.2012
Ташка
Артём, 17 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Москва

Да,согласна с вами полностью!!!Всегда надо прислушиваться к своему сердцу!Как считаете нужным, так и поступайте!!!У меня вот сынуля родился очень рослый, в папочку!И маленькие размеры быстро отошли на второй план.А вот доча,говорят, в маму миниатюрная будет (как я этого хочу).Поэтому сейчас покупаю побольше маленьких размерчиков (хотя тоже многие подруги отговаривают), но это мой ребенок и мое личное дело!!!

0
09.05.2012
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

я напукила много одежды будущему малышу, много надарили, поэтому не все одели хотя бы по одному разу

но....я получала огромное удовольствие от покупок малышу, от вечернего рассматривания приданного, а что не носили подарила недавно родившей соседке

так что согласна с вами)

0
09.05.2012
Настёна
Мирослава, 14 лет 6 месяцевДанила, 13 лет 1 месяц Смоленск

согласна)))у всех все по разному))мне в Б чуть ли не со слюнями от злости доказывали и про одежду и про все все все-многое ошибчное для нас))))хорошо хоть не слушала)))а про 56-дочку родила 4050гр и 54 см и мы МЕСЯЦ отходили в 56))))и много одежды накупила до родов и рада-всегда свою красотку наряжаю))))

0
09.05.2012
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток
вот и мы до 56 размера еще не доросли, пришлось докупать
0
09.05.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

очень хорошо написали... абсолютно согласна..

0
09.05.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

полностью согласна))))))

0
09.05.2012
Закупка приданного. Первые покупки для малыша!

Похожие записи