Войти

выписка из роддома

Мама мальчика (13 лет) Москва

я всю голову сломала себе, в итоге решила: памперс, распашенка швы наружу, сверху красивый комбезик, шапочка, пеленка, легкое красивое одеялко

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

мне мама вообще говорит выписывайтесь в пеленке,просто сверху пеленки одеяло,но мне такой вариант чет не очень нравиться(((

я тоже склонна все таки к комбезику или слипику,пока это под вопросом а остальное тож самое)))

0
10.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

у нас пеленка обязательно будет, потому что я насмотрелась разных видео с выписок - так там малыши, если их не запеленать ручками ножками как черепашки шевелят, не останавливаясь :)

кстати в Хеппиче я видела классные трикотажные пеленки чета по 300 руб.что ли, однотонные разных цветов - такую куплю на выписку

просто в одной пеленке я тоже не хочу, из тех соображений, что дома распеленать - оп малыш в комбезе\слипике лежит, да и прохладно мне кажется в одной пеленке и одеялке

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

мне мама купила две трикотажные пеленки,такие прям классные,я не хотела вообще братьтрикотажные потому что они никакие вообще,и после стирки растягиваються,а мама нашла трикотаж прям плотный такой))))и ситцевые две штуки))))на первое время я думаю хватит)))

ну по поводу прохладно незнаю даже если будет градусов 30 может и не прохладно,но я всё равно буду одевать слипик или комбезик под пеленку)))все таки так как то красивее да и знаешь что ляля одетая у тебя)))

0
10.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Сколько у вас градусов? у нас уже солнце шпарит вовсю в тени до +28 доходит. Я бы на ребенка столько не одевала. Памперс, слип и пеленка.

0
10.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

у нас сеня 12-13, погода непредсказуемая, мы в июле рождаемся, хз что там будет с погодой.  Пеленка и одеялко точно будут, возможно откажусь от распашенки, если найду красивый комбез со швами наружу

0
10.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

классно вам. а у нас лето началось с середины апреля. шорты, шлепки.. хоть шкуру сдирай с себя. тогда да, одеялко пригодится))

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

да это мне кажется вам повезло)))я бы все отдала за то чтобы в одних шлепанцах походить да в сарафанчике)))

0
10.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а швы то вам чем помешали ?)))

0
10.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

не мне - не хочу чтобы ребенку они натерли кожу.

0
10.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
не натирают)) поверьте ))) вообще первый раз слышу про швами наружу )
0
10.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

ну дай бог, но на своем мелком проверять не буду на первый месяц у меня практически все куплено с такими швами :)

0
10.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
из любопыства, что изменится за 1 мес?)))))
0
10.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

у нас куплен совершенно простой наборчик: бодик, ползуны, кофточка, шапочка и царапки. светло-желтое все. очень нежное по ткани... надевать будем по погоде: если жарко, то бодик и шапочка, если прохладно, то весь комплект. и сверху у нас кремовый хлопковый пледик. 

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну у меня есть что-то вроде такого же набора,только там ещё и слипик есть в комплекте,но он на 62(((

а ляля наша утонет в нем если на него это одеть,просто по идее плед полушерсть,замерзнуть не должен...

а если слипик одеть и подавно не замерзнет)))

0
10.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

и у нас 62... я побоялась брать 56, т.к. у нас первая родилась 55.... не знаю я... в самом крайнем случае муж поедет покупать что-то новое))))

я тоже на плед надеюсь))

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ммм,башая))))
ну я не могу пока рассчитать даже какой он там у меня будет и боюсь что маленькое будет и большое тож)))хотя сейчас он у меня уже 48 см.,а всего то 35 неделька пошла... 

0
10.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

и наша была 47 см. и 2470 в 35 недель)))

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ооо,значит 62 самый раз)))) 

0
11.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

надеюсь))

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

я тоже надеюсь)))

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

)) я тоже в роддом взяла несколько вещичек самых маленьких, а дочка родилась 55 см, и на нее ничего (!) из того, что я взяла, не налезло. Пришлось ей первый день в казеном походить... выдали ей там безразмерную рубаху и штаны))

0
11.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

вот-вот))) 56 не для нас явно)))

0
11.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

вы же летом родитесь? мы тоже июньские,выписывались в этом

http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/678013

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

это там что в комплектике? увидела штанишки,кофточку,шапочку а под низом как я поняла бодик был?

да мы июньские)))))

0
10.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

да.Именно в нем выписывались.На градуснике было 17-18, прост та неделя была дождливая

0
10.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

это январь-младшая

а

а а

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

какая прелесть)))))

я такой хочу на осень взять))))

0
10.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а это сентябрь, старший

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ой даже не вериться что скоро такую лялю держать на ручках буду

0
10.05.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

т-т-т! ))) а пока наслаждайтесь )))

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

да надо насладиться пузатиком своим))))

0
10.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Распашонки задираются и сплозают. Моя выписывалась в слипике. А сверху, поскольку было очень жарко в прошлом июле, была завернута в красивую розовую пеленку и с белым уголком и розовым же бантиком. Ну и чепчик кружевной. Симпатично получилось, я даже не ожидала.

По погоде смотреть надо...

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну мне в начале июня рожать я думаю будет достаточно тепло,вот одеалко,уголок есть уже,и шапочка тоже, я тоже думала слипик купить сейчас их выбор большущий...

распашенку незнаю вообще пригодиться или нет,я их много не брала всего то одну если что на выписку и все...мне кажеться они и не нужны сейчас,проще в слипиках деток держать....

0
10.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

да, мне наотдавали новых распашонок, так я ни разу их не надевала. Для новорожденных слипы удобнее всего. Ничего не задирается, ничего не сползает, ничего не давит... полностью ребеночек упакован ))

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

укомплектована так сказать)))

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

да, а ничего другого нам не подходило. Если бодик со штанишками наденешь, то она ножками болтает, и штаны сваливаются в 5 секунд, и ребенок опять с голыми ногами валяется. А если потуже резинку, то мне жалко пузик передавливать.

А ползунки, по идее, должны за плечи цепляться, так у малыша новорожденного практически нет плечей... непонятно даже, на чем там пуговки застегиваь ))

Это все позже начали носить, месяца в 4, наверно.

А как начала активно ползать и вставать, так наоборот слипы стали неудобны, в них ноги путаются, а удобнее всего колготки ))

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

спасибо за полезную информацию))))у меня вот лежит костюмчик один,подруга подарила как только узнала что я беременна,вот там на штанишках резиночка высокая,аж выше пузика получается,я вот думаю удобно будет или нет носить такие вещички,вы случайно не пробовали?

0
12.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

высокие штанишки, которые чуть ли не до подмышек натягиваются, однозначно удобнее, чем низкие, тем более, там памперс будет, он сделает попу ниже

а удобно или нет - это еще зависит от малыша. У меня худышка была, и ножками постоянно дрыгала, с нее все штанишки сваливались. А друзья у нас - у них наш ровесник мальчик, так он был вдвое толще, лежит такой увалень, штаны на нем плотно надеты как влитые!

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

понятненько.ну посмотрим как наша ляля будет в них себя чувствовать)))

0
12.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

я думаю, чтобудет не просто нормально, а суперски!!! такой маленький джентельменчик получится!!!

мы тоже планируем одеть слипик (только в рюшах))), 2 чепчика (по погоде) и какой-нить конвертик или одеялко!!!

это же лето будет, зачем малыша кутать как в зиму?!))) 

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну в принципе у меня так же получается,слипик,два чепчика, верне чепчик и шапочка вязаная хб)))сама вязала))),уголок и пледик))))

0
11.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

а мы всё покупали))) я что-то там вязала, но на выписку как-то не охото это кустарное производство одевать!!!

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

не я связала вроде хорошо получилось я две вообще связала,сначала бирюзовую.а потом подумала надо что-то светленькое все таки выписка,и связала нежно голубую)))щас вот привезут заказ все сфотаю вместе со слипом и выложу похвастаюсь)))

только пледик пока у мамы)))

0
11.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

молодец!!!

давай-давай, будем ждать))))!! 

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

0
11.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень

Мы тоже июньские, тоже голову всю сломала в чем выписываться, дочку рожала осенью, там проблем меньше было почему-то. Пока подготовила такой наборчик, а там уж по погоде смотреть буду. То есть, бодик, слип и комбез, если вдруг будет холодно еще есть пледик.

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

класненький)))наборчик)))

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

я тоже взяла  приготовила и слип и бодик на выписку. у меня все бодики нарядные, поэтому можно в любом выписываться. 

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

будем выписываться в легком пледике, а под низом не знаю, что будет - человечек наверное ( слипик) и шапочка легкая)

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну я смотрб много кто тут так собирается выписываться))))все таки слипик удобней чем костюмчик.тем более ляли маленькие так не любят переодеваться,ой я как вспомню как племяшей одевала ужас))))все как червячки маленькие в разные стороны барахтаються ещё и кричат))))

скоро у самой такой червячек будет))))

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

ога)) так у нас в роддоме многие в слипах выписываются. удобная вещь

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

слава их создателю)))

0
11.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

http://www.choupette.ru/           вот здесь посмотрите).Все очень красивое,можно без рюшек найти

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

спасибо)))

0
10.05.2012
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Москва

А у меня все детки летнии- поэтому уже по опыту приготовила - пледик, кружевную туда пеленочку, красивый костюмчик , чепчик, распашонку и носочки ) все уже перегладила и любуюсь ))))

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну у меня примерно так же получается)))все таки заказала слипик)))а все остально уже ждет малыша)))

0
11.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург

Даша, я поддерживаю вас и девочек и хочу купить костюмчик либо комбез, сейчас еще в поиске, тк ничего не нравится, а время летит надо уже что-то покупать

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

время незаметно подходит к часу Х ))))

посмотрите слипик, мне кажеться в нем удобней все таки чем в костюмчике))))

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

у нас будет невыносимая жара,я одену слипик,шапочку и в конвертик положу.

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну если у нас жара будет то тоже так)))только я сомневаюсь что будет жарень)))обычно всегда дожди в июне(((

0
11.05.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Таганрог

хехех.класс!При параде будет!!!

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

галантный мужчинка)))

0
11.05.2012
кто как,а мы уже на сумках сидим))) 2 телефона с собой. можно ли?

Похожие записи