Войти

Зачем нужен бандаж

Юлька
Катерина, 17 лет 5 месяцевНикитос, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Чтобы поддерживал растущий живот и матку, чтобы ребёнок не перевернулся в неправильное положение, вообще для мышц полезная штука
0
11.05.2012
masha
Матвей, 13 лет 10 месяцевДарья, 11 лет 11 месяцев Москва

он у меня и так в неправильном)) в тазовом пока

0
11.05.2012
Юлька
Катерина, 17 лет 5 месяцевНикитос, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
тогда и не стоит его пока носить,вот перевернётся-тогда можно
0
11.05.2012
masha
Матвей, 13 лет 10 месяцевДарья, 11 лет 11 месяцев Москва

вот думаю так и сделаю)

0
11.05.2012
Юлька
Катерина, 17 лет 5 месяцевНикитос, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
я так и делала, у меня на твоём сроке тоже лежал в тазовом и я не носила, а неделю назад перевернулся-теперь ношу
0
11.05.2012
masha
Матвей, 13 лет 10 месяцевДарья, 11 лет 11 месяцев Москва

вот я и посмотрю скоро-во вторник узи

0
11.05.2012
Юлька
Катерина, 17 лет 5 месяцевНикитос, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Удачи)
0
11.05.2012
Марина
Марьяша-Марья (7.06.2012), 14 летМайя, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мне сказали носить, т.к. на УЗИ в 25 недель сказали,что доча ооочень низко лежит, угроза невынашивания..Ношу..Не ахти как удобно сидеть в нём на занятиях и в маршрутке кататься..Но а что делать..А сейчас когда жара..кхм..смешно даже - частенько он стал просто расстёгиваться (намокает липучка) и спадает..У людей глаза становятся квадратные,когда из-под сарафана вдруг что-то вываливается))

А в целом бандаж спас ситуацию и доча поднялась и всё стало на свои места) 

0
11.05.2012
masha
Матвей, 13 лет 10 месяцевДарья, 11 лет 11 месяцев Москва

а низко это сколько

0
12.05.2012
Марина
Марьяша-Марья (7.06.2012), 14 летМайя, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ой..Я даже не знаю..но сказала,что очень низко..Та и я прям чувствовала,что головка очень низко лежит, особенно, когда она головой вертела.. 

Главное,что доходили мы до 38 недель) А то все переживали,что рожу очень рано( Спасибо за это бандажу))) 

0
12.05.2012
masha
Матвей, 13 лет 10 месяцевДарья, 11 лет 11 месяцев Москва

ну и хорошо) удачи вам

0
12.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Если его правильно надеть, то он поддерживает живот и снижает нагрузку с поясницы!!!

 Я раньше тоже его не любила, и не носила, а потом поняла разницу с ним и без него: без него у меня адски болит поясница уже через 15 мин ходьбы, и живот тянет вниз, болит в районе пупка!!! + если малыш крупный, то без бандажа может появиться пупочная грыжа (как у меня, хотя она мне ничем не мешается)!!!

0
11.05.2012
masha
Матвей, 13 лет 10 месяцевДарья, 11 лет 11 месяцев Москва

спасибо

 

0
11.05.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Мне спина в первый же день, как я надела бандаж, сказала огромное спасибо!

0
12.05.2012
Rikky Tikky Tavi
Джуниор, 14 лет 1 месяц Москва

я носила. Он пузико поддерживает, якобы уменьшает шанс появления растяжек (ну мне кажется это не влияет), но 100% помогает пояснице с пузиком справляться... У меня при ношении бандажа спина не так уставала. Только сейчас не могу носить, пузень опустился и бандаж давит..

0
11.05.2012
masha
Матвей, 13 лет 10 месяцевДарья, 11 лет 11 месяцев Москва

у меня тьфу-тьфу спина вобще не устает и не болит.

0
11.05.2012
Екатерина
Егорка, 13 лет 10 месяцев Колпино

Мне мой Г. тоже сказала, что прям необходим бандаж и почему я его до сих пор не ношу. А я не ношу, тк и так себя хорошо чувствую, спина не болит и ничего не беспокоит. Тем более малыш мой лежит, то поперек, то вниз ножками. А в неправильном положении вроде как бандаж носить не рекомендуется. Так, что я решила пока обождать с этим делом. Может позже, хотя уже и не так много времени остается.

0
11.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

С первым не носила. Сейчас изредка одеваю дома вечером, если устают мышцы живота. Считаю его совсем необязательным. Если мышцы устанут, лучше прилягте)

0
11.05.2012
masha
Матвей, 13 лет 10 месяцевДарья, 11 лет 11 месяцев Москва

да вроде и не устают

0
11.05.2012
Zezika
Старшая, 13 лет 10 месяцевМладшая, 7 лет 4 месяца Подольск

Мне врач тоже сказал носить (гематолог, кстати:) ), я только не могу понять, если это не как трусы, а как пояс (я купила именно пояс), пишут, что сидеть в нем нельзя, я из подъезда сажусь в машину, из машины сажусь в метро, правда от метро специально иду 1 остановку пешком к офису. В офисе я тоже сижу, когда ж его носить-то?

0
11.05.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Я ношу, даже в жару хорошо себя чувствую. Правда я брала не самый дешевый. Мне с ним реально легче - без него бывает тонус. Плюс еще у меня варикоз в интимном месте, еще для этого врач сказала носить

0
11.05.2012
алиса
Агрипина, 16 лет 3 месяцаСерафима, 13 лет 7 месяцевМакар, 10 лет 4 месяца Москва
В первую б я ностла бандаж, но это была осень зима. Носила где- то с 20 недели. Я еще с собакой занималась, пробежать, пройти и т. д. В общем, когда его забывала одеть тяжковато было. Поэтому его носят для спины, поддерживает живот, снимает лишнюю нагрузку!
0
11.05.2012
Ната
Настюша, 13 лет 11 месяцев Тамбов

 мне тоже врач посоветовала носить бандаж, малышка сначала сопротивлялась, пинала все время, но скоро мы обе привыкли, и поясница на самом деле меньше болеть стала)))

0
11.05.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

У меня начал после ходьбы лобок болеть. Врач сказал, что косточки расходятся, образуются микротрещины. Посоветовала носить бандаж, хотя живот и небольшой!

0
11.05.2012
Sholpan
Еркежан, 13 лет 11 месяцев Талдыкорган (Талды-Курган)

Мне тоже говорила моя Г. Но я так и не купила, мне и без нее как то легче ходить, поясница не так уж беспакоет.

0
11.05.2012
До какого срока вы носите бандаж? Как надевать бандаж

Похожие записи