Девочки я тут увас совсем недавно.Читала много чего.И удевляюсь сколько всего не нужного мне нужно вам..Мне 26 лет у меня дочь пяти лет нашувторого.Дочь здоровый(тьфу тьфу тьфу) жизнерадостный ребёнок.С ротдома я ростила её без новомодных причендал купала по сторинке пеленая в пелёнку. в воду добавляла отвар череды иромашки два раза в неделю мыла снашем детским мылом.Во времю купания дочь безметежно спала либо мило улыбалась.спола она у меня чуть чуть препеленованная чтобы ручками сома себя не будила.Не пользовалась никакими влажными солфетками присыпками,кремом под подгузник , маслом после купания и прочим, ипрочим...Только крем наш совецкий на упаковке с собачками-кошечками для того чтобы писюн не прел, но и это если не кипячоного растительного масла.Мы с рот дома мокали соску в мёд конечно минемальное количество. Унас небыло никакой алергии , и нецвёл ротик.Я не покупала некоких разводных каш пюре морсов и т.д. всё готовила сама.Не творожки не детские ёгурты мы тоже не ели.Когда немного подросли учились пить сразу с крушки и есть с ложечки Никоких поильников. да морались облевались но учились.Подгузники только в больницу или на длительную прогулку...Я просто не понемаю зачем ребёнку столько химии.. может я не прова конечно.... Хотелось бы услышать ваше мнение.
согласна с вами на все 100! читаю посты то одной, то другой и каждая там пишет о всевозможных выкрутасах))))))))) аж смешно))))))))) выростила я детей тож без всякого новомодного д...ма. и здоровые, красивые девчонки у нас!!! я тож не совсем понимаю зачем нужно все ЭТО... дешевый понт))))))))) вот, седня все прикупила в роддом)) взяла все только необходимое, без дурости и излишеств)) хотя можем себе это позволить, но на кой??? я не то, чтоб экономлю на малышке, но я по опыту просто знаю, что многие "примочки" никогда использованы не будут)) ну, нет в них нужды!!!
Зачем Вы так, Ирина? Ведь у каждого свое мнение. Я вот решила, что у меня вторая Б - последняя, мне хочется вдоволь "наиграться". Поэтому я, например, хочу купить колыбельку. Да, срок ее недолог, да, это баловство и выброс денег, но мне ХОЧЕТСЯ! И есть возможность. Почему бы нет?
Точно также я купила в прошлый раз своим кресла для кормления Татамиа за 12 тыс. каждое. Совершенно ни к чему, но они - хорошие, качественные, там есть качели, и много всего, с ними - удобно, и я ни разу не пожалела, что купила. У каждого же свой список "ненужного"....
И причем тут понты дешёвые... Как понтоваться-то, если дома всё стоит для удобства?
вы сами правильно определили... "каждый имеет право на свое мнение", соответственно я тоже)) это было мое мнение и я имею на него право - все просто))
Да, но в отношении чужого мнения Вы пишете - "дешевые понты". И читать это, мягко говоря, неприятно.
не читайте, проходите мимо)) здесь каждый имеет право на свое мнение и если оно не совпадает с вашим - не беда)) и так бывает)))))))))
А вот у нас например первая и очень-очень желанная дочка. и очень много иллюзий у обоих. и хочется чтобы было все-все и самое лучшее. и есть возможность выбирать и смотреть и получать и от этого тоже удовольствие. при чем здесь понты или не понты? я понимаю что ей возможно будет пофиг что нарисовано на пеленальном матрасе и делаем мы это в какой-то степени для себя. но ведь это такое удовольствие. не поверите, как я радовалась, найдя бортики в кроватку той же тематики и точно тех же тонов что и матрас на пеленальник. а уж муж то как радовался)) это счастье! счастье в ожидании малыша. при чем тут понты?)))
наши дети ничем не менее желаннее, чем ваш ребенок! и для того, чтобы их зачать нам с мужем пришлось пройти через многое... но мы сделали это!!! а понты - это ничто иное как масло такое, масло сякое, крем для ручек, крем для щечек, крем для ножек и т.д.)))))))) абсурд, не иначе как!!! хотите - делайте, покупайте, мажьте)) все в ваших руках)) я поддержала девушку и абсолютно согласна с ее мнением, имею право))
я вам про вашу желанность ничего не написала. я написала про то, что люди по-разному воспринимают подготовку к появлению малыша. одним - "купили все самое нужное, а зачем нам вся остальная фигня - непонятно". а другие развлекаются по полной и это доставляет радость. как раз сегодня была в аптеке и докупила все что планировала из косметики. и только сегодня заметила что на флакончиках Мустелы для деток - нарисован мишка))) а у нас я когда забеременела - писала мужу письмо от имени дочки с картинкой девочки-мишки тедди и у нас это так и идет - "моя медвежонка")))муж - испанец, на испанском - медвежонка - "осита", ну в общем более органично звучит чем по-русски)))) поэтому оформление флакончиков меня очень улыбнуло и подняло настроение. вам не хочется радоваться жизни? у вас другие поводы для радости? да в путь, кто же мешает, каждому свое.
насчет желанности вы сами начали с примера, что она у вас первая и оч-оч желанная. если я ношу третью дочь, она не менее желаннее, чем первая. поддекст понимать умею. вы сами начали разговор с укора(( радости??? у каждого они безусловно свои - меня радует мое здоровье и здоровье моей малышки, меня радует что лежит она щас правильно, меня радует что постоянная угроза преждевременных родов миновала, меня радует многое-многое другое, никак не связанное с материальным. я умею и радуюсь жизни)))))) но моя жизнь не состоит из материальных благ)))))))))))))))))
))) это не подтекст, это, простите ваши комплексы))) я даже не посмотрела сколько у вас детей. просто мне кажется (ну это на данный момент мое мнение) что все-таки с первым ребенком иллюзий больше. и одежки смотрятся впервые и кроватка выбирается впервые и и.д.а кто сказал про материальные блага???? здоровье это само собой, это даже не упоминается. но надо находить приятные моменты во всем. вне зависимости от того сколько что стоит. вот мне приятно пользоваться кремом (разумеется выбор был сделан по причине его качества) на этикетке которого нарисаван мишка. мне лично это поднимает настроение. и выбирать всякие "ненужные" штучки для ребенка мне нравится. и не обязательно они должны стоить миллионы. это совсем другое.
нуууууууууууу, если у меня это комплексы))))))))))))))), то у вас это дешевые понты))))))))))))))))))
А меня саму радуют все эти примочки и излишества))) С первыми детьми в силу молодости и отсутствия в магазинах ассортимента детских товаров у нас многое было Б/у и денег лишних особо не было....... сейчас когда есть все, я буду покупать все - мне тааааааак нрааааааааааавится))))
каждый выбирает для себя сам))) если вас все устраивает, то и хорошо)) но вот я лично за то чтобы пользоваться благами цивилизации, а не молотить кувалдой. все же 21-й век на дворе.... зачем подгузники, пюре и каши?))) ну вот у меня например есть сестра, на 12 лет младше меня. ее рождение попало как раз на распад союза и появление в стране памперсов. и я очень хорошо помню разницу ДО и ПОСЛЕ их появления. и никто, ни за какие блага не заставит меня использовать многоразовые подгузники. недавно предложила мужу купить бледер, миксер, что-то там еще. он оч удивился и сказал - тебе зачем, столько же всяких банок, зачем время терять? а действительно)))) и вот честное слово, ну не настолько я люблю готовить и не считаю что пюре из банки хуже измельченой морковки. так зачем так напрягаться? нужно радоваться жизни, а не осложнять ее себе. насчет всяких "штучек". ну мне лично просто нравятся всякие детские прибамбасы. кровать у нас без маятников и без ничего, но вот гамак хочу, может качели. почему нет? вроде это удобно? и забавно. и горка в ванную вместо пеленки мне кажется удобнее. плюс ко всему - для меня лично приготовление всего этого - приятные хлопоты. и мне нравится все это выбирать и думаю, потом понравится использовать. а так - ну не интересно. можно в таком случае и одежку красивую не покупать - в мешок завернул и вперед))))))) просто смотря у кого какой подход. я не хочу сравнивать, но у меня собака - йорк, у нее игрушек больше чем у среднестатистического ребенка, туалет розовый и куча одежды. зачем? ну так же интереснее)))))) жизнь - это не марафон, итог все равно будет один. жизнь - это процесс, от которого надо получать удовольствие.
Поповоду вещей.ВЫ наверное тоже смотрите прежде всего на качество и состав ткани, а уж потом на блестки рюшечки .? Я пе пользуюсь много разовыми ппподгузниками ,, я вообще ими пользуюсь только при необходим ости.Стараюсь пприучить ребёнка как можно раньше к горшку.И считаю что горшок лучше чем подгузник до трёх лет и писаться в кроватку.
при выборе вещей я прежде всего смотрю на вещь))) нравится или нет. я по первому образованию модельер-конструктор, поэтому состав тканей не смотрю никогда. я их щупаю, мне достаточно)) я вам с закрытыми глазами состав скажу. но вот у меня муж например выбирает по принципу "красиво-не красиво"))) я тут ему купила пустышки с хэло кити. он у нас кити обожает, дай волю - всю бы детскую ими увешал))) и вот я слежу чтобы и качество и красота, а вот ему пофиг абсолютно - главное чтобы кити и все ок)))
а подгузники - это удобно. зачем мучать себя и ребенка? мокрому спать неудобно. горшок и памперсы до года - не взаимосвязаны.
Моя дочь никогда не спола мокрой ей это как и всем не нравилось, я вставала и меняла ппелёнки.В тридцати градусную жару оденьте на себя "дышащий" памперс для взрослых и походите в нём часика три.
я конечно не врач... но вы в курсе от чего пропадает молоко и плачут дети? от нервной мамы))) а какое к черту спокойствие у невыспавшейся замученной мамаши каждый час меняющей пеленки? я лично хочу иметь относительно здоровый сон. и хочу чтобы мой муж высыпался на работу. а насчет часика три - ну здорово, во время месячных - не пользуйтесь прокладками-тампонами - зачем? лучше же чтобы все было натурально и дышало)))
Чем дольше читаю ваши ответы на комменты девочек, тем больше разочарования от вас.... Если ВАМ это не нужно и вы себя прекрасно чувствуете вставая ночью пеленать ребенка и часами сидя на кухне делая ребенку кашки и пюрешки - это не значит, что другие должны быть в эйфории от такой перспективы! Это не значит что они меньше любят своих деток, просто у каждого свой взгляд на воспитание и уход за ребенком. И незачем так рьяно отстаивать бабушкины методы и пытаться всех жить по ним!
кстати многоразовые подгузники из БИО хлопка тоже относительно новое изобретение, мы такими пользовались, очень хорошо впитывают
согласна! Точно сказано)))) +100000000
Горка для купания это удобно вам, но не месячному ребёнку.( это маё мнение)
Ну горку можно использовать не только в месяц, но и в 4 и в 6.... Сначала она действительно не нужна, а потом им нравится там лежать и баловаться водой.
я думаю, в данном случае лучше учитывать удобство родителей и мнение врачей. на место месячного ребенка - ни вы ни я себя поставить при всем желании не сможем.
и вы меня извините, а как я должна одна купать ребенка? без горки?
Я вот например не против нововведений, но, допустим, пюре детское у нас просто не продают, можно конечно ездить в соседний город и закупаться там, но не знаю как я буду с ребенком это проделывать((( и всяких горок в кроватку и пеленок одноразовых я еще не видела ни разу в продаже, даже в этом соседнем городе(((( Поэтому придется самой делать пюре для крохи и опять же ничего плохого в этом не вижу.
Вообще странно, что все так отстаивают свое мнение.... должно быть только так, а не иначе...
Каждый сам знает что лучше-удобнее для него и его ребенка и не надо навязывать свое мнение остальным.
Марго, последняя строка не к вам лично)))) С вами я полностью согласна, отвечала по поводу пюре))))
Это называется прогресс.Раньше и телевизоров не было,планшетов,телефонов.Но ведь сейчас представить себя без телефона невозможно-это ведь так облегчает жизнь!!!А в череде и ромашке и сейчас купают детей.Да и все индивидуальны!!Меня тоже растили "по-старинке",как было положено раньше.Только никаких безмятежных улыбок не было.)))))Ор был до 4 месяцев.И если бы были одноразовые подгузники-она бы этим воспользовалась.И если бы маме предложили качалку вместо того чтоб с папой в одеяле меня укачивать,или крем от диатеза-а не водить меня к каким то бабушкам заговаривать,то она несомненно согласилась бы облегчить себе жизнь!
У нас Кроватка до шести месяцев была в виде колыбельки.Потом не могли спать без укачивания.Второго качать не буду.
У вас была кроватка-колыбелька????????? А че не в чемодане...... по старинке? Соска????? Кусок хлеба надо было в марлю завернуть!! А игрушки вы детям, наверное, сами лобзиком выпиливаете из экологически чистой сосны? Вы говорите про химию и тут же признаетесь, что мыли ребенка жутким щелочным мылом из нефтепродуктов между прочим!! Кипяченое растительное масло - это вообще атас!((((
ВЫ девушка меня просто не ппоняли я не против ппрогресса.И Вовсе не противница разных удобств и новшеств.И у моего ребёнка самые обычные качественные игрушки.Про масло на него нет аллергии. И все мои пподруги ппринявшие мой совет после долгих мучений с опрелостями и геппаллергенными кремами говорили мне спасибо.
ну прогресс и новшества для удобства матерей вы почему то называете "новомодными причЕндалами"....... что например плохого в поильнике???? Его удобно брать с собой на прогулки и в поездки - ребенок не прольет на себя или вас...... ну конечно стеклянная банка с крышкой в разы удобнее....или вы встречали ребенка, который пользовался поильником и так никогда не научился пить из кружки?))
Масло любое - это отстой!!! ИМХО
Покрывающая кожу ребенка пленка не дает ей дышать.........подсолнечное еще небось???
вот кстати про масло))) это не атас))) так мазали попу моему мужу))) только что свекровь рассказала. только тогда масло то другое было без добавок)))
и с попой у него все ок)))ттт
Мне тоже маслом мазали..... но я не буду ни за что)))))))))))))
)))))))))))) я тоже както к крему склоняюсь
Я думаю, что у нас у многих попы этим маслом мазанные))) и ничего вроде)))
ну да))))) у нашего племяша 2ух месячного были опрелости на попе от памперса, так когда они у нас отдыхали неделю, свекровь масло нерафинированное прокалила и ему мазала)) все прошло)))) может и совпадение а может и правда помогло, во всяком случае крем под подгузник ему не помог)))
многими полезными вещами кто то не пользуется от незнания, так же как и правилами правописания.
я сейчас через ваше описание свою бабушку слышу, но даже она готова признать полезность многих штук, придуманных для мамы и малыша.
Я не против полезных штук для правильного и здорового развития малыша.Я против черезмерного употребления химии, типа кремов, ласьёнов и пюрешек.
Почему вы решили, что ваше домашнее пюре из нитратных магазинных китайских яблок и кабачков безвреднее и полезнее детских пюре из специально выращенных экологически чистых фруктов, приготовленных без окисления (если вы трете любой фрукт-овощ на металлической терке - полезные вещества окисляются) и открою вам страшную тайну.... ТАМ НЕТ КОНСЕРВАНТОВ И ХИМИИ!!!
Никто не добавляет никакой химии при закатке домашних компотом, вареньев и салатов и они стоят годами!!! Стерилизация и правильное хранение - вот весь секрет!
Я не верю что все яблочки росли в экологически чистых зонах и их бережно готовили не добавляя консервантов.ну не верю я словам из рекламы и натписям на банках.И хранятся эти баночки на полке в магазине.
Ну и зря..... у европейских производителей строжайший контроль качества продуктов для детей.
А вы свято верите, что то что вы покупаете на рынке экологически чистое?? ну ваше право верить-не верить)
покупая пюре в магазине мы имеем фирму, которй можно предъявить претензии, а покупая яблоки на рынке мы покупаем кота в мешке. кто знает чем пичкали эти яблоки? я могу понять яблоки с дачи моей бабушки без удобрений.но не с рынка. и это не мои слова. так считает очень грамотный и опытный педиатр Комаровский. я ему доверяю. и по поводу памперсов у него тоже интересное мнение
Унас прекрасная дача и овощи и яблочки с грушами свои. мы с мужем их сами растим.
но ведь семена тех же самых овощей вы покупаете?.. и семена как раз никто не проверяет и никакое лицензирование на отсутствие генных модификаций они не проходят! и не известно чем мы питаемся со своего огорода, кроме того, что ничем вредным не полили и не удобрили... хотя от паразитов приходится и на своем огороде химию использовать...
ну тогда это понятно. а зимой как пюрешки делать?
про семена ниже прочитала - бред. семена с какимито вредностями будут бешеных денег стоить
про пюрешку вам уже написали)))) свое не гарантирует натуральное...
детский крем и тальк для попы, не знаю какая уж это химия, но кожа у всех младенцев разная и что одному хорошо у другого вызовет дерматит... тоже всех под одну гребенку не причешешь!
ни одна мама в здравом уме не будет отравлять своего ребенка, но если можно обеспечить уставшему мужу после 2-х суток дороги спокойный сон подгузниками на ночь, эти подгузники будут одеты на ребенка, чтобы семья осталась счастливой
Про химию и пюре из банок частично с Вами, пожалуй, и соглашусь, хотя и не понимаю, как совсем не есть творог и откуда дите должно брать кальций, но в остальном... прогресс не стоит на месте, и им нужно пользоваться. А насчет дорогих кроваток, колясок и проч. с Вашей точки зрения "ненужных" вещей - это личное баловство родителей. Они это все покупают для себя, не для ребенка. И ничего такого в этом нет.
а вот такая забавная штука))) мы живем в испании. и у нас нет творога. ну нет его))) испанцы вообще не знают что это такое. есть некое подобие, называется мато, но мало кто его ест и уж дети не едят точно. про каши они тоже не слыхивали. о том что овсянку можно есть, муж и его семья узнали от меня. гречки тут тоже нет, как и других круп - артека, манки и т.д. однако живут же люди)))) так что и без творога можно жить))) хотя мне вот лично не хватает его, но это скорее привычка.
Ну, можно жить много без чего, в принципе-то... Но я вот не знаю другого источника кальция для детей, и считаю все-таки правильным его давать...
да я не об этом)))) я говорю что целая национальность, целая страна живет без творога. его давать невозможно по причине его отсутствия как такового)))))))))
Ну да, и как показывает практика, неплохо живут))
Гречку в Европе мало кто ест. У чехов она вообще называется Poganka))))
ахахаха))) а испанцы даже не знают что это такое. муж с большим подозрением пробовал первый раз. до этого никогда не видел.
ну как сказать.... он ее два раза ел (приготовленную с мясом), без особого энтузиазма, только потому что я расписала что это полезно. думаю, если предложить ему съесть ее добровольно ( а не так - или ешь или на ужин больше ничего нет) - вряд ли еще захочет))))) овсянку выплюнул и есть не стал. борщ (я хорошо его готовлю, то есть уже готовила) съел и сказал что больше пожалуйста не надо. но тут супы не едят в принципе, только очень редко зимой - бульон с лапшой. кефир пить отказался наотрез. что еще есть?)))))) творог когда были в москве попробовал и сказал - фу, какая гадость. вообще он очень радуется что я нормально ем испанскую еду, потому что в принципе разница есть.
не в обиду и не по теме, но что у Вас с орфографией, русский не родной язык?
Руский родной.Не могу привыкнуть набирать текст.Да и в школе я была троишнеца(((
а ну тогда простите. просто сложно понять текст , когда столько ошибок.
а по поводу вашего поста)) вас сейчас тапками закидают. вы роститли деточку как наши бабушки велят. но это не всем подходит.
очень хорошо, что ваш ребенок растет здоровым человеком, и второй будет рости так же))) это здорово, но каждый сам выбирает чем мазать ребенку попу
Бабушки у меня к сожалению нет и не было и советовать мне было некому я растила дочку сома и делала так как считала нужным Моё мнение спустя шесть лет фактически не изменилось.
Это только мае мнение хотелось узнать мнение других.
блин. я в восторге что есть еще дети у которых нет диатеза от меда, и нет необходимости пользоваться дорогой косметикой. это говорит только о том что вы здоровая женщина и смогли выносить и родить здорового ребенка.
меня ростили точно также. не было никаких немецких кремов, мазали советским детским, памперсов не было, пользовались марлечкой. и пожалуйста. за всю жизнь я лежала в больнице только после выкидыша. никогда не была ни у каких врачей, и не страдаю сезонными простудными заболеваниями. такчто я реально рада что у вас деть ростет в нормальных условиях.
Поповоду условий для ребёнка.Вы наверное думаете что я живу в тайге в глухой деревни стираю в речке и варю на костре.Мы живём в замечательном городе Новосибирске и в квартире у меня есть всё для нормальной современной жизни Правду микроволновкой я не пользаюсь.
нет я так не думаю. я реально искренне нормально отнеслась к вашему мнению.
Бабушки к сожалению у меня не было и советовать мне было некому, но мое мнение спустя шесть лет не ппоменялось
Очень здорово, что вы ничем не пользовались и не страдали от этого. Не все такие стойкие. Пюре из банки, и самодельное пюре из яблок, продаваемых в нашем магазине, врядли, будет сильно отличаться по количеству ниратов, и прочих добавок. Если у меня есть возможность купить банку, и сэкономить полчаса времени, зачем мне варить пюре, если оно есть уже готовое. Раньше, вообще ничего подобного не было, и даже детских смесей не было, и как-то человечество не загнулось. А теперь, когда есть возможность упростить себе жизнь, и уделить внимание себе, почему бы и нет. Что касается детского крема с собачками и кошечками: если бы мне, допустим, в качестве рекламной акции, предложили обменять тюбик крема Мустела, на коробку крема российского производства, я бы не раздумывая послала бы их куда подальше. Я не верю ни разу в ОТК на российских заводах.
А теперь по поводу поста. Есть такая кнопочка "проверка правописания", пожалуйста отредактируйте пост, иначе кроме коментов про грамотность, Вы врядли чего-то получите)
Спасибо ппроверкой правописания буду обязательно пользоваться
Знаете пока не забеременела я тоже не задумывалась над этим, у меня сестренка вырастила дочек точь так же, потому что у нее денег не хватала на всякое там да и не просвещенная она была. А я думаю если бы мамы могли тогда купит то что ща есть, то они непременно это сделали. Хочется все лучшее масику... вот и покупаем. Нужно не нужно не думая. Хочется что бы и им комфортно было)))
Поверте дело обсалютно не в деньгах.Денег хвотает на всё.Вещи, кроватка, коляска одни из лучшех были.
Извините я не хотела вас как то обидить я не про вас.... я про сестренку. Пример просто был.
Потратьте деньги на репетитора по русскому языку....... у меня реально сейчас мозг взорвется...
а зубы после меда нормальные у доченьки вашей?:) это просто наболевший момент, т.к. обе мои племянницы к своим 3-4 годам благодаря маканию пустышек в мед, ходят с минимальным набором черно-посеребренных зубов... просто брррр.
я с первым ребенком вообще памперсами не пользовалась. а со вторым буду, благо теперь моя принципиальность исчезла. я считаю, что все эти прибамбасы - здорово. главное иметь достаточное количество денег:) лучше лишний час провести с ребенком, чем стирать в речке пеленки.
Зубки у на замечательные,наблюдаемся у хорошего стоматолога с первых зубок. главное чистить хорошо и правильно.Пелёнки я стирала в стиральной машине с Детским порошком и дополнительным полосканием.Потом все вещи до полгода гладила с двух сторон.
Это ты еще современная! Мою подругу учила мама, что в стиралке стирать нельзя даже с детским порошком, поэтому она, бедная, стирала на руках детским мылом. Как-то ее мама сказала, что в памперсах ребенок преет и они одели ребенка в тряпочный подгузник, а чтобы не протекло сверху одели целофан!!! Вот я ее ругала. Ее мама постоянно такие приколы откалывала, поэтому потом она советовалась со мной и моей мамой. Зато кормила сына кремом с торта, а потом ему было плохо. Хорошо, что я к ней иногда захожу и подсказываю. Сейчас, вроде, все наладилось, но сколько же в ней застарелого.
Я тоже считаю, что, если есть возможность, лучше делать все из натурального продукта, но и пюре из баночек брезговать не стоит. Хотя на детских соках меня пугает срок годности 12 мес, ведь даже на взрослом с консервантами и красителями стоит срок годности 6 мес, хотя в составе детского сока о консервантах ни слова. Вот и думай после этого...
а я люблю всякие новинки, интересные вещички..никакой химиии не покупаю, наобарот заказываю из-за границы все БИО (порошки, средства для мытья посуды, детскую косметику и т.д.)...покупаю постельное белье из БИО хлопка, шерсти (БИО хлопок выращивается без химических удобрений, а БИО или ограническая шерсть сострижена с живых овец, которых правильно кормили), продукты почти все со своей дачи, мясо, молоко, яйца тоже свое (спасибо моим бабуле и дедуле, они держут коров, кур), недавно купила сумку для детских вещей, снаружи она из тефлоновой ткани (тоже новинка, не пачкается), а внутри противомикробная ткань...очень много сейчас детских вещей, которые ни капли не вредны, а наобарот экологичны и удобны...благо у нас есть возможность этим пользоваться...время же не стоит на месте, нельзя жить как 50 или 100 лет назад...это мое мнение
Да если все эти приспособления помогают облегчить жизнь маме и малышу и вдобавок ко всему на это есть деньги, то почему нет-то?..
А химия-химией, у нас Счас абсолютно все с химией)
Мне проще приготовить пюрешку самой и не бояться что травону ребёнка каким небудь творожком или тем же покупным морсом.Ну не верю я что яблочное пюре может хрониться без консервантов столько времени..
Ну круто:) а многим проще по-другому. Все мамы-то разные, кому что
Девочки, чего вы так накинулись с этой орфографией? В принципе то ничего страшного девушка не написала... Ну не пользовалась ничем из новых средств.... так она ж никого не заставляет делать так же? Я в принципе нормально отношусь к этому посту, мне вот мама уже весь моСк съела, что купать надо в ромашке и череде и т.д.. И пюре с кашами можно самой делать - если есть время и желание - почему нет? Может у кого средств нет, а может ей кажется, что так полезнее и натуральней? Девочки, будьте добрей)))
Русский нам не родной? Это какая-то шутка? Я даже смысла Вашего поста понять сразу не смогла, потому что читала минут 7 ... Надеюсь Ваша дочка вырастет более грамотной, это главнее чем пюрешки и нецветущий рот...
кстати, мне вот такая мысль сейчас в голову пришла... зубы зубами, а вы не боитесь своей дочке желудок посадить? вы в курсе что при разных продуктах питания выделяется разное количество желудочного сока? соответственно если ребенок просто сосет свою соску - это одно, а если он ее сосет с медом, происходит совсем другое слюноотделение и соответственно другое выделение желудочного сока. я не врач, но рассуждая логически.... в общем жкт надо беречь))
Про химию вы перегнули палку конечно, сейчас все фирмы ориентированные на товары для детей, делают их МАКСИМАЛЬНО НАТУРАЛЬНЫМИ!!! от МАМЫ требуется лишь 10 минут на прочтение СОСТАВА ПРОДУКТА :) что увы у нас в России мало кому дано. Порой БЕЗОПАСНЕЙ купить пюре для ребенка чем купить фруктов а потом только пюре сделать из них. Ибо я знаю что в фруктах с магазина ООООЧЕНЬ много нитратов. Ваш пост оправдан в случае если вы живете в своем доме в деревне. Где чистая экология и чистая вода.
спасибо вам за этот пост! я была такого же мнения как и вы, но читаю тут про всякие колыбельки, салфетки и т.д. и была вообще в недоумении что мне покупать и сколько надо много! думала я одна такая , что считаю что некоторые вещи не нужны просто. я не говорю что абсолютно всем я пользоваться не собираюсь, но некоторые моменты я опустила бы, мы росли прекрасно и без них. думаю куплю самое необходимое, что посчитаю нужным
Главное чтоб ваша доченька писать научилась правильно!
Я такого давно уже не встречала...
Несовременная и, к сожалению, неграмотная.
Некоторых хочется хорошенько стукнуть орфографическим словарем.
Все-таки русский язык, этот великий, могучий, один из самых выразительных и красивейших языков планеты умрет, утонет в луже косноязычия, слов-паразитов, падонкаффскава изыка, и прочего дебилизма, которым нынче так гордятся и принимают за свой родной язык…
почитайте на досуге, пожалуйста, и вам польза будет, и мы глаза не будем ломать
раньше и узи не делали ( во времена наших бабушек) , да и вообще многого не было - и ничего - детки здоровые выросли.
А сейчас раз есть такое и продается и доступно, то вот мы и покупаем.
Видимо Вы супер-современная!! Ведь хотели давно принять закон, касающийся правописания русского языка: "как слышу,так пишу". Вот так и пишите. Только читать такое НЕРЕАЛЬНО!!!!!
Прова во всем, никоких сомнений, прова!!!
Это шутка, видимо? Такое количество ошибок можно только специально сделать 
Многие такие вещи очень упрощают жизнь. Например подгузники. Мне например дороже спокойный сон (и мой, и ребенка)
Глаза почти на мокром месте, и уши вянут....пипец просто! даже комментировать не хочеться.
Вы не "несовременная", а необразованная. Вот и вся проблема.
А ведь девушки даже не поняли шутки :-))). Так серьезно отвечают :-))
Редко встретишь человека с которым в воспитании и уходе практически во всем согласна)))
Спасибо всем за ваше мнение.Но всё таки я останусь при своём.
Мдяяяяяя........... русский вы, видать, тоже по-старинке учили......
пардон. а русский язык знаете хорошо?
Текст абсолютно нечитабельный:(
