Войти

Вот и готовы сумки в РД ))

Мама мальчика (14 лет) Москва

мне кажется вы забыли про крем от трещин, бюсгальтер для кормления и прокладки для груди))

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

Я пока не купила бюстик для кормления, так как не знаю какой брать по размеру. Грудь может увеличиться. Про крем я уже ломаю голову вторую неделю. Прокладки для груди орбязательны?

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я тоже на днях сумки уже собирать начала, купила крем Бепантен(с розовенькой полосочкой) мне в аптеке посоветовали, сказали что бы много не тоскать в роддом, он и мне и если понадобится для пупса подойдет, про прокладки я у Г спрашивала, она сказала что первое время подтекать молоко будет полюбому((но я взяла маленькую пачку , если что докупят принесут ))в бюстик я купила в хеппиче, там 550 р. стоит всего фирмы Мама Комфорт, я там приложила , посмотрела несколько, в итоге купила тот же размер что у меня сейчас,но приехав домой обнаружила что он мне немного в груди велик))т.е. как раз я так подумала с расчетом что грудь увеличится самое оно)))я дкмаю в рд 1 хватит а потом докуплю уже))

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

Я видела сегодня Бепантен для малыша в аптеке, говорят, его можно и для груди использовать?! Мне показалось дорого и я не купила.

Надо будет купить прокладки для груди. Может в моем роддоме в аптеке они есть, я узнаю

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

да, это ввроде как самое хорошее средство от трещин считается)))еще есть д-пантенол,но мне он  в апттеке не попался, это вроде как аналог тоолько подешевле, но не знаю можно его для ребенка использовать,это в аптеке уточнить надо))

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

все таки крем для груди обязателен. я так понимаю. ? Может трещин и вовосе не будет.

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

может быть)))но как я поняла они почти у всех бвают сначала...

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

вроде можно собственным молочком мазать их, я слышала

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я тоже про это читала)))но как то я в этой теории сомневаюсь немного...))

0
11.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Крем советуют для профилактики, меня этот раз гоняли в роддоме, что у меня его нет. Но у меня  ттт ни с первым ни со вторым трещен небыло.  Мне кажется это та вещь, которую привезет муж в случае необходимости...Хотя решать вам.

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

я тоже так думаю

0
11.05.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Оренбург

А сколько у вас бепантен стоит? У нас бепантен плюс - 250 рубл.

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

55 грн, ну это и не сильно дорого, просто может я уже такая экономная стала

0
11.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Извеняюсь, что вклиниваюсь. Если молока много будет, то не то что подтекать, там ручьями литься будет! Нам уже месяц, у меня пачка прокладок для груди из 30-ти штук, за 3 дня улетает! 

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

да, у моей кумы что то подобное было. Молоко текло. И вечно были мокрые футболки

0
11.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Вот тут то и спасают прокладки))) чтобы не попасть в неловкую ситуацию. 

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

яблоки после родов уже нельзя.а если поедешь со схватками,то врядли их захочешь там хрумать в родзале.печенько-да!!!ну и будем надеяться,что тебя там нормально будут кормить.нас ооочень хорошо кормили,я была сама удивлена.

я одежды для малыша брала меньше,он все время в памперсах был,и на 3 дня нам хватило 3 ползунов и 3 распашенки.я и пеленок много нагребла,пришлось передавать обратно домой.

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

вроде читала , что можно зеленые яблоки. Ну я имею ввиду, что после родов кушать. Кормят там мало. Все равно что то нужно брать

0
11.05.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

как это нельзя яблоки.. вы чего?! можно!!! нам в роддоме говорили чтою из фруктов только яблоки зеленое и бананы приносили только...

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

может в каждом роддоме по разному? думаю, можно все, но в меру и по чуть чуть

0
11.05.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

не знаю..но яблоки можно это точно! я с собой тоже положу 2 шт... так как помню после родов ужасно просто хотелось кушать, хотя я дома перед роддомом покушала в 6 часов вечера специально,через силу..т.к. в этот день вобще ничего не ела,не хотела  и в 7-м часу вечера уже была в роддоме, а в 22.15 родила.... так как в палату привезли меня потом и мне так ужасно есть захотелось(((( пришлось терпеть до утра

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

да я представляю, ведь столько сил ушло у вас) да и вообще у рожениц столько сил уходит , получается почти 12 часов без еды

0
11.05.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

в смысле 12 часов без еды? 

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

ну вот когда с дома выезжаешь в РД и до самого рождения малыша нельзя ведь кушать? 

0
12.05.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

ну вот я говорю поела почти в 19 ч вечера дома  и в 22.15 родила))))))

0
12.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

повезло. обычно ведь дольше рожают

0
12.05.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

ну не сказала бы... у всех индивидуально!

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

а нам запрещали.странно...

0
12.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Мне кажется у вас много лишнего. Столько одежды для малыша не нужно точно, вам всего на три дня. Клеенки тоже лишние. Присыпкой редко кто пользуется в принципе. В нашем роддоме для ребенка нужны были только памперсы и одежка на выписку. Даже салфетками особо не пользовались, только если для себя.
0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

Ну может быть и много лишнего. Просто лучше пусть будет лишним, чем не хватит. зато я спокойна. А чем допустим вытирать каки ребеночка, когда он укакается ( в памперс)? Не пойду же я под кран ее попу мыть прям там же. Салфетки для этого и бегу влажные. Не знаю, каждому свое, как говорится

0
11.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Да именно под кран)) в палате, как правило есть кран, и нянечки настоятельно советовали мыть под краном и смывать каки водичкой, кожа очень нежная еще, от салфеток может быть раздражение. Но в каждом роддоме свои правила, в любом случае вам помогут донести сумки)
0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

в нашем роддоме очень часто отключают воду. я там уже неск. раз лежала , что летом, что осенью, воды часто не было в кране. Так что как ни крути, а салфетки нужны.

0
11.05.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Да уж, комфорт класса люкс:(
0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

ахах)) да уж, такое у нас в роддоме творится .Да и не покупаешься. Душа нет. Есто только биде. да и дома вода тоже по часам, утром и вечером, мы уже привыкли

0
11.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Я бы вам еще посоветовали послеродовые прокладки приобрести ( обычное не справится даже maxi), и трусики-сеточку  одноразовые. 

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

да, ну если найду конечно. Я купила ночные прокладки Олвейз. там много капель.

0
11.05.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Я тож такие купила, но после родов поняла, что они совершенно бесполезны первые сутки соседка по палате спасала)))) 

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ровно

Моя подруга пользовалась тряпочками, так как врачи вообще запретили ей прокладки надевать - чтоб наружные швы не терлись... Поэтому, можно с собой лучше старую простынь порезаную взять - намокло - выкинул и все...

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

у меня то и простыней старых нет(

0
12.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Брест

Меня смущает в вашем списке дезик. Я была на лекции по уходу за новорожденным, врач говорила, что от таких вещей следует отказаться, чтобы малыш слышал ваш запах. Чтобы посторонние запахи (духи, дезик) не вызывали раздражение слизистой и аллергическую реакцию. Спросите лучше у своего врача, ведь сколько людей столько мнений

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

я тоже ходила на занятия, только там по этому поводу ничего не говорилось. Ну не знаю даже, по такой жаре как быть?

0
11.05.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

да дезик лишний! у некоторых девочек знаю детки даже от груди отказывались из-за него именно.... 

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

нифига себе)) ну буду знать. спасибо

0
11.05.2012
Мама девочки (15 лет) Пермь

я еще раз почитала список. присыпка точно не нужна, одежки многовато для малыша. клеенки наверное тоже не понадобятся( пеленальные столики клеенчатые , и класть буете лялю на пеленку. я кстати тоже грелась по поводу " как мыть попу!!!?" и набрала влажных салфеток. первые дни ими протирала попу. а потом расслабилась и сала мыть под краном. дет мылом. по поводу продуктов- кефир? ну не знаю, не будет ли пучить малыша от него, я бы повременила. сметанку с ворогом поела и газы мучили лялю. яблоки можно зеленые, гречку с говядиной,я брала с собой сухое печенье и хлебцы и сахар кстати брала. чай тоже в пакетиках. это можно заранее сложить. ложку!кстати, в рд каждом должен быть магазинчик, ели что то и забудете, уж там точно можно докупить). косметику брала на выписку. фото на всю жизнь, чтоб красивой на фото быть)). 

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

так что половину можно выкладывать? ахах)))) здорово)) 

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ровно

У меня тоже меньше всего сложено... Даже как-то и не думала, что нужно СТОЛЬКО брать... Просто мне мои сказали - твое дело рожать, а остальное привезем если что...

Так что в основе у меня пакет на роды и пару на сменку малышу....

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

да у меня и не много. это так кажется только. вещи за 5 минут собрала в сумки все. Просто много мелочей.

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ровно

Ого.. я часа 2 собирала каждый пакет... Но у меня их аж 4))))

2 - одни медикаменты, те что нужно купить в роддом...

1 - малышу

1 - мне, но  и то не все влезло. Так как халат, полотенца, все такое габаритное и много места занимают, поэтому будет еще оид....

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

у меня все вещи лежали уже готовые в комоде. Поэтому переложить их в сумку и пакет не заняло много времени

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Я для малыша одежду не брала, взяла только носки, царапки и цепчик, и еще подгузники, а под подгузник я больше использую присыпку саму простую нашу отечественную за 11 руб, если покраснения мажу бепантеном. Клеенки не брала, пеленки выдавали) Себе лифчик для кормления я купила потом уже наверное спустя месяц после родов за 200 руб. , до этого ходила дома в топике, а вместо прокладок для груди использовала ватные диски, правда вата прилипает, я ее отдирала перед кормлением)))

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

у меня тоже есть такая обычная присыпка. Я думаю, что лифчик можно и после родов купить.  у меня один лифчик есть, который я сейчас ношу, на широких бретельках, мягкий, для Беременных. думаю, смогу и в нем первое время побыть. Хотя жарко будет. Но без него никак , я так понимаю?

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

я даже незнаю можно без него или нет, спросите у врача потом))) я хожу без него сейчас, правда я родила полгода назад)))

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Внушительный списочек. А у меня дитю тока подгузник, крем и мыло надо сказали....

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

Это так кажется, что внушительный.

Я просто расписала все .

А вообще сумки не тяжелые даже. 

Просто все по мелочи, да по мелочи.Вот и насобиралось.

Ну ты же не будешь дитя голышом там держать?

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А вот не знаю....там его вроде в пеленки заворачивать будут в местные. И мне шмотки предоставят вроде как на время нахождения. а вообще уточню на всякий случай...

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

да уж, во всех рд по разному. В моем все разрешают брать с собой и одевать во все свое

0
11.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир

Я из еды приготовила: чай в пакетиках, печенье детское не помню название, Хайнц вроде для деток с 6ти месяцев и коробочку молока Агуша детское с трубочкой. Можно будет если что попить чая с молоком и с печеньками, а все остальное потом принесут, если понадобится. У молока и печенья большой срок годности, поэтому я их уже купила, все лежит в пакете для роддома, чтобы потом об этом не думать.

0
12.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

да, примерно такой списочек из еды я и возьму

0
12.05.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

Кремом и присыпкой пользоваться не разрешат (да оно и не надо), клеёнки тоже не нужны, зачем тебе пелёнки одноразовые? 

0
12.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

ну пеленки для себя. ( под себя) Вдруг после родов меня та заливать будет, что испачкаю им там всю кровать с матрасом?

0
12.05.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

Тебе там выдадут пелёночку и клеёночку... Но правильно, лучше пусть будет и не понадобится чем наоборот...

0
12.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я бы еще добавила бюстгальтер для кормления (у меня был такой топ - очень удобно, не надо застегивать и расстегивать), прокладки для груди и средство для заживления сосков (я брала крем "Бепантен", именно крем, не мазь - так в роддоме советовали). Мне продукты приносили потом, утром. Рожала оба раза ночью ))) Можно родне заказать говядину отварную.

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

прикольный топ)) спасибо за советы, Тонечка))

0
11.05.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

А зачем 2 клеёнки? Кровать и так вся обшита клеёнкой будет. А потом - в роддоме они все в памперсах.

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

не знаю, так беру на всякий случай. Хотя стоит задуматься. Может и не нужно брать. Хватит одной маленькой?

0
11.05.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Думаю, на всякий случай и одной хватит))

0
11.05.2012
Мама девочки (15 лет) Пермь

многовато пишу. хотела еще раз по поводу еды. когда схватки начнутся, уже будет не до нды. и плюс ко всему, лучше ничего не есть к их началу, чтоб организм почистить. не исключено , что понос извините может ачаться( самоочищение как бы). я перед на последних днях Пдр ела только гречку, чай с печенками и хлебцы. готовилась)). 

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

ога, спасибо за совет

0
12.05.2012
Мама девочки (15 лет) Пермь

а, самое главное!!! я тоже долго думала, на чем ехать. а схватки начались ночью, в три часа, и я досиделась, что они уже были через каждые 2 минуты!!вызвала скорую. и в следующ раз тоже только скорую. все такитам медики, а таксист ничем не поможет. мало ли что. и ее, если молокоотсос уже есть, его наверное сразу взять в рд. но заранее не нужно покупать. 

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

а мне муж говорит, вызывай такси, а то скорую пока дождешься) молокоотсоса нет, если нужно будет, то куплю в аптеке при РД

0
12.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Донецк

Тревожный чемоданчик собран))) Все понятно со списочком, а что потом можно кушать??? Муж потом возит еду? Да, мой привезет))))Чувствую до выписки кефир пить буду

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

кушать можно все ( ПОЧТи), я так думаю. Во первых, в роддоме кормят, во вторых, да муж принесет. А что везти - там и узнаю

0
11.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

белье для кормления и прокладки для груди, у меня в прошлый раз молоко пришло на второй день, заливалась кровать и все ночнушки. в этот раз уже положила, хотя сумки еще не собирала толком:)

0
12.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

спасибо)))

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Славянск

из еды - печенье галетное, кефир, воду без газа минеральную. а про прокладки для груди Оля тебе правильно советует - как молоко прибудет, потечет ого-го-го как))))

0
12.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

да обязательно куплю прокладки для груди))

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Славянск

Мне понадобилось много одноразовых пеленок!!! Две пачки по 5 штук, 4 капельки, очень удобно, когда воды отходят и когда после родов, кровотичение первые 2 дня!!!

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

вот я и купила 2 клеенки для себя, не хватит , докуплю. в РД есть аптека

0
12.05.2012
Мама девочки (15 лет) Пермь

прокладок ночных олвейсов, да побольше)))!!!!первые дни так льет, просто капец

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

ога, если не хватит, то при роддоме есть аптека, докуплю)

0
12.05.2012
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Положите термальную воду - спрей в балончике...... и на роды пригодится..... и потом)

0
11.05.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

Прокладки для груди не помешали бы...

0
12.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

уже поняла это, судя по комментариям))

0
12.05.2012
2 телефона с собой. можно ли? 1 Роддом...

Похожие записи