Братья наши меньшие....

Девочки, спасибо всем большое за советы!! Мы тут подумали и решили года через 3 завести))
13.05.2012
Во время Б не стоит вообще никого заводить. Вы не знаете какой характер будет у щенка. Вы не знаете, не будет ли аллергии у ребенка. Вы не знаете, будет ли у вас время элементарно покормить собаку. А если собака заболеет - у вас точно будут время и деньги чтобы возить ее в клинику и лечить? Да и вообще часто в последнее время заводят животных не подумав, а потом появляются дети и животных начинают пристраивать. Это безответственность полная! Я не говорю, что у вас именно так и будет, но все в жизни бывает и лучше сейчас перестраховаться. Тем более если у вас ребенок первый))) И кстати да, бульдоги очень болезненные. У них проблемы с носом, они постоянно храпят и сопят, сопли, болезни сердца, глаз и лап. Так что лечить придется рано или поздно, наверняка.
13.05.2012
Спасибо за советы)
13.05.2012
У меня английский бульдог, летом ему будет 2, сейчас беременна) первый год с бульдогом сложно! У нас было куча проблем со здоровьем, уход за ним постоянный, все погрыз в квартире, писал дома до 9 месяцев!( в общем жесть, конечно , была)))))) но все это преодолели и теперь вообще красота, спокойный, питание уже налажено, прогулки 2 раза в день) в общем проблем почти нет) если бы был маленький ребенок я бы с щенком не справилась) так что мне кажется или щенок до беременности(ну или как раз за 9 месяцев беременности собаке уже год будет, тк берут 3хмнсячных щенков) или уже когда ребенок подрастет! В 19 недель мне кажется уде поздно, пока выберете щенка... Маленький ребенок и маленький щенок это очень сложно! С щенком гулять часто надо пока он научится терпеть и не ходить в туалет дома, чаще кормить и тд. У бульдогов первый год куча болячек проявляется, мы стабильно к ветеринару не реже чем раз в месяц ездили, то понос то золотуха как говорится) если есть вопросы по бульдогам - пиши))))
12.05.2012
И да, порода правда чудесная))))) спокойные очень, детям позволяют делать с собой что угодно, вообще невозмутимые))) и просто очаровательные они конечно)))))) Одни плюсы у бульдогов) из минусов могу придумать только один - здоровье ...( проблемные собачки( аллергия, глаза, дыхание и прочее..) Но для меня все равно прекрасная порода) к здоровью уже приспособилась))))
12.05.2012
Спасибо большое)
13.05.2012
(сразу оговорюсь, что живем с родителями и собака формально их: прогулки и всё прочее) первая собака умерла, когда я была беременная. вторую завели.  когда сыну было 3 месяца. Считаю. что очень хороший период выбрали: пока она была щенком, всё грызла и писала-какала по квартире, сын еще был маленький. К тому времени, как ребенок начал ползать по полу, собака уже подросла, перестала хулиганить и, конечно, уже воспринимала малыша как члена семьи. Позволяла и за уши потаскать и за хвост подергать. Варианты "щенок и ребенок 6мес-год" или вариант "щенок и трехлетка" считаю хуже.
12.05.2012
Спасибо)
12.05.2012
Я бы заводила уже после Б. Чтобы убедиться, что малыш нормально реагирует на живность. Да и собака-как ребенок (накормить, помыть, погулять, свозить в клинику). Справитесь ли Вы? Я бы заводила немножко погодя даже, когда ребенку год хотя бы будет. P.S. у нас у самих французик живет, гемора хватает. Хорошо, что свекровь за ним ухаживает).
12.05.2012
Спасибо вам, французских сразу отсеяли. Просто у друга француз был, болел очень. Шишки какие-то у него и не лечились и плешь тоже. Жалко собачку было.
12.05.2012
Да-да, и наш такой же, то шишечки, то аллергия, то ножка хромает и так до бесконечности. Просто он случайно у нас оказался, брошен был, свекровь сжалилась и принесла домой еще лет 6-7 назад.
12.05.2012
А я сейчас этих животных как огня боюсь((( У нас кошка как начала на улицу ходить, так подхватила где-то лишай. И котят своих заразила (им всего лишь месяц), и я от них заразилась. Я котят кушать учила, прикосалась к ним, не знала, что они все лишайные. Вот теперь сама лечусь. А кошку с котятами пришлось отдать(((( Знаете как я ревела, ведь животных я люблю очень. Но здоровье малыша сейчас на первом месте. Я не против животных, но прежде чем заводить подумайте сто раз. Ведь малыши как начнуть ползать, так везде начнут грязь собирать((( 
12.05.2012
Аха, спасибо. Вот я и думаю. В комментариях новые за и против нахожу.
12.05.2012
В любом вопросе найдутся кто за, а кто против...Все-таки как не ухаживай за животными, все равно микробы найдутся, увы... Убедилась на собственном опыте.У нас кошка сначала домашняя была, и прививки ей необходимые сделали, но как снег растаял, начала на улицу проситься и подхватила вот такую заразу(((  Живем со своим домом, поэтому смысла держать ее дома не было.  Все в семье ее брали на руки, и котят...никто кроме меня не заразился (Слава Богу), видно кому как повезет.   А расставаться очень тяжело(( Стресс и для животных, и для людей. И еще, если все-таки решите завести собаку, договоритесь  сразу с мужем, что он за ним будет убирать, а не вы. Это тоже важно. У них и глисты бывают, и всякие заразные микробы. А организм во время Б очень слабый,  иммунитет ни к черту((  Берегите себя и малыша!
12.05.2012
Спасибо большое.
12.05.2012
12.05.2012
Мы заведи собаку, она подросла, я забеременила и еще сдавала сней экзамен по ОКД за 2 недели до родов! Очень рады! У собаки и доченьки день рождения в один день 1 марта, но с разницей в год! Собаку выбирали с прицелом на то, что если в доме будут маленькие дети. Поэтому завели девочку, мальчики ревнивы и категоричны! Воспитали собу, обучили! Сейчас ей уже 3 года , дочери 2 года! То, что она великолепная нянька даже не обсуждается. Сидит на улице возле коляски, когда няня с дочерью гуляла, она постоянно вокруг няни крутилась, контролировала. Когда дочь на крыльце, соба стоит со стороны ступеней и не дает ей без меня к ступеньке подойти. Она сама все придумывает. А теперь порода- не лает, спокойная, дрстойная веселая! Безумно ее любим! Американская акита!!!!!
12.05.2012
Ух ты. посмотрела фотки. Красотка,супер собака, мы такую тоже смотрели, но сошлись в выборе немного меньшего размера) Вот тоже написано ( Бульдог прекрасно остается дома один. Не лает и не воет. Бульдоги вообще очень редко лают. Вы оцените это, если у Вас есть или будет маленький ребенок).
12.05.2012
Советую найти сайт питомника, почитать форум, пообщаться с владельцами на их форуме! Я свою собу после рождения дочку на 8 мес забросила! Гулял, кормил муж! А я, если поглажу 1 раз в день, то хорошо! Вот только сейчас я стала играть и гулять со своей собакой. Хотя для собаки - я основной владелец! Она меня слушается безоговорочно! Поэтому надо все- таки пообщаться с уже владельцами! Может всплыть много интересного!
12.05.2012
Лучше зависти когда малышу будет 2 года. Когда ребенок в рот все тянуть не будет.
12.05.2012
Лучше уже когда ребенок будет.Во первых и псинка ревновать не будет.Во вторых после родов вам будет не до собачки:)А там со временем как раз будет время поразмыслить.А то вспоминается фильм "Марли и Я" Как она там бесилась,когда собака лаяла во время сна малыша:)
12.05.2012
Спасибо)
12.05.2012
Я завела до Б. Потом родится малыш и будет совсем не до собаки. 
12.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Миф или реальность? не выдержала