Болит живот как при гастрите
Можно Дюспаталин. Он хоть по инструкции назначается "если предполагаемая польза превышает предполагаемый риск", но он не всасывается, действует только в тонком кишечнике и желудке, снимает спазм и боль очень хорошо. И ферменты, лучше креон, он деткам с рождения разрешен и беременным его назначают. Сама вторую беременность хожу с камешком в желчном пузыре, и если в первую все было спокойно, сейчас вынуждена пить Дюспаталин с Креоном, потому что обостряется периодически
У меня тоже ночью сегодня прихватило =(( Колики, как при пищевом отравлении и не только в районе желудка, а по всему животику. Испугалась сильно. На что такая реакция не могу даже предположить. С утра вроде (ттт) все прошло, но переживаю сижу, то ли это правда желудок взбунтовался, то ли...
Если боль в эпигастрии (солнечное сплетение) то может шалить поджелудка, а при ней нельзя горячее или холодное.... только теплое.... попробуйте ношпу пару таблеток - вреда не будет - но спазм (если это он) снимет, ну и что то типа маалокса или ренни
Можно съесть овсяную кашу на воде.
Из лекарств мне помогает Гэвискон. Его можно беременным.
не знаю что такое гастрит... но от боли в желудке режущей и давящей мне помогает ряженка... и еще маалокс. врач разрешила фестал принимать при болях. ну и стандартно ношпа
мне всегда помогал горячий сладкий чай. очень горячий и очень сладкий (для меня 3 ложки это очень). и геркулесовая каша
куриный бульон, если конечно живот от гастрита болит