Войти

обрабатываете ли вы новую мебель?

Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)

просто протрете мебель от пыли и этого вполне достаточно)) 

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

а для чего тогда гладить (рекомендуют до 1 мес) детские вещи, если потом их просто в протертый ящичек положим?..

0
20.05.2012
Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)

а вот, именно на кой??? такая стерильность только вредит ребенку, все должно быть в меру. д-ра Комаровского почитайте, послушайте... отчего у нас так много аллергиков? отчего у нас так часто дети болеют? да, потому что чересчур стерильно все вылизываем и сами же ГУБИМ их детский иммунитет. все должно быть в меру и рационально!   

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

имунитет же не в 5 мин вырабатывается, а постепенно...и изначально он только формируется и лишние нагрузки тоже ни к чему.

я не говорю о стерилизации всего к чему ребенок прикасается, а именно о первой, когда мы приносим что то из магазина... тем более, если до нас этим кто то пользовался.

 

0
20.05.2012
Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)

ребенок уже рождается с иммунитетом))))) нуууууууууу, если пользовались, то можно Domestos, Comet, а лучше хлорированным раствором)) 

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

ваша ирония мне непонятна

а кстати я сейчас в книге комаровского посмотрела - до 1 месяца гладить он рекомендует детские вещи

0
20.05.2012
Мама троих (26 лет, 22 года, 13 лет)

ну, что вы??? какая ирония? я серьезно! 

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Раменское
Катерина, вы девушка разумная! Все перестираете и прогладите! Мебель после сборки протрите водкой! Стоб чистую одежку самой же смело иположить в комод, белье застелить в кроватку!А потом посмотрите по ситуации! Мамы все разные и подход у всех разный! Стерильной квартиру вы при большом желании сделать не сможете, не волнуйтесь!
0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

мне стерильность и не нужна, речь же о первичной обработке...

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Раменское
Вот и я про то же! Просто кто - то из девочек написал, что не стоит создавать стирильность доя ребенка.А ее при большом желании создать не получится! А первичная обработка необхадима.
0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

и не только ребенку)) мы же руки с мылом моем, как с улицы приходим...

а можно было бы просто сполоснуть водичкой)))

0
20.05.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

Я гладила только вещи для роддома. Все! Забот и так полно, стирка детским порошком и ополаскиватель...отдельно от взрослых. Зачем гладить, зачем лишние заботы и проблемы себе же. Дело конечно же Ваше, но поверьте, как только Вы выдохнитесь, сразу же махнете на всю глажку :) Мы, кстати, всей семьей перешли на детский прошок Ушастый Нянь, стирает отлично. 

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

я тоже перестирала новые вещи детским порошком и прогладила

и знаю, что не буду этим заморачиваться в дальнейшем, стерильность это лишнее. но вот новые вещи.. их трогали разные люди немытыми руками и где ранее они этими руками лазали можно только догадываться))))

0
20.05.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

Новые вещи всегда надо стирать, это Вы правы конечно :)) Даже взрослые.

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

вот и я об этом)

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Раменское
Я гладила одежку и пеленки с двух сторон пока пупок не зажил.Потом просто пробегалась утюжком, чтоб мягче ткань была, у ребенка кожа ну очень на все реагировала.А через пару месяцев вообще гладить перестала.Покупаю вещи из мягкой ткани.Полностью перешли на Ушастый Нянь!!! Вы правы, времени нет!!! Так у нас ребенок срыгивал до 5 месяцев на фоне неврологии! У меня белье высыхать не всегда успевало, какая там глажка))))) постирать бы успеть!!! В час могла 3-4 бодика поменять!
0
20.05.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет)

я бы протёрла спиртом!убивает бактерии,дезенфицирует...и выветривается быстро.Решать конечно тебе,дорогулик))))

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

чистый спирт еще достать надо - дифицит редкостный)))

решила все таки хлогексидином обработать...

0
20.05.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет)

можно и им конечно.

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

 сумки в роддом собираю, голова кругом)))

0
20.05.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет)

но согласись,хлопоты то приятные,роднуль??

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

поздно начала, щас уже полежать охота, а не по магазинам скакать... но потихоньку по чуть-чуть докупаюсь)

0
21.05.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет)

0
24.05.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

Протерла влажной тряпкой и все. К чему такая стерильность?

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

а если б/у мебель?..

0
19.05.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

и б/у мебель тоже протереть достаточно влажной тряпочкой, ну или для успокоения своего мыльним раствором. :)

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

все таки склоняюсь к детскому спец.средству типа ушастый нянь или к мыльному раствору))))

0
20.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

мне посоветовали спиртом)))

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

спирт это как то совсем уж жестко...

0
20.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

ну аптечный же))он не пахнет в том плане что быстро выветривается.зато все бактерии убьет)

0
20.05.2012
Москва

Согласна со всеми предыдущими комментариями - влажной тряпочкой вполне будет достаточно.

Ваш малыш будет "выходить гулять" в колясочке - на улице тоже воздух "не стерильный!"

Не переживайте, Катя!

Наши малыши на самом деле крепче и выносливее, чем нам кажутся !

Иначе бы человечество давно уже вымерло... !

Юля

www.наши-коляски.рф 

 

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

спасибо)

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Раменское
Мы все собрали и обработали водкой.Промыла изначально все водой от пыли- грязи, а потом водочкой! Перед выпиской муж еще раз потом протер! А дальше я уже сама раз в день пеленальник обрабатывала и тоже водкой.Нас так в больнице учили. Успеет ваш ребенок в свое время микробами обзавестись ! Но все мамы разные! Кто- то и бортики, одеяльца не стирает! Живут по принципу - Больше грязи, шире морда! Решать только Вам!
0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

наверное все таки хлоргексидином обработаю, водка уж больно пахнет плохо, как в прочем и спирт))

0
20.05.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Мыльной, мокрой тряпкой кроватку протирала.

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

спасибо)

0
20.05.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

На здоровье)

0
20.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Влажной тряпкой протирала и все.

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

я тоже протерла, но как то вдруг озадачилась..

0
20.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Не стоит озадачиваться! Ребенок вырабатывает иммунитет! Все будет отлично!

0
20.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

хорошо))

0
20.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Зачем ребенку стерильность? Жить-то он не под колпаком будет и чем быстрее он познакомится с микробами, тем лучше.

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

потом да, но первичная обработка всетаки необходима мне кажется...

0
20.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Может поставить на балкон на солнышко? А потом мыльной тряпочкой. Все-таки спирт - перебор, по-моему.

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

у нас нет балкона((( а спирт мне и муж сегодня предложил, типа раствор сделать, как то я против))))

0
20.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я протирала влажной тряпкой и спец. Средством для уборки в детских помещениях (пр-ва Ушастый нянь).
0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

к этому и склоняюсь, как то спокойнее, когда обработано

0
20.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

сначала мыла с мылом.потом протирала хлоргексидином

0
19.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

спасибо! об этом не подумала)

0
20.05.2012
КУПИЛИ КОЛЯСОЧКУ!!!!Aneco Venezia Посоветуйте прогулочную коляску!

Похожие записи