Войти

Разрывы во время родов

♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

я конечно же знаю как там на самом деле...но у нас в РД при мне разрызы были у девчонок в том случае когда головка не пролазила...крупной была

0
21.05.2012

уф блин((((

0
21.05.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

ну и не только есстест.разрывы порой врачи сами скальпелем надрезают)

0
21.05.2012

ну это да, даже не знаю что лучше  , когда сама рвешься или когда разрезают. Одни говорят, что лучше когда сама. Дай бог, нам родить без разрывов))

0
21.05.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

ох это самое главное без разрыва и слушать врача как праивльно дышать и тужиться тогда и богатыря можно родить и не порваться

0
21.05.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Казань
Я в инете читала, лучше когда надрезы делают, чем сама рвешься. Т.к. при зашивании разрезы легче соединить, то есть ровные ткани, легче соединять
0
21.05.2012

ну может и так

0
21.05.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Казань

Дай Бог всем родить без разрывов и здоровеньких малышей! 

0
22.05.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

Когда делают надрез - это гораздо лучше ) во-первых, он пойдет в том направлении, которое задаст врач. И будет ровным и более коротким, чем разрыв. Разрыв же более кривой и хз еще, куда пойдет. А еще, если голова у ребенка ого-го, то уж лучше надрез и родить, чем тужиться-тужиться, а никак башка не пролазит. Я когда ножницы увидела у врача в руке - сердце екнуло, но тут же обрадовалась - типа, щас надрез, и ребенок прям выскочит из меня ) Примерно так и произошло ) А кроме надреза нигде и не порвалась )(

0
21.05.2012

ну все равно страшно

0
22.05.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

Ох, судя по моим опросам и тому что я читала, разрывы в основном от того, что тужимся не правильно. Но, нельзя говорить, что это полностью наша вина! Потому что некоторые акушерки просто не пытаются помочь. Некоторым врачам проще сделать эпизио, чем мучаться с роженицей и объяснять ей как надо. Еще, разрывы случаются от слишком быстрых родов - ткани не успевают подготовится.

0
21.05.2012

понятно. у всех по разноу короче

0
21.05.2012
Варюшка)
Нашему первенцу Андрюшке было бы, 13 лет 11 месяцевСерафимка), 11 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

простите, что не в тему - что такое эпизио и для чего оно надо?

0
22.05.2012

это разрез, который делают врачи специально, если видят что головка не проходит, допустим

0
22.05.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

эпизиотомия, надрез промежности

делают, или если голова большая, не правильно повернута, или если есть риск удушения и нужно поскорее родить головку

но вот бывает и так, что просто режут, чтобы побыстрее=( этим обычно грешат те врачи, которые еще и пузырь прокалывают раньше времени и раскрытие получается слишком быстрым

0
22.05.2012
Варюшка)
Нашему первенцу Андрюшке было бы, 13 лет 11 месяцевСерафимка), 11 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

ужас... да, чего только не наслушешься....

0
22.05.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
У меня разрыв небольшой был потому, что потужилась без команды акушерки. А эпизиотомия бывает оправданной, иногда лучше 3шва от неё, чем порваться по уши.
0
22.05.2012

понятно. спасибо

0
22.05.2012
Arnika
Арт, 14 лет 1 месяцАриадна, 8 лет 6 месяцевАлександр, 2 года 10 месяцев Ялта

а вообще естественныей разрывы и рваные раны заживают лучше, чем тот же шов после эпизио... у меня за три недели затянулся только до серездины.. эх..

0
22.05.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
ну, тут ничего не могу сказать..только пожелать выздоровления :-)
0
22.05.2012
Arnika
Арт, 14 лет 1 месяцАриадна, 8 лет 6 месяцевАлександр, 2 года 10 месяцев Ялта

спасибо)))) все заживет)))

0
22.05.2012
Mamusic
Сынуля, 18 лет 4 месяцаСынулька-малявка, 14 лет Муром

Вот вспоминаю я, тужило меня сильно,  говорили нельзя,  сдерживалась как могла, но получалось не всегда! Головенка тоже крупная была,я поравалась внутри, снаружи эпизио, полный комплект!

0
21.05.2012

наверное. тужит так, что не тужиться не получается?

0
21.05.2012
Mamusic
Сынуля, 18 лет 4 месяцаСынулька-малявка, 14 лет Муром

Ага, прям сильно хочется!

0
21.05.2012

капец

0
21.05.2012
Натали
Иришка, 13 лет 10 месяцевКатюша, 11 лет 8 месяцев Братск

А меня вот волнует этот вопрос тоже. Почему у наших матерей и свекровей и более старшего поколения разрывов было меньше? Моя мама говорит, что в "их время" редко кто рвался, это было скорее исключение чем правило. Сейчас же это практически у всех. Не верится, что тогда акушерки были лучше или все они правильно тужились.

0
21.05.2012

ога, интересно . 

0
21.05.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

Да так же все рвались. Еще средний возраст родов был ниже чем сейчас - ткани более эластичные.

0
21.05.2012
Даша
Звёздочка на небе, 14 лет 9 месяцевСыночек Максимка, 12 лет 10 месяцевВасилёчек, 1 год 2 месяца Москва

Разрывы чаще случаются, когда тужатся раньше времени (врач еще не разрешал), когда орут в голос. Ну и тужиться надо "вниз", а не "в лицо".
А эпизиотомию делают при "угрозе разрыва промежности", т.е. чтобы она не порвалась). Потому что считается, что места разрезов заживают быстрее (потому что ткани соприкасаются полностью ровно), без рубцов (что важно для следующих беременностей), и плюс надрезы делают в проверенных местах, где нет крупных сосудов. А самой порваться можно так, что еще литр крови потеряешь..

0
29.05.2012

спасибо за инфо

0
29.05.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

у меня потому что неправильно тужилась, в итоге врачу пришлось помогать мне - на живот давить, естественно разрывы

0
22.05.2012

я так поняла, что в основном мы виноваты сами

0
22.05.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

думаю да

0
22.05.2012

Я у своей г. спришивала про это и про то, стоит ли как-то промежность подготавливать! Она сказала, что это процесс натуральный, естественный и не предсказуемый, просто рвется и все! Не зависимо ни от чего! Ни от размера плода, ни от неправельных подуг!  Так, что подготавливайся- не подготавливайся ..будет все так, как будет)

0
21.05.2012

ясно. спасибо за инфу

0
21.05.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

Не очень эластичные ткани (возраст или генетика или молочница - делает ткани влагалища рыхлыми, плохо тянутся), когда говорят "не тужиться" - не тужиться ) Потому что причины могут быть разные - например, ребенок неправильно повернут, можно ему навредить. Или сильно лезет - влагалище не успевает растягиваться. Когда тужит, а нельзя, учат продышивать. Я вот рычала на ненужных потугах )

0
21.05.2012
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

Все от тканей зависит... Я врошлый раз тужилась неправильно, акушерку совсем не слушала, но разрывов небыло...

0
21.05.2012

понятно

0
21.05.2012
Любовь
Юрий, 22 года 11 месяцевАртем, 16 лет 11 месяцевДашенька, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Когда тужишься нужно мышцы промежности расслабить, а мышцы живота напрягать, у меня это за двое родов ни разу не получалось, поэтому разрывы были. Акушерки так и говорили, мол сама виновата в разрывах. А дети средние- 3600 и 3350.

0
22.05.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 10 месяцев Москва

Моя мать говорила, что были разрывы оттого, что орала слишком много, вместо того, чтоб по делу тужиться.

0
21.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

мне врачиха в РД тоже сказала, что из-за того, что не слушаются акушерку, т.е. она сама говорит когда надо тужится, а некоторые девочки не слушают её и сами начинают, от того и рвутся!

0
21.05.2012
Анастасия
Катюша, 14 лет 10 месяцев Оренбург

неправильно мы тужимся((( а еще нам на курсах говорили, что разрывы бывают, если была какая-то инфекция 

0
21.05.2012
Антонина
младший ежик, 16 лет 7 месяцевмоя звездочка, 14 лет 5 месяцев Москва

у каждого своя причина. у меня -  потому,  что тужилась неправильно,  наверно ))

0
21.05.2012

когда не првильно тужишься, да и если плод большой)

0
21.05.2012

неправильно тужимся и невовремя.

0
21.05.2012

ога, понятно

0
21.05.2012

и от того и от другого..

0
22.05.2012
Наталия
Полиночка, 14 лет 4 месяцаЯн, 5 лет 3 месяца Королев

неправильно тужимся!!!!!!!!!!!!!!!!

0
21.05.2012
непонятно Мои страхи

Похожие записи